Вопрос технический: диктофон. Какой купить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:28     #31
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Маша, может, не с ней говорить?
Боюсь, что такой человек озлобится еще больше

Честно говоря, думаю, что лучший вариант- добровольная замена учителя.

Может, тебе помощь нужна?
Нет-нет, она не злая, просто так обстоятельства сложились, я не хочу замену, она отличный педагог, я надеюсь, что она примет к сведению мои просьбы насчет повышения голоса и задумается над остальным, я еще хочу намекнуть, что мой сын все-же чего-то нам может рассказать, что другие дети тоже жалуются, думаю, она будет стараться держать себя в руках, потом надо просто будет контролировать. Я еще насчет применения силы не уверена, там фиг поймешь... Это будет хуже...
Старый 27-01-2009, 15:37     #32
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я что-то не понимаю. А в чем тогда отличность педагога, если он может себе позволить обзывать детей идиотами, орать и т.д? Обстоятельства - это, конечно, важный момент, но может человек психически неадекватен под воздействием стресса?
Старый 27-01-2009, 15:42     #33
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю. А в чем тогда отличность педагога, если он может себе позволить обзывать детей идиотами, орать и т.д? Обстоятельства - это, конечно, важный момент, но может человек психически неадекватен под воздействием стресса?
Может уже и неадекватен, это я и попробую выяснить.Если так, то, конечно, она с детьми какое-то время работать не будет. А в чем отличность... Мне сложно объяснить, тут ведь нужно знать особенности моего ребенка и как с ним сложно работать, а результаты я вижу, и результаты ОТЛИЧНЫЕ.
Старый 27-01-2009, 18:51     #34
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Трудно представить что бы педагог достиг результаов крича на детей что они идиоты. Может просто детки без родителей себя лучше ведут, более послушны. Часто это свойствено детям, на родителях воду возят а с другими ведут себя гораздо лучше. Может и получается что этот педагог вовсе не волшебница........А каковы результаты у других детей? Тут нужно смотреть картину со всем классом. Если у всех супер отличные результаты, можно и подумать что она грамотно объясняет деткам материал. И без большого криминала с ее стороны за нее стоит побороться. А так все же убедитесь в чем проблема, почему ваш ребенок не хочет идти в класс. Может на это уйдет время. Потом уже будете решать, как поступить или самим поговорить, или с руководством. Может ее отпустят в отпуск отдохнуть. Все зависит от того чего она там самого страшного "делает".
Старый 27-01-2009, 20:25     #35
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
А так все же убедитесь в чем проблема, почему ваш ребенок не хочет идти в класс. Может на это уйдет время. Потом уже будете решать, как поступить или самим поговорить, или с руководством. Может ее отпустят в отпуск отдохнуть. Все зависит от того чего она там самого страшного "делает".
Вы уж простите, но я нигде не писала, что ребенок не хочет идти в класс. Это очень известный педагог-дефектолог, она общепризнанный специалист. Вы меня недопонимаете.
Старый 27-01-2009, 20:36     #36
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Вы знаете из всего что я написала, вы почему то выхватили часть моей фразы, что ваш ребенок не хочет идти в класс (я так написала). Простите, вы писали что ребенок стал жесток ,неадекватен и зажмуривается когда вы снимаете очки........ Конечно это не совсем одно и то же. Просто скажем это моя ассоциация на происходящее. Корректна она или некорректна, я думаю вас моя фраза должна своей "некоррктностью" зацепеть меньше всего. Ведь у вас и так проблем хватает, правда?Меня поражает ваша зацикленность на штампе "известного педагога". Ведь именно тут на форуме есть такие случаи когда именно от именитых и заслуженных врачей (нечто другое но звание имеется) детки получали такие увечия что становились инвалидами. Все течет и изменяется в этом мире........
Старый 27-01-2009, 20:47     #37
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Вы знаете из всего что я написала, вы почему то выхватили часть моей фразы, что ваш ребенок не хочет идти в класс (я так написала). Простите, вы писали что ребенок стал жесток ,неадекватен и зажмуривается когда вы снимаете очки........ Конечно это не совсем одно и то же. Просто скажем это моя ассоциация на происходящее. Корректна она или некорректна, я думаю вас моя фраза должна своей "некоррктностью" зацепеть меньше всего. Ведь у вас и так проблем хватает, правда?Меня поражает ваша зацикленность на штампе "известного педагога". Ведь именно тут на форуме есть такие случаи когда именно от именитых и заслуженных врачей (нечто другое но звание имеется) детки получали такие увечия что становились инвалидами. Все течет и изменяется в этом мире........
Вы опять извините, но так уж сложилось, что я уже, к сожалению, настолько опытная мама, что знаю все про специалистов и каими они должны быть, именно поэтому хорошему спецу я готова простить повышение голоса на ребенка, я слишком хорошо знаю, что нам надо, мы из растения в 1,5 года превратились в ученика 1-го класса, пусть и коррекционной школы, нам 8 лет. вы ходь представляете, сколько спецов мы прошли? Тут в рекомендациях я не нуждаюсь, еще раз повторю, вы немного не в теме наших проблем, поэтому пишете не совсем то.
Девочкам, знающим меня и поддерживающим, спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.