Моя маленькая осень в Париже! БОЛЬШОЙ отчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 23:22     #1
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Наконец-то!
Пишу первый в своей жизни отчетик о событии, впечатлениями от которого я хочу поделиться со всеми!
Сразу скажу, что фотки выложила не все, что хотела, потому что тормозит радикал. По мере «готовности» буду редактировать текс и вставлять фото. Строго не судите – я не такой тонкий фотограф, как Владочка. У нее получалось сфотографировать настроение и дух Парижа. У меня все хуже…
Старый 24-11-2006, 23:23     #2
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


С тех пор как я себя помню, я мечтала о Париже. Этот город жил во мне давно, я его знала практически целиком. Со временем желание посетить его стало чем-то родным… Это чувство стало перманентным. Если меня спрашивали, куда бы я поехала отдыхать, я всегда отвечала – «в Париж». У меня есть некоторая «программа» мест, которые я должна увидеть. Париж – на первом месте. Город-мечта, город-сказка…
После первых родов, о путешествиях можно было вообще забыть – учеба на первом плане, со временем к ней добавилась работа. Я не заметила, как на горизонте замаячала перспектива опять оказаться мамой. Путешествия отложены. К этому я привыкла – повторюсь, желание поехать в Париж, стало таким родным, как любовь к человеку, просто он далеко).

Я – снова мама!!! Даже мысли о путешествии сейчас не могли поселиться в голове! Но этот год для меня был очень тяжелый. Долгий… Не смотря, на то чудо, которое мне подарил 2006 год, вряд ли я смогу пережить снова сейчас те трудности, с которыми пришлось столкнуться. Поэтому, чтобы воспрянуть, мысль о том, чтобы все-таки куда-нибудь рвануть на выходные, стала идеей фикс. Было решено на 3 дня поехать с Маней в Финку.
И тут я читаю ЭТОТ топик «В Парижский Диснейленд Хочу! Кто был?». В нем natalishka дает рекомендацию автору попробовать съездить в Диснейленд самостоятельно, без агентства, «тем более у Пулково сейчас акция – билеты туда-обратно по столько-то… Сама бы поехала!». Эта фраза у меня застряла в голове. Когда я ехала в машине по радио услышала рекламу про «Месяц европейских скидок» от Пулково. Я зашла на их сайт и увидела – 149 евриков Петербург-Париж-Петербург без сборов. С ними – 7649 рублей на одного человека.
Не буду описывать те две недели, в течении которых я принимала решение – ехать или нет! Я мучалась!!!! Но все же – решение было принято в пользу поездки!!!

УРА!!!! Мы едем с Машей в Париж!!! Я обложилась путеводителями, я прочитала вновь «Триумфальную арку», «Собор Парижской Богоматери», «Анжелику» и «Марианну» - это те произведения литературы, с которыми в первую очередь у меня возникают ассоциации с Парижем.
После этого, я озадачилась получением французской визы. Для нее необходим факс, подтверждающий бронь отеля на период нахождения во Франции.
У Маши на катке есть девочка, мама, которой работает директором турфирмы. К услугам ее компании я и обратилась за помощью в бронировании отеля и получении французской визы.
В один из дней моя подруга позвонила мне из Москвы, где была в командировке, и узнав, что мы с Машей летим, тоже загорелась этой идеей. В результате, для нее был куплен тоже билет и добронирована гостиница.

