преимущества ИВ (позитив для мам ИВ-шек) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 18:30     #31
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Какие плюсы от ИВ? Народ, о чем вы говорите? У меня ребенок на ГВ и спал ночью всегда отлично и не болела никакими ОРЗ. Я читала информацию, что никакая смесь не заменит уникальный состав грудного молока. Чем и как кормить ребенка - личное дело каждого. Но мне так хотелось бы спросить у мамочки, накупающей в магазине баночки с многочисленными пюрешками:а вы тоже консервами питаетесь?
был создан специально топик, где мамочки ив-шек могут общаться, делиться плюсами ив, поддерживать друг друга, но нет! фанатки гв и сюда пробрались, чтоб читать морали. никак неймется затронуть людей, чьи интересы не совпадают с их интересами. мы-то в топик типа "как я люблю гв" со своим уставом не ходим! это ж мазохистом надо быть, чтоб в "тыл врага" проникнуть со своими нотациями! дайте нам хоть в этом топике нормально пообщаться!

(это сообщение также относится к elfy)
Старый 16-08-2008, 18:32     #32
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Но мне так хотелось бы спросить у мамочки, накупающей в магазине баночки с многочисленными пюрешками:а вы тоже консервами питаетесь?
Нет, я лично езжу за тридевять земель на деревню к дедушке за экологически чистыми продуктами... а весной сидим на кашах
Старый 16-08-2008, 18:34     #33
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Топик вредный, т.к. побуждает мам, у которых проблемы с ГВ, не решать их, а плюнуть и переходить на ИВ. Между тем, стоит испробовать все способы, прежде чем перевести ребенка на смесь.
Реальный плюс один - можно все лекарства. Если резко оборвать ГВ, они стопудово понадобятся
ИМХО забыли написать.
Старый 16-08-2008, 18:35     #34
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Топик вредный, т.к. побуждает мам, у которых проблемы с ГВ, не решать их, а плюнуть и переходить на ИВ. Между тем, стоит испробовать все способы, прежде чем перевести ребенка на смесь.
Реальный плюс один - можно все лекарства. Если резко оборвать ГВ, они стопудово понадобятся
а где же лекция омифической пользе гв? только уж поджалуйста не только статьи фанатиков,а еще примеры из жизни и объяснение: почему ивешные не болеют,а гвшные болеют? ведь по старой доброй сказке гв вроде как какой-то там иммунитет даеттак что не надо песен!вреда в топике нет,а вот в фанатизме вреда много. Нормальная мама если молоко пропадает-дает ребенку смесь,а сумашедшая-морит голодом,потмоу что ей видите ли надо гв наладить,а то ребенок есть хочет-она плевала,ей подружки фанатки сказали надо голодом морить-налаживать,вот она и налаживает. Зачем сама не знает! партия велела
Старый 16-08-2008, 18:39     #35
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Болеют все - и на ИВ, и на ГВ. Но дети на ГВ переносят болезни полегче, и это не сказки и мифы, а доказанный факт. Так же как иммунные свойства молока.
Голодом морить и доходить до фанатизма, конечно, плохо, но и бросать ГВ при первой мелкой проблемке - глупо.
А Вы, Белладонна, чего так разъярились-то?
Старый 16-08-2008, 18:40
ответ для ЛАЗУРНАЯ на сообщение "ИМХО забыли написать.;)"
    #36
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
ИМХО забыли написать.
Ну это и вас касается
Старый 16-08-2008, 18:42     #37
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Болеют все - и на ИВ, и на ГВ. Но дети на ГВ переносят болезни полегче, и это не сказки и мифы, а доказанный факт. Так же как иммунные свойства молока.
Голодом морить и доходить до фанатизма, конечно, плохо, но и бросать ГВ при первой мелкой проблемке - глупо.
А Вы, Белладонна, чего так разъярились-то?
Какая может быть ярость,если мы вообще ни там ни там,а на общем столе
Кто доказал сей факт? примеры которые передо мной говорят об обратном,ивешний ребенок 2 года-не болел ни разу,гвшный которому год и до сих пор на гв-более туже нескольок месяцев н епрекращая. Так что что там говорит статистика-мне все равно,жизнь доказываеь обратное
Старый 16-08-2008, 18:42
ответ для ,,, на сообщение "Я не буду писать что я искренне..."
    #38
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я не буду писать что я искренне считаю,касаемо долгокормящих(долго это от 6 мес начиная),а то еще тут народ бой устроитНасчет вынужденно меры....Ну почему же? Тем более откуда это можно знать не попробовав? У меня это осознанный выбор,правду помурыжилась несколько месяцев с этим гв,наивная была,да начиталась что чкобы оно полезно,но теперь умнее,следующий будет на ив с рождения
У меня только после годе перестал есть ночью,так что это не зависит ив или гв, а так надеялась что ночи спокойные раньше начнутся
а почему вы мурыжились с гв?

в общем-то, если бы я послушала аж 3-х! педиатров, то тоже бы своего рода мурыжилась. Типа: дайте соску, если плачет, кормите через 3 часа и по 15-20 мин, не кормите ночью и тд. И ЛВ я тоже тогда не читала - просто делала, как получалось.

А ночью я и сейчас кормлю (в 8,5 мес) по 3-4 раза могу кормить ...
Старый 16-08-2008, 18:43     #39
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


ыыыыыыыыыыыы,завидую по чёрному всем мамам ив!!!!!!! но моя красотка не признает бутылок((( сижу дома уже 6 месяцев,иногда рвет башку, вся надежда на скорые прикормы...
Старый 16-08-2008, 18:44     #40
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
был создан специально топик, где мамочки ив-шек могут общаться, делиться плюсами ив, поддерживать друг друга, но нет! фанатки гв и сюда пробрались, чтоб читать морали. никак неймется затронуть людей, чьи интересы не совпадают с их интересами. мы-то в топик типа "как я люблю гв" со своим уставом не ходим! это ж мазохистом надо быть, чтоб в "тыл врага" проникнуть со своими нотациями! дайте нам хоть в этом топике нормально пообщаться!

(это сообщение также относится к elfy)
Надо не искать плюсы в ИВ, а учиться нивелировать минусы, которые оно за собой неизбежно влечет, особенно поначалу. И это вполне реально, сейчас хорошие смеси. Но создавать топики типа "мы на ИВ, и это круто, а вот некоторые дуры все еще кормят титькой" - некомильфо. Потому что может ввести в заблуждение молодых мам.
Конечно, бывают безпроблемные дети, которым хорошо и на ИВ, и на ГВ, и животы не болят, и алергий нет, но их мало


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.