должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:29     #51
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Вдруг я сейчас поняла, что тоже уже по возрасту могу быть бабушкой. Ужасно, конечно, но не смогла бы помогать сидеть с внуком, т.к.:
1.у самой еще есть дети небольшие и я устаю
2.при первой возможности самой хочется куда-нибудь в выходной сорваться с подругой или мужем (работаю на пятидневке) развлечься и отвлечься от работы и домашних дел...
Хорошо, что у меня нет еще внуков.
Старый 20-02-2009, 15:29     #52
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Я не понимаю таких бабушек которые делают выбор - лежание на диване и просмотр сериалов.......когда тут рядом такая радость. Вы помните своих детей в год? Это же ангелочки. Такое впечатление что она и не мама совсем. а так типа старой девы у которой не было желания и своих то заводить. Ну если любовь у нее не появилась, тут уж ничем не поможешь.
Старый 20-02-2009, 15:29     #53
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А если бабушки своих детей спихивали на своих родителей , тогда как? Меня , например, бабушка растила в Архангельской области . а мамаша здесь работала...особо не волновалась . что ребенок без матери растет ( свежий воздух , козье молоко - красота !) Сейчас не хочет сидеть с моей дочерью - своей единственной внучкой ..., а я не могу выйти на работу , т.к. ребенок не может ходить в сад из-за частых болезней...Уже почти 5 лет дома сижу как относится к такой матери и кто кому должен?
Ну, думаю, Ваша мама вырастила Вас так, как смогла.
Аборта не сделала, будучи Вами беременной. На помойку Вас не выбросила, когда только родились. Не сдала в детский дом. Отправила к своей маме, к родному человеку. Ну вот не могла, не хотела ,может.
В любой ситуации нужно смотреть не только с одной стороны. Меня любимой. У каждого есть свои причини, мотивы на свое поведение.
Старый 20-02-2009, 15:31     #54
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Вдруг я сейчас поняла, что тоже уже по возрасту могу быть бабушкой. Ужасно, конечно, но не смогла бы помогать сидеть с внуком, т.к.:
1.у самой еще есть дети небольшие и я устаю
2.при первой возможности самой хочется куда-нибудь в выходной сорваться с подругой или мужем (работаю на пятидневке) развлечься и отвлечься от работы и домашних дел...
Хорошо, что у меня нет еще внуков.
Ага. А у меня тут тетушка на пенсию вышла. До нее полгода болела: "ЧТО я делать-то буду? С тоски от безделья помру ведь".
8 месяцев прошло, она заявляет "Да на пенсии жизнь только начинается!!!! Я ж столько всего не знала, не видела, пока работала и семьей занималась!!!"
Старый 20-02-2009, 15:31     #55
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А если бабушки своих детей спихивали на своих родителей , тогда как? Меня , например, бабушка растила в Архангельской области . а мамаша здесь работала...особо не волновалась . что ребенок без матери растет ( "свежий воздух , козье молоко - красота !") Сейчас не хочет сидеть с моей дочерью - своей единственной внучкой ( "тяжело" и "некогда" - хотя давно на пенсии)..., а я не могу выйти на работу , т.к. ребенок не может ходить в сад из-за частых болезней...Уже почти 5 лет дома сижу как относится к такой матери и кто кому должен?
ну как относиться - этот вопрос очень личного характера, и Вы решаете его сами, без поддержки форума. Судя по всему, уже как-то относитесь, адекватно ситуации. Неужели Вам хотелось бы навязать своего ненаглядного ребенка бабушке, которая и Вас-то растить не хотела? Или Вы рассчитываете ее перевоспитать на старости лет? Подозреваю, что это бессмысленная затея.
Старый 20-02-2009, 15:33     #56
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну, думаю, Ваша мама вырастила Вас так, как смогла.
Аборта не сделала, будучи Вами беременной. На помойку Вас не выбросила, когда только родились. Не сдала в детский дом. Отправила к своей маме, к родному человеку. Ну вот не могла, не хотела ,может.
В любой ситуации нужно смотреть не только с одной стороны. Меня любимой. У каждого есть свои причини, мотивы на свое поведение.
Все правильно! Только ее мама ей НЕ ОТКАЗАЛА! а то , может, и в детский дом бы сдала...кстати, мама не была одиночкой ...полная семья и дочь(я) - единственная...
Старый 20-02-2009, 15:33     #57
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Я часто болела, в сад не брали, потому что педиатр не выпускал. Все остальные родственники работали, остаться дома - получить статью за тунеядство. Чаще всего я сидела с прабабушкой по маминой линии, но иногда той надо было к врачу.
Ну, т.е. Ваши родители только в крайнем случае прибегали к помощи бабушки? А повлиять на ее отношение к Вам были попытки, не знаете?
Старый 20-02-2009, 15:35     #58
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А если бабушки своих детей спихивали на своих родителей , тогда как? Меня , например, бабушка растила в Архангельской области . а мамаша здесь работала...особо не волновалась . что ребенок без матери растет ( "свежий воздух , козье молоко - красота !") Сейчас не хочет сидеть с моей дочерью - своей единственной внучкой ( "тяжело" и "некогда" - хотя давно на пенсии)..., а я не могу выйти на работу , т.к. ребенок не может ходить в сад из-за частых болезней...Уже почти 5 лет дома сижу как относится к такой матери и кто кому должен?
Так Ваша мама детей не любит... ВАМ самой-то не страшно, если вдруг она согласится, на неё ребёнка оставить???
ИМХО, такая бабушка к Вашим советам и указаниям даже по вопросам здоровья ребёнка не прислушается, решит по-своему, а разгребать ВАм
после поста Сары Вудраф мне вообще жутко И ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЕЁ ЛЮБИМУЮ КУКЛУ
Старый 20-02-2009, 15:37     #59
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Все правильно! Только ее мама ей НЕ ОТКАЗАЛА! а то , может, и в детский дом бы сдала...кстати, мама не была одиночкой ...полная семья и дочь(я) - единственная...
И, кстати, Вы выросли у бабушки, так? И Ваши теперешние отношения мамой, вероятно, растут из детства. Ведь не хочется, чтобы они повторились в отношениях с дочкой?
Старый 20-02-2009, 15:39     #60
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Так забавно. Чаще всего те, кому наперебой помогают, кричат "нет, никто никому ничего не должен. Нам конечно помогают..." Смешно читать.
А чего тут смешного? Правильно, никто никому ничего не должен! Если бабушки-дедушки помогают по собственной инициативе - это, конечно, приятно и очень приветствуется . Но говорить, что они ДОЛЖНЫ, по-моему, нельзя. Если мне бабушки предложат погулять с ребенком - соглашусь с радостью, не предложат - ну что ж, это мой ребенок.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.