Приближалось 16 ноября – день, когда мы должны были вылетать в Париж. И все ближе становилась мысль о том, что мне предстоит ЛЕТЕТЬ! Я никогда этого раньше не делала. Плюс моя клаустрофобия. Чем ближе – тем мне страшнее). Снежана, к слову сказать, ас в плане полетов, и налетала огромное количество часов, так что она меня как могла, успокаивала. Решила, что лучшее успокоение – это знание того, как самолет держится в воздухе. Объяснила очень просто. Взяла салфеточку и дунула под нее – салфетка «поднялась».
- Вот так же встречные потоки воздуха держат и самолет!
Можете себе представить, как СТРАШНО стало после такого объяснения!
Перед полетом меня разве что не трясло. Удерживал только факт, что лететь надо с Машей. И, если она увидит, что мне страшно – страшно будет ей!
Старый 24-11-2006, 23:26     #3
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


16 ноября. Мы прошли регистрацию. Снежка сразу затащила меня в дьютик, где был куплен коньяк и тут же распит!
Я не видела и не нюхала алкоголя полтора года!!!! Пока сидела за столиком – было все ок, как только встала алкоголь ударил в голову и ноги.
Маня ржала).

Страшным для меня был только взлет и первые 20 минут полета. Потом – все нормально.
Собственно – вот первая фотография из полета «туда». Называется «небо Европы»)


День 1.
Прилетели мы «по Парижу» в 11.00. Около получаса самолет кружил по земле вокруг аэропорта «выбирая нужную колбасу».
Должна отметить, что выход, получение багажа и проход паспортного контроля проводился очень быстро. Раз-два – и ты уже стоишь на улице.
Воздух… м-м-м. Пахнет-то по особенному!!!!
Добирались мы от аэропорта до города на автобусе. Он ходит каждые 20 минут –Roissy Bus называется. Стоимость на взрослого 8,5 евро, дети – бесплатно. Автобус едет около часа и приезжает к ОперА.
Наша гостиница находилась в этом районе и недалеко. Но как же трудно было ее найти! Мы долго кружили и никак не могли найти Rue laFayette. Наконец-то общими усилиями – нашими и прохожих – удалось на нее выйти. Гостиница Opera laFayette, ***, в доме номер 80. Отдельно хотела похвалить эту гостиницу! Мне она понравилась очень! У нас был большой уютный номер, большая ванная, туалет, телефон, телевизор, холодильник. Полотеца меняли каждый день. На одного человека было одно большое и два небольших полотенца. Завтрак – выше всяких похвал. Мы объедались «от пуза».
В результате – в гостинице мы оказались только около двух часов дня. Перелет был утомительным, также сказывалось влияние алкоголя. Я упала и никак не могла заставить себя встать. Пролежала час.

Мы решили все-таки «выйти в люди». Первое – куда нужно идти – Эйфелева башня!!!! Мы пришли к метро… Билеты у них такие смешные! Мы купили на каждого по «упаковке» по 10 штук – карне называется. На взрослого 10,90, на ребенка – половина стоимости. В метро ориентироваться, не смотря на его огромные размеры, довольно легко – везде есть указатели и начинаешь понимать довольно быстро. Когда пересаживаешься на другую ветку нужно смотреть на ее номер и конечную станцию, которая указывает направление.
Выходить нужно на Trocardero. Именно оттуда, со смотровой площадки около дворца Шайо, открывается один из самых знаменитых видов на Эйфелеву башню. Когда мы приехали туда, было довольно темно, поэтому фотка плоховата… Но вот одна из них.


В этот вечер был сильный ветер, поэтому подъема на третий этаж не было. Решили не подниматься – ведь если лезть – то сразу на последний, третий!!!
Около башни находится пирс с речными трамвайчиками. Мы сели на него и совершили чудное путешествие по Сене! Взрослый билет 10 евро, детский – 5. Около каждого сиденья есть что-то по типу телефонной трубки с кнопками. Какую кнопку нажмешь – на таком языке и будут рассказывать. Номер русского забыла!


