Петергоф - Страница 1288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:14     #12871
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
Почему Вы не звоните 004? Это ж не надо нервы тратить, бегать кому-то что-то доказывать. Один звонок, изложили суть дела, и если это в их компетенции, то дальше ситуация меняется в корне! К Вам будут бегать и звонить и предлагать! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ ПОЗВОНЯТ. Тогда за этот бардак очень серьезно возьмутся! Пока Вы не останетесь довольны, заявку Вашу не снимут и вопрос будут решать на местном уровне, а из губернаторской службы постоянно контролировать!
+1!!!!!!!!!!
пока мы не будем сами с беспределом бороться, так всё и будет!
Старый 02-04-2009, 21:16     #12872
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataglushk Посмотреть сообщение
Что-то вы перемалываете одно и тоже!Всё про д/с понятно уже давно .А кроме детских садов в Петергофе уже ничего интересного нет?Предлогаю сменить тему.
Именно эта тема для нас сейчас самая актуальная! А если вам не интересно, так не читайте, и не участвуйте в обсуждении, топиков и тем на ЛВ хватает!
Старый 02-04-2009, 21:19
ответ для mazlanya на сообщение "Так одно другому не мешает...."
    #12873
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Так одно другому не мешает. Предлагайте. А про дет.сады сейчас эта тема самая что ни на есть актуальная. Вас же не заставляет никто в ней участвовать. Про сады. Сегодня позвонили мне из РОНО, спросили, что я собираюсь делать с ребёнком. Я ответила, что собираюсь отдавать в сад. А мне заявляют, что я кним не приходила на перерегистрацию. Я в январе, в первых рядах была на подтверждении в 1 сад. Выясняется, что меня спрашивали про 6-(я когда-то записывалась туда), но подтверждала в 1-й. Теперь вот сижу и думаю, если я у них там не отмечено моё подтверждение, а из 6-го нас вычеркнули, то попадём ли мы хоть куда-нибудь. Пойду в понедельник на комиссию. Настроение уже боевое
+1 и по первому вопросу и по второму!
Наташ, я вас поддержу! Будем разбираться с ними!
Старый 02-04-2009, 21:21     #12874
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Наташа, вы имеете полное право на 1-й садик, потому что у вас там уже старший ребенок. Вас обязаны взять без очереди.
КСТАТИ! Сентябрина, вы молодец! Действительно, я тоже слышала, что есть такой закон,
поищите в и-нете чтобы придти в понедельник во всеоружии, я тоже обязательно попробую поискать.
Старый 02-04-2009, 21:23     #12875
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
А как обстоит дело в Петергофе с частными садиками? Поиск не работает, увы... Или может, где-то в Сосновой Поляне есть такие садики?
Есть два платных в Петергофе и один в Стрельне. Ищите в поиске! Я бы помогла , но сама не мастер поиска
Старый 02-04-2009, 21:36     #12876
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
осободили одну группу и там малыши бегали и ждали мам.
вы только не подумайте, что это специально для вас было сделано
Старый 02-04-2009, 22:00     #12877
Devyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 121
Devyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
вы только не подумайте, что это специально для вас было сделано
я думаю жто для комиссии, что кричащие дети в коридоре им не мешали
Старый 02-04-2009, 23:24     #12878
PolinaR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
PolinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataglushk Посмотреть сообщение
Что-то вы перемалываете одно и тоже!Всё про д/с понятно уже давно .А кроме детских садов в Петергофе уже ничего интересного нет?Предлогаю сменить тему.

Меня еще волнуют темы:
1. Собаки. Бездомные собираются уже в стаи. Страшновато. Домашние - выгул без поводков и намордников. Мы живем в Бресте, лишний раз погулять напротив дома у Ольгиного пруда или дойти до 5-ки - подумаю. Периодически звоню в исполком - ВАТА. Заявку принимают, но глобально ситуация не меняется. Защитники животных присядьте, я не против собак вообще, у нас была собака еще 2 года назад, бульмастиф. Мы его НИКОГДА не отпускали с поводка там, где ходят люди. Ни накого за свою жизнь он даже не гавкнул. Моего ребенка облаяли уже 3 три раза, два из них домашние, отпущенные в свободное плавание в парке напротив дома. Вопрос должен быть решен цивилизованно - организовать приют, информацию на досках в людные места в банках, где платят кв и прочее, там же квитанции, куда можно вписать любую сумму пожертвований, в газетах отчет.
2. Деревья. Вы не обращали внимания сколько огромных тополей (деревья со слабой корневой системой) растет в Петергофе, особенно около детских садов, площадок, школ? Они на территории школы/сада, соотв-но, денег РОНО на них выделит в посл. очередь. Зеленая перепись проводилась вроде как в Петергофе - и тишина. Что-то где-то подпиливается, но не там, где это нужно в первую очередь.
3. Детские площадки. Здорово, что они обновились. Но на самых первых, что обновились, уже все сломано - и их не чинят! Жители дворов не пишут что ли? На Аврова была отличная площадка, потом горка стала просто опасной, я поймала рядом с горкой как-то техника из ЖЭКа - "ведь дети могут погибнуть!", забили фанерой дыры и все! Звонила им - говорили телефоны, обещали - и тишина. Надо писать жителям ближайших домов в Жилкомсервис, а нет, то звонить 004.
4. Ну и по мелочи - мусор на улицах, осутствие урн, "писающие" мальчики всех возрастов на глазах у прохожих и детей. Где наша милиция? Где штрафы? У нас есть школа милиции в Петергофе, пусть курсанты ходят в кач-ве практики, тренируются. Пусть не деньги собирают, а хоть попиняют, наряд вызовут.
Вообщем, наболело...
Старый 02-04-2009, 23:25     #12879
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
КСТАТИ! Сентябрина, вы молодец! Действительно, я тоже слышала, что есть такой закон,
поищите в и-нете чтобы придти в понедельник во всеоружии, я тоже обязательно попробую поискать.
а что, в 1 сад мест нет???? должны быть точно!
Старый 02-04-2009, 23:26     #12880
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
вы только не подумайте, что это специально для вас было сделано
Вы знаете, даже в голову не пришло!
главное им это в голову пришло,что мамы с детями придут, хотя они могли и заранее продумать это!!! ни все мамы могут малышей оставить дома!!!!
Я вам могу сразу сказать,что человеческое отношение к мамам тогого рода это нормально!!!! к сожалению, только в нашей стране ни чего не продумано и не сделано и не поддержано со стороны соседей!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.