Опять про газики...((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:30
ответ для Жена льва на сообщение "Опять про газики...((("
    #11
Вера Шнайдер
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
Вера Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Привет всем.
Обычная проблема ..как и у сотни мам...

нам месяц..у нас газики..без газоотводной трубочки не засыпаем..напукает и уснет прямо на столе.
я уже не знаю что и есть..уже настолько диета строгая..даже хлеа не ем.. ребенок полностью на гв.
пьем бебикалм..но не совсем помогает...

когда это кончится ??? чем помочь еще ??? неужели так и жить с газоотводной трубочкой в попе ????
эспумизан не помогает.......

спасибо всем !
Мы принимали Саб-Симплекс в каждое кормление, перед КАЖДЫМ кормлением выкладывла на живот, потом обязательно массаж животика, даже ночью! Массаж делается по часовой стрелке полной ладонью, с нажимом на правую сторону (когда ребенок лежит к Вам лицом). Главное, не просто гладьте животик, а надавливайте слегка. Массажистка обучала в больнице.Если нужно, я могу несколько фоток прислать, как располагать руку. Потом ножки прижимайте к животику: то вместе, то поочередно. И после-снова на животки переверните.Газики выходят-загляденье. После еды ставьте стобиком, чтобы воздух вышел. Нам не просто помогало, а полностью избавляло от колик! Раза 2-3 только случилось, но я сразу пузиком на мячик выкладывала и качала или на коленях, или самолетиком носила с рукой под животом.

Последний раз редактировалось Вера Шнайдер, 08-04-2009 в 14:32. Причина: добавление информации
Старый 08-04-2009, 14:55
ответ для Жена льва на сообщение "Опять про газики...((("
    #12
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


Эх... у нас до сих пор газики, хотя нам уже почти 4 месяца ничего нового не скажу, массаж, трубочка и массу терпения... иногда помогает теплая пеленка на животик, (либо быстро проглажу, либо просто запасную на батарее держу, иногда просто свою руку на животк кладу и одеялком накрываю, чтобы тепло ему было, бывает, что помогает и успокаивается... В общем крепитесь... Терпения Вам!
Старый 08-04-2009, 16:25     #13
GingerGirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
GingerGirl отсутствует


У нас прошло к 2ум месяцам. Сразу после начала окармливания смесью.. Не знаю, совпадение или нет.. Удачи вам, поверьте, все пройдет!!!!!
Старый 08-04-2009, 16:34     #14
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
У нас прошло к 2ум месяцам. Сразу после начала окармливания смесью.. Не знаю, совпадение или нет.. Удачи вам, поверьте, все пройдет!!!!!
у меня у подруги, тожк прошло, она примерно в 1,5 месяца прекратила кормить грудью, когда полностью перешла на ИВ, у дочурки проблемы с животиком закончились. Завидую! Уже думала, самой перевести своего на ИВ, но потом поняла... ГВ оно важнее...
Старый 08-04-2009, 16:40
ответ для Жена льва на сообщение "Опять про газики...((("
    #15
Лакис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Парк победы
Сообщения: 48
Лакис отсутствует


тот же возраст и та же проблема, месяц пили саб-симплекс и ставили трубочки, ночи ждала с замиранием сердца, потом попробовали плантекс, помог хорошо, но дал аллергию, пришлось отказаться, сейчас пьем беби калм, вроде помогает, по крайней мере, живем без трубочек, но ночью все равно не спим(((
Старый 08-04-2009, 16:53
ответ для Жена льва на сообщение "Опять про газики...((("
    #16
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


трубочку ставлю каждый вечер, перед купанием, потому как оретЪ после чего ночью спим гуд.
Старый 08-04-2009, 17:17
ответ для Жена льва на сообщение "Опять про газики...((("
    #17
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Да, автор, газики - дело такое
Вот тут выше бактисубтил рекомендовали, я бы не стала, т.к. это лекарство, и его следует принимать по назначению врача (в том случае назначение было, Вам его не назначали, а самолечением этим лекарством не стоит заниматься)
А вообще:
- обязательно выпускайте воздух во время кормления и после. Держите столбиком. Еще я упирала в себя пяточки ребенка, получалось, что своими коленками он упирается себе же в живот, потряхивала слегка, так и получалось, что воздух выходил быстрее. Для проверки, остался ли воздух, положите руку на район желудка и потрясите, если там что-то булькает, это оставшийся воздух, продолжайте мероприятия по выпусканию воздуха
Я сначала не придавала значения данному пункту, но потом поняла, что это реально помогает!
- массаж (полностью согласна с описанным выше массажем участником Вера Шнайдер!)
- на животик солевая грелка или фен, попеременно. Если на сон, то лучше грелка. У меня их было 3 штуки, когда одна остывала, а ребенок начинал просыпаться, я сразу клала вторую
Главное, найдите "свое тепло", еще можно себе на живот ребенка класть, или руку мамину
- мы пользовались бэбикалмом, можно еще саб-симплекс, опять же, каждому свое
Старый 08-04-2009, 17:18
ответ для Жена льва на сообщение "Опять про газики...((("
    #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Кстати, трубочкой не пользовалась ни разу!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.