Ну и еще башни выложу…

После прогулки по Сене, мы немного погуляли пешком, зашли в продуктовый магазинчик и поехали обратно в гостиницу.
Старый 24-11-2006, 23:28     #4
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


День 2.
Мы поехали в Диснейленд. Доехали на метро до RER, там купили билет и поехали. Билет до Диснейленда обошелся на меня в 13 евро, на ребенка в 7.
Билет «регистрируешь» на входе, но потом, при выходе его тоже нужно предъявлять автомату – иначе не выпустит.
В сам Диснейленд вход на двоих обошелся в 100 евро. Маше несколько дешевле. Но! Можно было сэкономить 20 евро, если бы мы знали. В такую цену вход в 2 парка – в Диснейленд и в студию. Вот в студию совершенно не успеть было зайти, зачем взяли билет туда – непонятно. Еще билеты чуть дешевле в отеле и в автобусах Open Tour (об этом чуть ниже).


Не буду описывать как там здорово!



Скажу только, что мой почти 8-летний ребенок РЕАЛЬНО уверена, что видела живого дракона, настоящих принцесс из мультиков (Жасмин, Спящая Красавица, Красавица с Чудовищем, Русалочка), была на настоящей поводной лодке, на которую напал осьминог, слетала в космос. Ребенок в шоке от увиденного. Она у меня спрашивает, а можно ли жить в Париже???
В Диснейленде куча магазинов со всякими диснеевскими вещичками. В одном магазине мы нашли атрибутику из страз Сваровски. На фотке в уменьшенном варианте, наверно, будет не видно - стоимость замка - 37000 евриков...

Надо ли говорить, что ребенок устал за день? В Диснейленде, если не рассчитали силы своего ребенка можно бесплатно напрокат взять колясочку…

У меня есть описания каждого аттракциона – кому интересно могу скинуть. Здесь не буду приводить. И так у меня не отчет, а почти «Война и мир» получается!
Старый 24-11-2006, 23:29     #5
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


День 3.
Суббота. Мы решили, что раз магазины не работают в воскресенье, то мы их хоть чуток посмотрим в субботу. Начали с Галери Лафайет. Мдя… Что я, девы, могу сказать… АХ!!!!

Мы поехали прямиком на пятый этаж в магазин игрух. У Маши игрушек достаточно, поверьте на слово! У нее были свои 200 евро на «расколбас». Через час она попросила меня уйти. Она сказала, что не хочет расстраиваться. Поэтому она ничего не купит. «Пошли отсюда, мама!» Вот так!!! Я помню себя чуть постарше, в 1993 году, когда мне было 12 лет, и мы приехали в Германию. Думала, что мои дети не будут чувствовать той огромной разницы между нашей страной и зарубежьем. Ан нет!!!
Потом мы нашли в центре улицу rue Rambuteau на метро Les Halles с кучей магазинчиков. И там проколбасились около 2 часов. Вышли мы в итоге к центру Жоржа Помпиду.

Вот тут приключилась «стандартная» вещь со мной в путешествиях – закрыться в туалете и не смочь открыться. Это происходит во ВСЕХ поездках!!! Это моя карма! Там туалеты на улицах похожи на маленькие космические корабли. Я в путеводителе прочитала, что заходишь, дверь автоматически блокируется, как воду смоешь – дверь откроется. А смыв ГДЕ??? Я, дура, ребенка на улице около кабинки оставила. И мне не открыться. Телефона нет - оставила в гостинице... Я чувствую, что ко мне тихо подкрадывается истерика!!! А дверь не взломать – она специально антивандальная! Короче… Нужно было просто за ручку на двери взяться и открыть. Эта дверь за тобой автоматически закрывается и производит смыв и санобработку помещения.
А вот собственно так выглядит моя временная парижская "тюрьма"



Это фотка около собора Сент Эсташа


Оттуда мы ушли к Лувру.

В Лувр мы не пошли!!! Не кидайтесь тапками – сама все знаю!
Просто деть была не в восторге от перспективы ходить по музею. Мы сели на автобус Open Tour.

