Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:21     #571
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Мое ИМХО- если давать детям грудь на каждый писк, а не предлагать сначала какой-то альтернативы, то они и будут постоянно кормиться и висеть на груди, им же это удобно.
У меня дневные кормления ушли где-то в районе года, дети не настаивали, а я сама и не предлагала. Ночью до 1.2 кормились каждая!!! раз по 10, когда просыпались и хныкали, давала грудь сразу, но я устала просыпаться по 20 раз за ночь, в конце концов, мать тоже человек. Решила уменьшать кол-во ночных кормлений. Просыпаются, прижимаю, обнимаю, 2-3 минуты хныканья - засыпают, если расходятся - даю грудь. Свела все к 1-2 кормлениям за ночь, жизнь заиграла новыми красками Грудь мягкая, через месяц-два уберу и последние ночные кормления. Сейчас нам без недели год и 5 месяцев.
Согласна - мне кажется, постепенность в этом деле очень важна. А засыпают детки на ночь у вас без груди? мы укладываемся с грудью днем и на ночь и есть несколько ночных кормлений - думаю, если сейчас резко свернуть ГВ, придется со своей грудью помучаться - молока будет еще довольно много. Наверное, надо научиться сначала укладывать их днем и на ночь без груди и оставить только несколько ночных кормлений, как у вас, чтобы лактация снизилась немного.. только вот боюсь, что тогда они всю ночь на мне висеть будут в качестве компенсации. Гормональных никаких принимать не хочу тоже.
Окка_спб - сапсибо за предупреждение - я любитель сауны, теперь поняла, что торопиться с ней не стоит после завершения ГВ.
Старый 27-03-2009, 14:55     #572
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
А засыпают детки на ночь у вас без груди?
Недавно только стали засыпать на ночь без груди. Спим мы вместе, но я ложусь, естественно, существенно позже. Сажусь сбоку на диване, не ложусь между ними в ту позу, в которой кормила, чтобы не провоцировать. Укладываем с нами мишек спать, включаю ночник, рассказываю, что все спят, игрушки спят, папа спит и т.д. Одна дочуля засыпает быстро, правда, головой у меня на животе , а вторая подольше, попрыгает, поболтает, поспрашивает про мишек, папу и би-би, а когда она подуспокаивается, я ей иногда ножки поглажу, ступни, тогда козявка вырубается
Старый 27-03-2009, 15:09     #573
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Наверное, надо научиться сначала укладывать их днем и на ночь без груди и оставить только несколько ночных кормлений, как у вас, чтобы лактация снизилась немного.. только вот боюсь, что тогда они всю ночь на мне висеть будут в качестве компенсации. Гормональных никаких принимать не хочу тоже.
До этого, когда кормились на ночь и часто ночью, пыталась прекратить кормления полностью сразу, по многочисленным советам Намазала грудь зеленкой, сказала, что она кака, дети в рот ее брать не захотели НО! грудь была переполнена, приходилось чуть-чуть подсцеживаться, а на третий день меня накрыло. Депресняк, приступы какого-то бешенства без причин, в общем, гормоны дали о себе знать. Может, когда один ребенок, то этот способ и прокатывает, но не со мной. Поняла, что надо выбирать собственную схему, удобную не только для детей, но и для меня, и никого не слушать. Никаких сосаний в качестве компенсации не заметила.
Старый 30-03-2009, 14:29     #574
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
До этого, когда кормились на ночь и часто ночью, пыталась прекратить кормления полностью сразу, по многочисленным советам Намазала грудь зеленкой, сказала, что она кака, дети в рот ее брать не захотели НО! грудь была переполнена, приходилось чуть-чуть подсцеживаться, а на третий день меня накрыло. Депресняк, приступы какого-то бешенства без причин, в общем, гормоны дали о себе знать. Может, когда один ребенок, то этот способ и прокатывает, но не со мной. Поняла, что надо выбирать собственную схему, удобную не только для детей, но и для меня, и никого не слушать. Никаких сосаний в качестве компенсации не заметила.

подпись у Вас забавная - тоже часто подходят, когда гуляете?

у меня постоянно спрашивают то же самое, правда многие и просто желают здоровья-счастья
Старый 30-03-2009, 14:42     #575
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
подпись у Вас забавная - тоже часто подходят, когда гуляете?

у меня постоянно спрашивают то же самое, правда многие и просто желают здоровья-счастья
Очень часто, надо футболку с такой надписью заказать
Старый 30-03-2009, 16:40     #576
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


девочки, простите, что вклиниваюсь в ваш топик, но хотелось задать вам такой вопрос: у вас наследственность такая, что двойняшки появились? или вы заранее так планировали? поделитесь опытом плииииз!
Старый 31-03-2009, 10:38     #577
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Я мамочка двоих девочек!!!!никогда немечтала и не планировала двойняшек!!! так само получилось!!!! ну вообщ,я слышала, что такое бывает от приема противозачаточных или пастинора.
Старый 31-03-2009, 10:42     #578
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Как я вас понимаю!! часто, да подчти всегда слышишь эти фразы!!! а футболка - это даже очень оригинально!!!
Старый 31-03-2009, 10:50     #579
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Очень часто, надо футболку с такой надписью заказать
Я с ВАМИ если собиретесь свисните где заказали. Хочется, чтобы и какчество футболочки было хорошее
Старый 31-03-2009, 12:25     #580
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
подпись у Вас забавная - тоже часто подходят, когда гуляете?

у меня постоянно спрашивают то же самое, правда многие и просто желают здоровья-счастья
у нас еще так очень часто бывает:

- а не боитесь?
- кого???
- ну, кризис...
- а что ж теперь делать?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.