Вопрос технический: диктофон. Какой купить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:08     #1
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Кратко и необычно. Мы в 1-м классе школы-интерната 6 вида, в классе 5 человек, полгода проучились, все было хорошо, на прошлой неделе ребенка как-будто подменили, истерики, страх, очки снимаю-аж зажмуривается и шарахается, младшего бьет без повода. Училка супер-профи, но сама слегка в неадеквате, на детей ОРЕТ (слышали), у нее сложная жизненная ситуация (муж сильно болен), мне все время плачется, разговаривает сама с собой, но СПЕЦ-СУПЕР. Я не против того, чтобы повысили голос, честно, таким, как в этом классе не повредит, но она моего, по-моему, бить начала, что ли? За 8 лет ребенок таким не был. Я ХОЧУ ДИКТОФОН. КАК? ГДЕ? СКОКА СТОИТ? Ну помогите, блин, щас разревусь...
Старый 24-01-2009, 20:33     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


http://spb.mvideo.ru/catalog/lvl_11/class_39/

советую покупать не самый дешёвый, а тот, у которого есть цифровой выход, например usb
Старый 24-01-2009, 20:37
ответ для marusia++ на сообщение "http://spb.mvideo.ru/catalog/lvl_11/clas..."
    #3
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
http://spb.mvideo.ru/catalog/lvl_11/class_39/

советую покупать не самый дешёвый, а тот, у которого есть цифровой выход, например usb
Маруся! Спасибо, я посмотрела, но у них размеры около 10 см в длину... Ну КУДА я его положу ребенку? В карман? Так найдут, наверное... Или сам залезет достанет...
Старый 24-01-2009, 20:42
ответ для marusia++ на сообщение "http://spb.mvideo.ru/catalog/lvl_11/clas..."
    #4
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Спросите хотя бы напрокат диктофон , может тут у кого будет.Можно было бы на каждой перемене менять пленку ребенка. В принципе это вариант, как узнать.Если другого достоверного приема нет, и этот сойдет. Причину нужно точно выяснить. И забудь про супер пупер. НЕ ДОЛЖНЫ НИКАКИЕ обстоятельства так повлиять на училку, что бы она что творила (оскорбляла, унижала, тем более била.....). Успокойтесь, продумайте все с холодным рассудком. А может у вас есть возможность поговорить с другими мамами?
Старый 24-01-2009, 20:48     #5
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Да там дети такие... проблемные, они не смогут достоверно рассказать...но вот одни мальчик моего постоянно при нас зовет идиотом, он явно повторяет что-то, не сам...
Старый 24-01-2009, 20:51     #6
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Значит не стесняясь ищите диктофон и в портфель его...... дома посмотрите куда луше , поэксперементируйте и отбросьте всякую этику .
Старый 24-01-2009, 20:53     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


сочувствую...первое,что я говорю, когда я рассказываю, как нам повезло с учителем : "спокойная, не нервная". и только потом приходит в голову оценить ее как преподавателя. без этого супер-профи как-то не рисуется. психологические проблемы учителя не должны решаться за счет психологического здоровья детей.

я долгое время пришивала к маечкам сына кармашки на молнии (для блока питания от кохлеарного импланта), может вам тоже такой кармашек пределать для диктофона?
Старый 24-01-2009, 20:53     #8
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
И забудь про супер пупер. НЕ ДОЛЖНЫ НИКАКИЕ обстоятельства так повлиять на училку, что бы она что творила (оскорбляла, унижала, тем более била.....). Успокойтесь, продумайте все с холодным рассудком. А может у вас есть возможность поговорить с другими мамами?
+1 Некорректное ( мягко скажем) поведение по отношению к ребенку, уже подвергает сомнению ее как супер-спеца. На мой взгляд личные переживания, как бы ни было, не оправдывают такого поведения... Присоединюсь к вышесказанному, поговорите с родителями других деток. Удачи вам!
Старый 24-01-2009, 20:58     #9
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


ДЕВОЧКИ! У нас нет портфеля... Он в этой школе не нужен, нам помогают переодеваться и кладут на дневной сон, это же сразу обнаружат... Нет, если ничего другого, то засуну прямо в карман, обнаружат, так хоть задумаются... А как лучше, сначала с училкой серьезно поговорить или сначала диктофон?
Старый 24-01-2009, 21:04     #10
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я бы начала с диктофона. разговор с учителем в целом ситуации не решает. отношение к детям вряд ли измениться, может проявления этого отношения будут другие, но если ваша профи супер живет в неврозе, то это все равно будет везде проскальзывать

а до какой степени их раздевают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.