Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 733 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:33     #7321
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


[quote=ALUETTA;20658785]Значит, беродуал вам не помогает. Посоветуйтесь с врачом и попробуйте перейти на вентолин. У нас так было, на беродуале появились хрипы, а на вентолине сразу стали уходить. То есть беродуал нам обструкцию не снимал, а наоборот - давал.А еще мы тоже раньше очень часто болели, сдали иммунограмму, оказалось что-то типа того, что фагоциты не выполняют свою защитную роль, прошли курс лечения у иммунолога, стало намного лучше. Хотя иммунограмма еще не совсем хорошая.
Так что к иммунологу обязательно сходите.
А точно ОРЗ? И горло,и насморк? Может у вас в квартире ребенок на что-то реагирует? У моего с сентября по январь было 3 обструкции, в конце каждого месяца - на новую мебель!!![/QUOT

Уменя старший сын астматик-в доме гипоаллергенный быт.Может конечно на что-то и выдает,тольКо я не знаю на что.
А к иммунологу со старшим ходили,тоже как ЧДБ но что-то не совсем нам это пошло.Как болели,так и болели.Только мешок имуномодуляторов съели.
Старый 22-01-2009, 18:54
ответ для Beladonna 200 на сообщение "[QUOTE=ALUETTA;20658785]Значит,..."
    #7322
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=Beladonna 100;20663237]
Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Значит, беродуал вам не помогает. Посоветуйтесь с врачом и попробуйте перейти на вентолин. У нас так было, на беродуале появились хрипы, а на вентолине сразу стали уходить. То есть беродуал нам обструкцию не снимал, а наоборот - давал.А еще мы тоже раньше очень часто болели, сдали иммунограмму, оказалось что-то типа того, что фагоциты не выполняют свою защитную роль, прошли курс лечения у иммунолога, стало намного лучше. Хотя иммунограмма еще не совсем хорошая.
Так что к иммунологу обязательно сходите.
А точно ОРЗ? И горло,и насморк? Может у вас в квартире ребенок на что-то реагирует? У моего с сентября по январь было 3 обструкции, в конце каждого месяца - на новую мебель!!![/QUOT

Уменя старший сын астматик-в доме гипоаллергенный быт.Может конечно на что-то и выдает,тольКо я не знаю на что.
А к иммунологу со старшим ходили,тоже как ЧДБ но что-то не совсем нам это пошло.Как болели,так и болели.Только мешок имуномодуляторов съели.
А мы всегда так проверяем - инфекция или аллергия, когда все начинается: идем к лору и он смотрит по слизистой носа, какой это насморк. Потому что у нас тоже часто бывают такие же симптомы и на аллергию, только температуа при орви еще добавляется.- и горло красное, и насморк или чихание.
Старый 22-01-2009, 20:42
ответ для ALUETTA на сообщение "[QUOTE=Beladonna 100;20663237] :016:..."
    #7323
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Девочки подскажите, а кому нибудь с БА помогла гомеопатия??????

И если да, то сколько времени может занять лечение????
Старый 22-01-2009, 21:23     #7324
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Не кидайте помидорами! тот же вопрос насчет гомеопатии. Встретила свою давнюю знакому, она полностью на Тяньши (у него БА ) вытянула ребенка. Врать ей мне незачем.....есть ли еще сказочные результаты?
Старый 22-01-2009, 21:26     #7325
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Нам помогает, но лечиться нужно долго ( лечимся более полугода). Но методики бывают разные. Мы лечимся у классического гомеопата ( подбирается один-два препарата). Последнее затянувшееся обострение сняли именно гомеопатией! Но гомеопатия- это не базисное лечение бр. астмы!
Старый 22-01-2009, 21:26     #7326
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Девочки, это опять я. Глянул нас аллерголог. Поставила "Респираторный аллергоз, выс. риск БА"
Беродуал 15 кап + Амбробене = 3 р. в день
Кетотифен
Эуфиллин.
Это на месяц, а через неделю ввести еще кромогексал 20 мг * 3 р. в день.
Врач мне понравилась, насчет беродуала я уже уточнила сегодня, говорит именно такую дозировку.
Че скажите?
Старый 22-01-2009, 22:01     #7327
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


У меня возник вопрос. Девочки , а вы все проверяли своих деток на микоплазмоз? Mycoplasma pneumonia - поражает дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов, легких.Этот микроорганизм передается воздушно-капельно и может усугублять течение болезни. А если ребенок пока просто кашляет, то может быть причиной именно кашля. Если проверяли, то что кровь?
Старый 22-01-2009, 22:24     #7328
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


угу кровь ...микоплазма и еще хламидия пневмония...
Старый 22-01-2009, 22:26     #7329
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. Девочки , а вы все проверяли своих деток на микоплазмоз? Mycoplasma pneumonia - поражает дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов, легких.Этот микроорганизм передается воздушно-капельно и может усугублять течение болезни. А если ребенок пока просто кашляет, то может быть причиной именно кашля. Если проверяли, то что кровь?
Мы проверяли, была у нас такая. Но обнаружили ее в момент длительной ремиссии (больше года все спокойно было). Так что только в ней причина быть не может.
Старый 22-01-2009, 22:29     #7330
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки, это опять я. Глянул нас аллерголог. Поставила "Респираторный аллергоз, выс. риск БА"
Беродуал 15 кап + Амбробене = 3 р. в день
Кетотифен
Эуфиллин.
Это на месяц, а через неделю ввести еще кромогексал 20 мг * 3 р. в день.
Врач мне понравилась, насчет беродуала я уже уточнила сегодня, говорит именно такую дозировку.
Че скажите?
ВСЕ, КРОМЕ ЭУФИЛЛИНА, МНЕ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ. ЭУФИЛЛИН ХОРОШО СНИМАЕТ ОБСТРУКЦИЮ, НО ПОБОЧНЫХ У НЕГО МНОГО, МЫ ЕГО ПРИНИМАЛИ КРАТКОВРЕМЕННО, ДНЕЙ 5 ПРИ ОБСТРУКЦИЯХ ВО ВРЕМЯ ОРВИ,И ИНГАЛЯЦИИ С НИМ ДЕЛАЛИ, ПОКА НЕ ПЕРЕШЛИ НА ВЕНТОЛИН.НО, МОЖЕТ, ОНИ ПО ВРЕДНОСТИ ОДИНАКОВЫЕ, КТО ЗНАЕТ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.