Сложный выбор. Помогите умными мыслями! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 01:17     #1
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Много сейчас писать буду, постараюсь попонятнее, чтобы можно было советовать конкретно

Имеем: 1-шка у м.Московское, стоит 3350т.р., на нее есть покупатель, который готов хоть завтра брать.
2-шка у М.Электросила, стоит по майской оценке 6300т.р., сдается дорого, хороший ремонт, кондиционеры и прочие удовольствия.

Хотим купить большую квартиру для семьи из папы, мамы, бабушки и двух детей. Или две квартиры, чтобы бабушка могла жить хоть и отдельно, но рядышком. В квартире должно быть минимум 4 комнаты: кухня-гостинная, спальня родителей, комната бабушки (впоследствии становится детской) и кабинет для работы папы.

Есть два варианта:
1. Трешка на Богатырском, 32. Дом серии "Оптима". 6 этаж. Под 100м2. Переделывается в 4-шку с тем, чтобы получилось кухня-гостинная 24 метра и комнаты 12, 15 и 17 м2. Кухня-гостинная - наш выбор, нам так лучше всего. Есть лождия метра 3. Квартира с хорошим ремонтом. Можно въезжать и жить. Ну если уж совсем переделывать под себя, то тыс. 500 на ремонт уйдет наверно. Цена 8700 тыс.р.
2. Четырешка на Новоколомяжском, 11. Кирпично-монолитный дом. Под 140м2. Переделывается в 5-тирешку с той же кухней-гостинной в 25м2. Плюс куча балконов и лоджий, штуки четыре вроде. 16 этаж последний в доме. Без отделки. Цена 10500тыс.руб.

Есть разрешение на ипотеку в 7500 тыс.р. Есть необходимость погасить кредиты на 1000тыс.руб.
Надо выбрать:
или берем трешку, оставляем двушку в аренде. платим ипотеку спокойно не напрягаясь особо. когда детям понадобится отдельная детская, продается двушка, бабушке покупается однушка в том же доме, на остатки гасится ипотека (если еще не будет выплачена).
или берем четырешку, продавая обе квартиры. на ремонт уйдет не меньше 2 млн.,да? (если ремонт хороший). будут большие напряги с выплатой ипотеки. но мы, конечно, справимся, хоть нервов уйдет немеряно. или напрягов не будет, но тогда и однушки запасной не будет, т.е. деньги на покупку не очень шикарной однухи пойдут на выплату ипотеки. но тогда мы будем жить с бабушкой фсигда-фсигда без вариантов

бабушка - это моя свекровь. "золотая" - не то слово! она к примеру прописала меня к себе в квартиру ни разу меня не видя и даже не разговаривая по телефону, и я тогда еще не была замужем за ее сыном! прописка была постоянная. без нее я бы не смогла удачно устроится на работу... в общем там много всего такого было. без нее я бы не была сейчас тем, кем являюсь и не имела бы половины того, что имею я ее очень люблю, она мне ближе родной мамы. и мы замечательно живем вместе уже 2 года и не жалеем. но все-таки... ну мало ли... должна же быть у всех свобода выбора?

могу еще усугубить ситуацию. главный финансовый гений и разгребатель проблем в семье, т.е. я , ближайшии 9 месяцев не хотела бы нервничать и переживать сверх меры. во имя увеличения семьи сразу скажу, что кроме меня с фин.проблемами никто не разберется, поэтому это мое без вариантов. я не наваливаю на себя сверх меры, просто так правильней и безопасней

а теперь вопрос: что брать???? или ничего не брать и искать дальше? а покупатель на однушку уже есть и ждет нашего решения...

о многомудрые, жду ваших советов!
спасибо всем большое заранее
Старый 11-07-2008, 01:48     #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Во первых поздравляю! Честно-честно - от души!!!Подождём 9 месяцев и поздравим ещё больше!!!
Ну и наличие покупателей - отлично.

Мой совет- первый вариант.

Во первых - путь для отступа будут.(Я имею ввиду-если бабушка захочет пожить отдельно,но очень близко.)
Во вторых (скорее это и есть основное,а не второстепенное)- меньше напряга, а больше полноценной счастливой жизни!Детки - первоочередное.Это наше всё!А для деток - мама рядом - высшее счастье.
Ну и потом - может и такое быть,что через пару-тройку лет всё же сможете и захотите купить то, что изначально рассматривали.А быть может появятся какие-то новые интересные объекты.
А вот человек в возрасте с годами хочет уже и в тишине побыть,отдохнуть(это я про золотую бабушку).

