Д/сады 33 логопедический и 36 глазной нужны отзывы! Приморский район - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:19     #1
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Здравствуйте! Так получилось, что ребенок с некоторыми проблемами и предложение поступило сразу от двух садов 33 - логопедического и 36 - глазного. Я просто мечусь! Оба садика нравятся, очень хорошо поговорили с заведующими, каждая просто нахваливает свой сад, в глазном уже утвердительно сказали, что нас берут.

Заведующая Глазного сада нам предложила платного логопеда с самого начала, говорила, что в саду есть 2 дефектолога и 7 логопедов. Бесплатный логопед будет только с 4 лет.
Но если логопедия у нас сильно с проблемами, и мы надолго можем засесть в логопедическом саду, то в глазном садике у нас диагноз: дальнозоркость и астигматизм, без амблиопии и косоглазия. И я боюсь, что нас попросят через год , когда возьмут ребенка с более тяжелами проблемами.
Очень нужны отзывы об этих садах, желательно тех, кто туда ходит
Старый 06-02-2009, 23:19     #2
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Мы ходим в 36. Все нравится. Большой плюс - маленькие группы (человек 15). Действительно есть платные услуги, хорошие логопеды.
Я, првада, не знаю ничего про 33 садик, но наш рекомендую. Тем более, что туда берут далеко не всех.
По поводу того, что попросят. Во-первых, ясельных берут сразу на два года, а потом уже будут смотреть на состояние с глазками, но если вы не исправите, но будет улучшение. вас не попрося. Другой вопрос, если с глазами все более менее, а с речью намного хуже, тогда надо выбирать логопедический. Хотя с логопедом можно и так позаниматься, а вот глазки исправить... Тем более вас берут туда!
Старый 07-02-2009, 01:27     #3
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Мы в 33м. Мое мнение - трясите заведующую, в какую группу к каким воспитателям и какому дефектологу Вы попадете и разговаривайте с родителями. Потому что это - главное, остальное более-менее приложится.
Сад сам по себе неплохой. Заведующая - дама задумчивая, иногда со странностями. Платных занятий нет. Из бесплатных у нас (старшая ОНР) - ИЗО, физкультура, 2 раза в год ЛФК по показаниям, массаж + много занятий в группе с воспитателями. Логопедия - 2 индивидуальных + 2 подгрупповых в неделю с логопедом, иногда. при необходимости, больше. Что будет у вас - не знаю, с Вашим возрастом работает дефектолог, возможно по другому графику.
Вступительных взносов как таковых нет - у нас стеснительно попросили купить стол в группу. Но оборудование в группе соответствующее - если родители не поинтересуются и не помогут (в т.ч. финансово), будет чистенько, но бедненько. Нам с родителями повезло в этом плане, поэтому мы имеем возможность и праздники делать, и подарки хорошие дарить и детям и воспитателям, и пособия качественные покупать, и комфортные условия детям обеспечить по мере сил. От заведующей в этом вопросе толку немного, она прокуратуры, налогой и т.д. боится аки огня
Питание неплохое, хотя на вкус и цвет - некоторых родителей наличие в меню куриного бульона с гренками, сосисок и т.д. возмущает. Меня нет - мой ребенок в этом саду начал нормально есть после 2 лет полуголодного существования в другом садике. За что я готова простить многое
Медсестра внимательная, без справки не проскочишь, детей осматривает. Есть возможность по назначению врача принимать лекарства. Прививки и пробы делают в саду, с письменного разрешения родителей, аккуратно, сроки всегда можно согласовать.
С прогулками сложнее - при сильном гололеде не ходят - травматично.
Чего еще интересует - спрашивайте.
Старый 07-02-2009, 15:07     #4
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Спасибо огромное за отзывы!
А в 33 саду тоже минимум на 2 года берут?
Старый 07-02-2009, 22:29     #5
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Переводная комиссия есть, но как я понимаю, достаточно номинальная - по крайней мере нам четко сказали что мы свои 2 года продержимся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.