У него 4 маршрута по Парижу. Покупаешь один билет на два дня и катаешься сколько влезет. Можешь выходить на любой остановке, обратно пустят по этому же билету. Особый шик – выдают наушники. Около сиденья вставляешь эти наушники в гнездо, выбираешь язык, громкость. И слушаешь чудные экскурсии на своем родном! Мне очень понравилось, очень удобно!
Немного Нотр Дама... Первая фотка - как там мы голубей кормили


Вечером мы опять поехали к Эйфелевой башне, чтоб залезть наверх. Купили билеты на 3-ий этаж. Но мы туда не попали. Отстояли больше часа в очереди!!!! Когда мы поднялись на лифте на 2-ой… Я поняла, что я просто не могу подняться выше. Я живу на 13-м этаже, я не боюсь высоты. Но тут!!! Мне стало ужасно страшно! Мы с Машей, как трусихи, ломанулись к лифту и спустились.
Старый 24-11-2006, 23:30     #6
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


День 4.
Уже устала отчет писать…
С утра поехали в Сент-Шапель. Очень красиво. ФОтку прилагаю.

Ну и опять покатались на Open Tour.
Съездили к Сакре Керр.

Около этой церкви, будьте осторожны, куча негров, которые разводят на деньги. Делается это так – к тебе подбегает человек, хватает тебя за руку и показывает, мол, дай указательный палец. И начинает вертеть фенечку. Я спрашиваю, сколько сие удовольствие стоит? Он говорит – бесплатно. И детенку тоже другой негр вертит такую же. Навертев, он встал во весь рост и говорит, а теперь гони 5 евро каждому. Я спрашиваю, а что так дорого. Он, гад, отвечает тоже по-французски, но тут мои знания не позволяют понять суть сказанного, и я, зная, что Париж кишит, мошенниками, достаю «левый» кошелек, в котором только 2 и 2 еврика. Говорю, что это все что у меня есть. Мир тебе, брат! И ухожу. Будьте аккуратны, кто в ближайшее время туда собирается!

ПОсле Сакре Кер - кан-кан на бульваре Клиши. Чуть дальше - Красная мельница. Вы не видели как на Маню смотрели из машин - оборжаться!!!


А около 4 часов поехали в Аквабульвар. Билет на взрослого 20 евро, на дите – 10.Что я могу сказать… Наш аквапарк мне нравится больше. Но! Там «тропический» аквапарк, т.е. с зеленью. Пальмочки всякие растут миленько так. Наш нравится больше – потому что новый. Но в парижской больше горок. Как и говорила мне natalishka, там довольно прохладно – и вода, и воздух. Поэтому мы периодически залезали в джакузи погреться.
Как «итого» мне понравилось. Еще больше понравился при входе в аквапарк спортивный магазин. Это какой-то скидочный спортивный универмаг, где продают шикарные вещи по смешным ценам. Мы купили офигенские кожаные балетки розового цвета за 10 евро, колготки для хореографии, юбочку, два рюкзака Адидас, штанцы для прогулок долгими зимними вечерами на горку и очки). Ничего для фигурного катания там не было, мы расстроились и ушли. Я жалею об этом, потому что потом, вспомнилось, что еще нужно «это», «это» и «это». Но было поздно.
Домой мы еле пришли!
Старый 24-11-2006, 23:45     #7
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Какой красивый отчет!
Прям тоже сразу очень-очень захотелось в Париж!
Спасибо за хорошее настроение...
Старый 24-11-2006, 23:53     #8
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Спасибо за позитивную оценку! Я боялась, что начнут ругаться - "зачем эфир засоряешь?!!!"
Старый 25-11-2006, 00:19     #9
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
начнут ругаться - "зачем эфир засоряешь?!!!"
Побольше бы таких "засорений"!!
Я вот тоже, прочитав, себе цель поставила - в Париж съездить. Обязательно.
Старый 25-11-2006, 00:26     #10
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Побольше бы таких "засорений"!!
Я вот тоже, прочитав, себе цель поставила - в Париж съездить. Обязательно.
Я вот тоже почитав форум решилась! Если мой отчетик кому-то прибавил решительности - я только рада!


Наташа О. мерси за комплиман!!!! Я стараюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.