Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 736 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:10     #7351
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


[quote=Rinka;20674777]Нам когда-то говорили, что беродуал (сальбутамол) - только на момент обострений, что это симптоматическое лекарство. А сейчас, смотрю, его курсами месячными назначают все течет, все меняется
От кетотифена нам было ни тепло, ни холодно.
А эуфиллин, говорят, очень влияет на сердце. Очень высок риск передозировки. Хотя у нас он нормально шел.
15 капель беродуала я 12-летней дочке капаю.[/QUOTE

нам тоже беродуал на месяц назначили....
Старый 23-01-2009, 11:10     #7352
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Записалась на вторник к пульмоноголу на Дундича. Теперь че делать? Лечение, назначенное аллергологом не проводить, дабы не изменить общую картину болезни, или начать делать, 4 дня хуже не сделают? Хрипы у него прослушивали и Орлов и аллерголлог, мое бездействие в плане лечения усугубляет ситуацию?
Старый 23-01-2009, 11:49
ответ для GROOOOM на сообщение "Пожалуйста, порекомендуйте..."
    #7353
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Пожалуйста, порекомендуйте пульмонолога-аллерголога[/b][/b], кому показать малыша. Аллерголог настаивала, что либо я лечу его в тех пропорциях, которые она прописывает, либо вообще ничего. Я аннотации, ест-но, почитала. Мозги пухнут. Слишком там все не радостно в побочных действиях.
Я здесь уже говорила, что рекомендую Светлану Петровну из Рауфхуса. Очень хороший и толковый врач с боооольшим опытом работы.
Старый 23-01-2009, 12:35     #7354
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Записалась на вторник к пульмоноголу на Дундича. Теперь че делать? Лечение, назначенное аллергологом не проводить, дабы не изменить общую картину болезни, или начать делать, 4 дня хуже не сделают? Хрипы у него прослушивали и Орлов и аллерголлог, мое бездействие в плане лечения усугубляет ситуацию?
Лечение проводите.Только может всетаки без эуфиллина.
Старый 23-01-2009, 12:40     #7355
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я здесь уже говорила, что рекомендую Светлану Петровну из Рауфхуса. Очень хороший и толковый врач с боооольшим опытом работы.
А фамилию можно узнать?
Старый 23-01-2009, 12:55
ответ для GROOOOM на сообщение "Пожалуйста, порекомендуйте..."
    #7356
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Девочки! я опять с инфекциями :
Иногда микоплазма, пневмоциста, хламидии и цитомегаловирус “пристают” к детям с бронхиальной астмой, астматическим бронхитом - приступы становятся чаще. После диагностики и лечения этих инфекций, дети надолго забывают о бронхиальной астме.

Все ли сдали эти анализы, на всякий случай... И каким методом, на антитела? Или мазок? Меня тоже интересует вопрос насколько информативен результат по крови? Что ваши лечащие врачи говорят?
Старый 23-01-2009, 13:18
ответ для GROOOOM на сообщение "А фамилию можно узнать?"
    #7357
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А фамилию можно узнать?
Убейте не вспомню. Но она там на отделении пульмонологии одна с таким именем и отчеством.
Старый 23-01-2009, 13:30     #7358
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки! я опять с инфекциями :
Иногда микоплазма, пневмоциста, хламидии и цитомегаловирус “пристают” к детям с бронхиальной астмой, астматическим бронхитом - приступы становятся чаще. После диагностики и лечения этих инфекций, дети надолго забывают о бронхиальной астме.

Все ли сдали эти анализы, на всякий случай... И каким методом, на антитела? Или мазок? Меня тоже интересует вопрос насколько информативен результат по крови? Что ваши лечащие врачи говорят?


А где можно сдать анализ для выявления этих инфекций?
Старый 23-01-2009, 13:37     #7359
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки! я опять с инфекциями :
Иногда микоплазма, пневмоциста, хламидии и цитомегаловирус “пристают” к детям с бронхиальной астмой, астматическим бронхитом - приступы становятся чаще. После диагностики и лечения этих инфекций, дети надолго забывают о бронхиальной астме.

Все ли сдали эти анализы, на всякий случай... И каким методом, на антитела? Или мазок? Меня тоже интересует вопрос насколько информативен результат по крови? Что ваши лечащие врачи говорят?
Мы сдавали мазок. Инфекция была обнаружена в период длительной ремиссии. после лечения соответственно ни лучше, ни хуже не стало.
Сдавали в педиатрической академии.
Старый 23-01-2009, 16:04     #7360
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


RINKA! А мазок от куда брали, из горла?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.