Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 23:02
ответ для mamki на сообщение "То есть у Вас "золотые дети"?"
    #121
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
То есть у Вас "золотые дети"?
Мдя... Видимо ответить нечего. Переходим на личности?
Старый 09-11-2007, 23:02     #122
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kay♥ Посмотреть сообщение
Ну если у Вас после взрослых вечеринок поломаны цветы и разукрашенные обои , то видимо вас это устраивает.
Знаете все идет с детства и если мама не объясняет что в чужой квартире в чужом доме нельзя с порога бежать в обуви громя все на своем пути, то потом будет только хуже.
Тут конечно не к ребенку надо предъявлять, а его родителям. Подозреваю что ребенок просто по другому не умеет и даже незнает.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
На эту тему есть много литературы

Ну и что? Для Вас это все оправдывает, а для кого-то нет. Есть семьи, куда в отцовский кабинет ребенку запрещено входить, хоть это и ребенок

Аффтар никого не попрекает, собственно.
А мне и попрекать не приходится, среди моих друзей все примерно одинаково на жизнь смотрят
Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Нельзя в чужом доме (про свой я молчу - в каждой избушке свои погремушки) что-либо ломать, рушить, пачкать, разбивать (кста, еслиб мой разбил, оплатила бы хозяину убытки). Это элементарные признаки воспитанности.
Ребенку - 5 (!!!) лет!!! И ничего страшного ребенок не сделал!!!
Вы что все считаете, что ребенок специально разбил бокал?
Здорово, наверное, когда ребенок тихий и спокойный, но мне больше по душе активные дети.
Если при его активности что-то случайно разобьется - трагедии устраивать не буду.
Старый 09-11-2007, 23:02     #123
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Нельзя в чужом доме (про свой я молчу - в каждой избушке свои погремушки) что-либо ломать, рушить, пачкать, разбивать (кста, еслиб мой разбил, оплатила бы хозяину убытки). Это элементарные признаки воспитанности.
Согласна на 100%

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да просто дети бывает элементарно неуклюжими, оборвать штору, по ходу споткнуться, опрокинув пальму - это дело 1 секунды вообще, не нужно для этого быть хулиганом. Сюда же идет и чашка разбитая. Одно дело, если деть качается на шторах, по пути ногами сбивая пальму и сметая со стола бокалы, естественно, перепугав на смерть кота. И совсем другое, например, немного неуклюжая девочка, у которой все из рук валится, а котик сильно понравился и поэтому очень хотелось его гладить и гладить. Про пальчики на зеркалах - этого мне вообще не понять, что тут ужасного такого Но я люблю, когда дети в гостях (у меня ) и дурачатся когда веду в гости своих - если вижу, что хозяева считают, что "ничто так не украшает квартиру, как дети заботливо расставленные по углам" - стараемся не задерживаться
А Вы своим деткам объясняете правила приличия в чужом доме?
Старый 09-11-2007, 23:03
ответ для mamki на сообщение "То есть у Вас "золотые дети"?"
    #124
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
То есть у Вас "золотые дети"?
Про своих я уже писала - они совершенно разные и ходила всегда в гости, обязательно это учитывая.
Пока мой ребенок, в силу возраста и увлечения обрывал все листья на своем пути, могла ли я пойти к человеку, который в эти листья полжизни вгрохивает? И может еще он должен был умиляться моему ребенку при этом?
Старый 09-11-2007, 23:03
ответ для natabux на сообщение "Ребенку - 5 (!!!) лет!!! И ничего..."
    #125
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ребенку - 5 (!!!) лет!!! И ничего страшного ребенок не сделал!!!
Вы что все считаете, что ребенок специально разбил бокал?
Здорово, наверное, когда ребенок тихий и спокойный, но мне больше по душе активные дети.
Если при его активности что-то случайно разобьется - трагедии устраивать не буду.
Здесь идет речь об общем поведении этой девочки
Старый 09-11-2007, 23:04     #126
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Конечно, НЕТ! Я то наивная, думала, что за то время, пока ребенок попьет водички, моя квартира не превратится в мамаево побоище.
Вот если бы ко мне пришли гости, которых я жду, то уж тогда бы я нашла чем занять ребенка, игр куча всяких, сыну уже неинтересно играть.

