Поведение людей на горках. Эгоизм? Безолаберность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:26     #1
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Просто хочу высказаться. Третий раз за зиму катаемся с ребенком на ватрушках, и третий раз я пытаюсь там воспитывать детей, а главное - их родителей, и все без толку Ну я могу понять неразумных маленьких детей, но не могу понять их родителей! Катаются дети с горок, летят на полной скорости, а потом тут же разворачиваются и начинают подниматься там же, где катились. Очень мало тех, кто поднимается в стороне!!! И родители стоят и абсолютно спокойно смотрят, как их же детей сбивают с ног и ничему их не учат!
В первый наш раз я двум девочкам устала делать замечания, чтобы они поднимались сбоку, так еще и их мамы на меня налетели со словами "так все делают" и какую картину я вижу буквально через 10 минут? Идут эти две девочки, одна с ревом и с кровью на лице, и опять идут посередине горы, где все летят! У меня не укладывается это в голове. Ну если родителям не жалко чужих детей, то почему они о своих даже не думают?
Сегодня вообще меня картина поразила. Пришли на горку 3 мальчика и бабушка и началось опять все тоже, описанное выше. При этом еще мальчики были с металлическими санками. Я им раз сказала, два сказала, старалась просто объяснить, что это опасно для них же в первую очередь. Один их них мне сказал - а мы отойдем, если на нас будут ехать (тут же за минуту до этого их сбили и ничего они не видели). Потом мое терпение лопнуло и обратились к бабушке одного из них... лучше бы я этого не делала На мою просьбу объяснить мальчикам, что подниматься надо сбоку, бабушка задала потрясающий вопрос "что, мой мальчик должен в сторону что-ли идти чтобы подняться?" я в шоке говорю ей - ну почему все нормальные дети и взрослые сбоку поднимаются, на что естественно выслушала, что это я и мой ребенок ненормальные А потом бабушка этого внучка напоила чайком (внуку лет 10-12 очень упитанного телосложения) и повезла его санки... занавес...
Обидно, что в моем рвении избежать чьих-либо травм, только одна девушка меня робко поддержала, а всем остальным было наплевать чувствую себя базарной бабой
Может я не права? Ну ведь страшно же за детей...

извините, за такой большой пост
Старый 24-01-2009, 17:37     #2
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Все правильно , не бойтесь показаться белой вороной! Если никто детей не будет приучать к порядку, они не научаться вести себя как следует, хотя бы чужая тетенька хоть 1% из них да вразумит. Ведь если увидите, что дети весной попрутся по тонкому льду на Неве, вряд ли промолчите.
Старый 24-01-2009, 17:37     #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Нет, вы абсолютно правы. Я тоже не промолчала бы. Своего учу всегда, чтобы не лез под съезжающих с горки.
А нас сегодня вообще девочка на горку на площадке не пускала (причем девочке лет 7, моему 5 почти). Она его по ступенькам не пустила, он сбоку по лесенке полез. Так она на него.... ЛАЯТЬ начала, толкать и орать. Я говорю: А если он упадет? Что делать будем?" Полное игнорирование. Ее мама сидела при этом спокойно на лавочке и все это наблюдала. Я ругаться не стала. Просто ушли с площадки. Но поведение родителей и детей на площадках, горках и т. д. иногда ОООЧЕНЬ удивляет.
Старый 24-01-2009, 17:56     #4
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


То же регулярно катаемся на горках. Видимо повезло, "таких" не встречаем. В парке Победы на горках сделаны ступеньки, поэтому вопросов не возникает, где подниматься.

А по теме - нужно, и еще раз нужно бороться с невежеством и безалаберностью, не стыдясь звания "базарной бабы". И учить чужих детей, как себя вести, если родители не в состоянии.
Старый 24-01-2009, 18:01     #5
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Ой!!! Я за вас руками и ногами!!! Меня саму бесит когда дети начинают ползти всем навстречу!!! я всегда делаю замечания и др. детям, своей вообще не позволяю!!! А родители никогда не обращают внимания, я с ними и не пытаюсь говорить, говорю их детям!!!ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!!
Старый 24-01-2009, 18:25     #6
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Это, видимо, смотря где кататься. Ездим с детьми на нормальные горы - весят плакаты типа "как вести себя на склоне", работает охрана - очень быстро реагирует на народ, прущийся вверх по спуску.
А воспитывать чужих детей - себе дороже, берегите свои нервы.
Старый 24-01-2009, 18:48     #7
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Я тоже часто "регулировщиком" работаю. Жаль детей. Но свою голову мамашам не представишь.......
Старый 24-01-2009, 18:55     #8
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Это, видимо, смотря где кататься. Ездим с детьми на нормальные горы - весят плакаты типа "как вести себя на склоне", работает охрана - очень быстро реагирует на народ, прущийся вверх по спуску.
А воспитывать чужих детей - себе дороже, берегите свои нервы.

Это на платных горках видимо, а мы ходим просто на склоне в парке кататься. Далеко поехать, к сожалению, возможности нет. Тут кстати прокат ватрушек организован, но парни просто деньги берут за ватрушки, на порядок им далеко наплевать.
Старый 24-01-2009, 19:19     #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну, может родители этих детей любят по встречке на машинах разъезжать ?
Хотя, конечно, страшновато за деток. Но своего ума не вложишь другим в голову...
Старый 24-01-2009, 19:39     #10
Душительница львов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 73
Душительница львов отсутствует


У меня был очень неприятный случай. Едем с ребёнком на ватрушке. Посреди ватрушечного пути стоит мамочка, спиной к нам, в капюшоне. Мы уже съехали, но скорость приличная. Я понимаю, что
- она меня не услышит, но всё равно ору
- мы её сейчас снесём
- она упадёт всей своей немалой массой на моего ребёнка - и будет каша.
- времени остаётся всё меньше и меньше, сделать я ничего не могу - на мне ребёнок, мне из-под него не выбраться, чтобы затормозить.
В результате, она упала частично на нас, частично на снег, и сразу перевернулась на живот. Осталась так лежать. Мне стало плохо сразу. Я представила себе окровавленное лицо (почему-то). Сильный ушиб. Она сразу сказала, что всё в порядке. Кататься уже расхотелось. Мы почти сразу ушли.
Насколько я помню (из детства) скатился - отползаешь, поднимаешься в сторонке. Зачем так рисковать? Стоять спиной к съезжающим на самом-самом спуске?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.