А вот интересное о компьютерных услугах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 17:06     #1
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


http://mooseyaka.livejournal.com/504...l?format=light
http://community.livejournal.com/kidalovo_/35094.html
(внимание, возможна ненормативная лексика)
Что думаем по этому поводу?
Старый 16-10-2008, 17:27     #2
Я свободна
Ветеран
 
Профиль Я свободна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 803
Я свободна отсутствует


ВСЕ! Абсолютно все "конторы" такого типа, объявы на подъездах реклама в газетах, работают именно так.
Старый 16-10-2008, 17:58     #3
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Так работают ,ИМХО, конторы ориентированные на "чайников"...
Раньше работал в конторе,в ней гением в компах был я...хотя для многих здесь я-чайник полнейший (так и есть в общем),и задумал у нас директор программиста нанять...и я сразу заметил такую вещь...программист 1С и просто программист для него синонимы...естественно пока мы подобрали действительно толкового 1С-программиста (как я заметил они и в плане настройки офисной сети в основном не дураки),директор истратил кучу денег на "спецов" из разных контор...
Человек пришел,все на него как на бога смотрят....он че-то там потыкал,типа сделал...ушел все послетало.Директор его естественно озадачивает настройкой нового ПО которое поставщик выдал,+ постройкой под все это 1С....а я благо сидел по соседству...Сидит себе парень "сеть настраивает"...ладно винду поставить он смог,как только дело пошло дальше включается аська...и вперед с более толковыми да по форумам
В итоге из-за этих горе программистов на меня повесили и настройку ПО и прочие прелести ЕГО работы...ибо он уехал в отпуск + потер все бухгалтерские базы из 1С за полгода
Зато потом мы-таки нашли талантливого парня..его услуги стоили недешево...зато абсолютно все в фирме работало (неважно было знает он как настроить или первый раз видит оборудование)...И за этот труд деньги были оправданы.

А такие конторы будут существовать пока старшее поколение не освоит компьютеры полностью.
"Пипл хавает"(с)

Всю прелесть подобной работы я понял,когда сидел и вместо основной работы ковырял ПО...иногда действительно ковырял,а иногда просто стучал по клавишам аськиНо директор неизменно хвалил...ибо по его мнению я был "вечно занят"...так же выглядят сотрудники этих контор в глазах "чайника".
Старый 16-10-2008, 18:28     #4
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


До 23000 руб. за переустановку Винды этим лохам еще расти и расти...
Старый 16-10-2008, 18:34     #5
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
До 23000 руб. за переустановку Винды этим лохам еще расти и расти...
Ищу работу..срочно
Старый 16-10-2008, 19:23     #6
OlegM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 199
OlegM отсутствует


Ээээ как известно все познается в сравнении...если кто либо ленив до такой степени что не интересуется инструментами своего труда(это я о компах и ПО),его настройкой,возможной оптимизацией (опять же железа и ПО)...да что там оптимизация,банально функиональность клавиатуры(про сочетания клавиш я даже и не говорю) и то иногда является загадкой...."-А зачем ,я же только в ворде да в экселе работаю..."
посему считаю что Лентяи и иже с ними заслужили подобное обращение
возможно я не прав,моё имхо
Старый 16-10-2008, 19:37     #7
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Ээээ как известно все познается в сравнении...если кто либо ленив до такой степени что не интересуется инструментами своего труда(это я о компах и ПО),его настройкой,возможной оптимизацией (опять же железа и ПО)...да что там оптимизация,банально функиональность клавиатуры(про сочетания клавиш я даже и не говорю) и то иногда является загадкой...."-А зачем ,я же только в ворде да в экселе работаю..."
посему считаю что Лентяи и иже с ними заслужили подобное обращение
возможно я не прав,моё имхо
Очень неоднозначное заявление. Но доля истины есть, в чем-то даже разделяю Только вот грань между вашей правдой и действительно не входящими в обязанности сотрудника манипуляциями весьма зыбкая.
ЗЫ: под сотрудником имел в виду юзера
Старый 16-10-2008, 19:48     #8
OlegM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 199
OlegM отсутствует


если человек не знает но пытается понять и если человек не знает,понять не пытается но знает что грабли будут....вот эта грань





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.