В общем - с Вашей энергией и способностями, в случае чего ещё один обменчик крутануть - не проблема.Когда накопите много-много,поменяетесь на лучшее.

У Д А Ч И !
Старый 11-07-2008, 05:28     #3
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Во первых поздравляю! Честно-честно - от души!!!Подождём 9 месяцев и поздравим ещё больше!!!
Ну и наличие покупателей - отлично.

Мой совет- первый вариант.
Полностью ППКС!!!
Лана - поздравляю!
Старый 11-07-2008, 08:07     #4
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


спасибо, дорогие, за поздравления сама рада ужасно, даже не ожидала от себя с смоей установкой - материнство не мое!

norkina, а к не любви кипрично-монолитного жилья есть объективные причины?
все-таки первый ваариант это вообще панель как-бы, хоть и хорошая и живующие в таких домах отзывы дают замечательные (тут почитала уже).
Старый 11-07-2008, 09:04     #5
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Присоединяюсь к поздравлением.
Но я бы искала дальше!!! Ибо я живу в Приморском районе и знаю как здесь много квартир или взяла бы первый вариант. Ведь отдельно могут захотеть жить и детки когда вырастут. Только Богатырский 32 это где примерно? и что такое серия Оптима? А в строящемся доме Петротреста на Гакелевской ничего нет?
Старый 11-07-2008, 09:45     #6
DONNY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 233
DONNY отсутствует


Конечно первый вариант! Хоть я сама и максималист и тоже хочу все сразу, и чем больше - тем лучше, но жить надо спокойно и свободно.

Дополнение: Петротрест- -не брать - тоже для сохранения нервов
Старый 11-07-2008, 09:59     #7
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлением.
Но я бы искала дальше!!! Ибо я живу в Приморском районе и знаю как здесь много квартир или взяла бы первый вариант. Ведь отдельно могут захотеть жить и детки когда вырастут. Только Богатырский 32 это где примерно? и что такое серия Оптима? А в строящемся доме Петротреста на Гакелевской ничего нет?
спасибо

мы уже штук 20 квартир отсмотрели, так что выбор-то был как бы. можем и дальше искать, но нам надо давать какой-то ответ покупателям однушки. они ждут нашего решения. упускать их не хочется.

Богатырский 32 это минут 10 пешком от Комендантского. А Оптима это вот:
http://www.6543210.ru/optima/optima.php

строящееся не хочу. ждать долго очень и платить ипотеку ну совершенно не хочется.
Старый 11-07-2008, 10:10     #8
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
главный финансовый гений и разгребатель проблем в семье, т.е. я
- свекровь не ошиблась в выборе) А ваще-то, скажу честно,(но не по теме) что-то меня последнее время сильно напрягает, что мужуки все старательно на женские плечики перекладывают...... от зарабатывания денег, до разгребания проблем......((((
Старый 11-07-2008, 10:14     #9
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Ежечка__во-первых, я тоже поздравляю!
Во-вторых, я за первый вариант, тк зачем Вам сейчас запарки с ремонтами! Переезжайте и живите без финансового и иного напряга! Впоследствии с вашей кипучей энергией орагнизуете жилье для свекрови и жилье мечты для себя.

Федора___ а я тоже фин.рулевой в нашей семье. просто у меня все "финансовое" получается намного лучше, чем у мужа и образование у меня подходящее не всем же быть финансовыми гениями, да, Ежечка?
Старый 11-07-2008, 10:17     #10
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
- свекровь не ошиблась в выборе) А ваще-то, скажу честно,(но не по теме) что-то меня последнее время сильно напрягает, что мужуки все старательно на женские плечики перекладывают...... от зарабатывания денег, до разгребания проблем......((((
меня это тоже бесит в ЧУЖИХ мужиках но я люблю своего мужа в том числе и за то, что он не мешает мне по жизни. не комплексует, что я более предприимчива, успешна в карьере, что я лидер по натуре. я думаю, если бы муж мой был другой - главный и решающий все, я бы с ним долго не смогла бы жить я уже много думала на эту тему и решила для себя, что я САМА хочу отвечать за свою жизнь, быть зависимой от кого-то не мой конек. и мне очень повезло с замужеством, потому что мои родные всегда меня поддерживают. а уж найти мужика, который будет рядом с собой терпеть такую как я...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.