Не интересны детям в 5 лет игрушки чужие. А вот проверить ,как устроено Ваше жильё - этот на Ура!!
Именно поэтому повторюсь: Вы недооценили гостей заранее.
Старый 09-11-2007, 23:05     #127
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Подождите!!! Еще никого не забанили и не организовали оптовую закупку чего либо... на ЛВ так не бывает!
Ещ тему сисек надо раскрыть.
Старый 09-11-2007, 23:06     #128
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Ещ тему сисек надо раскрыть.
А некоторые дети ваще какают в песочницу!
Старый 09-11-2007, 23:07
ответ для natabux на сообщение "Ребенку - 5 (!!!) лет!!! И ничего..."
    #129
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ребенку - 5 (!!!) лет!!! И ничего страшного ребенок не сделал!!!
Вы что все считаете, что ребенок специально разбил бокал?
Здорово, наверное, когда ребенок тихий и спокойный, но мне больше по душе активные дети.
Если при его активности что-то случайно разобьется - трагедии устраивать не буду.
1) Нет. Ребёнок НЕ специально разбил.
2) Не очень здорово, когда спокойный. С "шилом-в-попе интересней. Да и в жизни бОльшего добиваются, но это очень ИМХОвое ИМХО.
3) Трагедию устраивать не надо. Только если ты не досмотрела за СВОИМ ребёнком, будь любезна устранить "недостаьки воспитания или чего-то там". В частности - возместить разбитую посуду, отмыть залапанные зеркала и, не помню что ещё было.
Если для кого-то моё мнение непонятно или дико - извините. Наверное я слишком хорошо воспитана.
И я бы, зная как ведёт мой ребёнок ( вданном случае речь о ТАКОМ поведении), не позволила бы войти своему ребёнку в дом, куда нас НЕ ПРИГЛАШАЛИ, и прекрасно понимая, что моему мужу придётся краснеть за нашу дочь, и за меня (как за мать ) тоже.
Старый 09-11-2007, 23:08     #130
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
А это Вы написали "Зачем автор пригласил их?"
Не привязывайтесь к словам.
Автор все-таки пригласила их попить чаю.
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да просто дети бывает элементарно неуклюжими, оборвать штору, по ходу споткнуться, опрокинув пальму - это дело 1 секунды вообще, не нужно для этого быть хулиганом. Сюда же идет и чашка разбитая. Одно дело, если деть качается на шторах, по пути ногами сбивая пальму и сметая со стола бокалы, естественно, перепугав на смерть кота. И совсем другое, например, немного неуклюжая девочка, у которой все из рук валится, а котик сильно понравился и поэтому очень хотелось его гладить и гладить. Про пальчики на зеркалах - этого мне вообще не понять, что тут ужасного такого Но я люблю, когда дети в гостях (у меня ) и дурачатся когда веду в гости своих - если вижу, что хозяева считают, что "ничто так не украшает квартиру, как дети заботливо расставленные по углам" - стараемся не задерживаться
ППКС

Цитата:
Сообщение от Kay♥ Посмотреть сообщение
Просто не для всех видимо дом это ДОМ.

Да я маньяк чистоты и что дальше? Да ничего я живу так как считаю нужным как мне удобнее. Кому удобно жить в грзи пусть живут. Это их дело
А с чего Вы взяли, что те, кто не маньяки чистоты и не терроризируют своими тараканами всех окружающих, живут в грязи?
У нас разные отношения к ДОМУ. Для меня дом - не музей, а место куда могут прийти гости. При этом они могут что-то разбить

Цитата:
Сообщение от Kay♥ Посмотреть сообщение
Здесь идет речь об общем поведении этой девочки
Какая разница? Человеку 5 лет, это активный человек, она же не знала, что в музей попала.

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Не интересны детям в 5 лет игрушки чужие. А вот проверить ,как устоено Ваше жильё - этот на Ура!!
Именно поэтому повторюсь: Вы недооценили гостей заранее.
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.