кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 21:49
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #31
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Прочитала про этот метод уже после того как приучила сына засыпать и спать в кроватке самому. Но так получилось, что действовала так, как было указано в методе (помогла мама, которая мне написала распорядок отхода ко сну). С 3-х месяцев сынок засыпает сам и днем и ночью, ночью проспыается покушать, иногда часиков в 6 сынок просыпается и начинает петь песенки, но засыпает потом САМ. Никаких укачиваний и нервотрепок. Наоборот, если сильно устала, то жду с нетерпением вечера, сынок ложится спать, а я отдыхаю.
Старый 30-11-2008, 21:51     #32
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
она встает и ноет, стоя.. а потом начинает орать... эх, даже не знаю.. завтра мужа зашлю петь, может с ним быстрее будет
пусть песенки поет техника , может сработает, нам очень помогло
Старый 30-11-2008, 21:54     #33
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
Кстати, забыла написать, днем на засыпание включаем тихонечко колыбельные , сынулька начинает прислушиваться и засыпать (или подпевает, если настроение хорошее), если оставлять в тишине, то сам себя заводит и может с хныканья перейти на ор.
надо попробовать, но у нас почти весь день детские песенки включены, боюсь будет обратный эффект
Старый 30-11-2008, 21:55     #34
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Прочитала про этот метод уже после того как приучила сына засыпать и спать в кроватке самому. Но так получилось, что действовала так, как было указано в методе (помогла мама, которая мне написала распорядок отхода ко сну). С 3-х месяцев сынок засыпает сам и днем и ночью, ночью проспыается покушать, иногда часиков в 6 сынок просыпается и начинает петь песенки, но засыпает потом САМ. Никаких укачиваний и нервотрепок. Наоборот, если сильно устала, то жду с нетерпением вечера, сынок ложится спать, а я отдыхаю.
молодец какой! И высыпается, правда?
Старый 30-11-2008, 22:10
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #35
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Мы сына так спать укладывали с самого рождения. Только сейчас узнала, что это какой-то метод. Но сын с нами никогда не спал и сравнить ему не с чем. И мы на ИВ с рождения, в каком-то смысле мне проще было. Да и поесть он просыпался всего 1 раз за ночь и то только первые 1,5 месяца. Хотя он, конечно, не показатель, мелкий еще.
Старый 30-11-2008, 22:26     #36
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
молодец какой! И высыпается, правда?
Я думаю, что высыпается еще как! Ложится спать в 22, просыпается в 9.30-10, иногда спит до 11. Кушает 1-2 раза за ночь, а может и вообще не есть. Иногда может ночью поскандалить, если потерял соску, но всегда в кроватку кладу штук 5 сосок, сам находит и снова засыпает.
Самое главное в этом методе, как я поняла, это повторяемость действий, чтобы выработать у ребенка ассоциацию со сном.
Старый 30-11-2008, 22:28     #37
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Я думаю, что высыпается еще как! Ложится спать в 22, просыпается в 9.30-10, иногда спит до 11. Кушает 1-2 раза за ночь, а может и вообще не есть. Иногда может ночью поскандалить, если потерял соску, но всегда в кроватку кладу штук 5 сосок, сам находит и снова засыпает.
Самое главное в этом методе, как я поняла, это повторяемость действий, чтобы выработать у ребенка ассоциацию со сном.
вот это да - по 12 часов спите
ааа, вы с соской! В этом проще, конечно. Мы без соски.. Вот сейчас проспала 50минут и встала, кричит.. нормально разве?
да, да.. ассоциацию а мне опять бежать давать сисю.. ну кому нужен такой нервный сон
Старый 30-11-2008, 23:09     #38
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
А месяцев в 6-ть мое терпение лопнуло, это во-первых, а во-вторых, по ребенку стало видно, когда он хочет спать, но и все-таки на ночь засыпал сам, поэтому кроватка не была "страшным зверем", ну минут 35-40 первый день вопил, ооочень тяжело было, но я дамочка решительная. Теперь все ОК, ползает-играет, потом гнездится и засыпает.
У нас тоже самое. Ночью засыпает самостоятельно, а днем только после песенок и укачиваний. У вас только один день такой сложный был? На следующий день сразу сам уснул?
Старый 30-11-2008, 23:14
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #39
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


И ещё вопрос к тем, кто применил метод и довел его до желаемого результата. Сейчас у вас ребенок с радостью ложиться спать? Он сам пошел бы в кровать не будь там бортика? Мне рассказывали, что уже на третий день обучения самостоятельному сну ребенок с радостью сам бежал в кроватку. У нас обучение проходило не строго по методу Эстивиля, а гораздо лояльнее и малыш научился спать самостоятельно, но я уверена, что сам он в кроватку не побежит =(
Старый 30-11-2008, 23:18     #40
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к тем, кто применил метод и довел его до желаемого результата. Сейчас у вас ребенок с радостью ложиться спать? Он сам пошел бы в кровать не будь там бортика? Мне рассказывали, что уже на третий день обучения самостоятельному сну ребенок с радостью сам бежал в кроватку. У нас обучение проходило не строго по методу Эстивиля, а гораздо лояльнее и малыш научился спать самостоятельно, но я уверена, что сам он в кроватку не побежит =(
ой, напишите плиз, можно здесь или в личку, как лояльнее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.