Почему ИВ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Почему Вы выбрали Искусственное вскармливание?
Не удалось наладить грудное вскармливание 155 29,14%
приёмный ребёнок 1 0,19%
Надо ходить на работу или учёбу 12 2,26%
Чтоб грудь не "изуродовать" лактацией 4 0,75%
Не нравится грудью кормить - неприятно 17 3,20%
Из-за болезни 28 5,26%
Из-за неспособности к ГВ (отсутствие молочных желёз, отец-одиночка, силикон и проч.) 4 0,75%
Другое 58 10,90%
мы на ГВ. 253 47,56%
Проголосовавших: 532. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 18:03     #51
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я не могла удержаться от,как Вы правильно сказали, сарказма,читая Ваши рассуждения о то что "мамы на ГВ испытывают пролактиновые встряски".Испугалась ,а вдруг Вас прочитают молоденькие девочки и сочтут этот экзерсис за правду? А учебника по физиологии под рукой не окажется?Вот и не удержалась
Ну это вы неонатологу в роддоме расскажите который мне сказал что по ночам того самого пролактина становится много и поэтому молоко прибывает
Старый 15-05-2007, 18:04
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #52
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


невзял грудь из-за проблем при рождении, но я сцеживалась до 9 мес. пока молоко не перегорело, и он до 7 мес у меня ел только моё молоко, с 7 начали прикорм(силы мои были на исходе), а 9 мес. как-то раз и не столо его!
Старый 15-05-2007, 18:11
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #53
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Девушки! По-моему, гениально сказала Stefany: "буду бороться за СВОЕ ГВ, а не за ЧУЖОЕ". А то складывается впечатление, что некоторых мам хлебом не корми, дай побороться за чужое ГВ. И еще: вы же не любите своих детей меньше оттого, что они кушают, какого цвета у них волосы, глаза, что они плачут по ночам и т.д. и т.п. Так и дети не любят вас меньше оттого, чем вы их кормите - грудным молоком или смесью. Они вас любят, потому что вы - их мамы. И как вы решаете, так для них и лучше. и я не думаю, что весь смысл общения с ребенком в первые месяцы его жизни заключается в засовывании ему груди в рот. А если у кого-то так и получается, значит, его ребенку так лучше, и дай Бог им здоровья и счастья. А мой малыш сосет смесь из бутылки и, глядя мне в глаза, улыбается во весь рот. И я этим счастлива!!!
И давайте заканчивать все споры на эту тему!
Старый 15-05-2007, 18:15     #54
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Это всё гормоны! Ведь кто на ИВ у них уже нет гормональных перебоев,а кто на гв,да без месячных,представляете какие бури бушуют в организме?
Ну, мне было с чем сравнивать - сын на ИВ, дочка на ГВ. По сравнению с тем состоянием, что было у меня с сыном - с дочкой я спокойна "как танк"

А вообще, слежу за топиком, и согласна с фразой, что не надо бороться за ЧУЖОЕ ГВ.
Старый 15-05-2007, 18:15     #55
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Ну это вы неонатологу в роддоме расскажите который мне сказал что по ночам того самого пролактина становится много и поэтому молоко прибывает
При чем здесь неонатолог
Старый 15-05-2007, 18:18     #56
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девушки! По-моему, гениально сказала Stefany: "буду бороться за СВОЕ ГВ, а не за ЧУЖОЕ". А то складывается впечатление, что некоторых мам хлебом не корми, дай побороться за чужое ГВ. И еще: вы же не любите своих детей меньше оттого, что они кушают, какого цвета у них волосы, глаза, что они плачут по ночам и т.д. и т.п. Так и дети не любят вас меньше оттого, чем вы их кормите - грудным молоком или смесью. Они вас любят, потому что вы - их мамы. И как вы решаете, так для них и лучше. и я не думаю, что весь смысл общения с ребенком в первые месяцы его жизни заключается в засовывании ему груди в рот. А если у кого-то так и получается, значит, его ребенку так лучше, и дай Бог им здоровья и счастья. А мой малыш сосет смесь из бутылки и, глядя мне в глаза, улыбается во весь рот. И я этим счастлива!!!
И давайте заканчивать все споры на эту тему!
А у всех консенсус
Старый 15-05-2007, 18:18
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #57
Алое Сердце Леса
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня стала оказываться от сиси, пришлось сцеживаться и кормить из бутылочки. Постепенно молока становилось все меньше, сцеживать удавалось 100 гр. в день. Так и перешли на ИВ, нам было чуть больше месяца(
Старый 15-05-2007, 18:54
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #58
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Я за грудное вскармливание двумя руками.К сожалению,когда родилась старшая,волею обстоятельств пришлось психануть крепко разок,и как краник перекрыли...молока катастрофически не хватало.Поэтому кормила около двух месяцев всего.О чём очень жалею до сих пор.Младшей повезло больше,на ГВ было почти до года,прикормы начала вводить около семи месяцев.В четыре месяца весили почти девять килограмм.Для меня мысли о прекращении ГВ из-за последующих проблем с формой груди были абсурдны.Очень не хотелось вступать в пререкания с природой и пытаться её обмануть,имея возможность этого не делать.Всех запутала? Отдавала себе отчёт в том,что не смогу повернуть время вспять и поэтому старалась не делать ошибок.
Есть у меня знакомые девочки,отказавшиеся от ГВ по ряду причин.Одна,будучи умницей и красавицей,в силу обстоятельств,никак не могла совместить себя с малышом.Поэтому посадила дому маму и няню,а сама ушла работать,практически через пару недель после родов.Рада до безумия,что неизменными остались точёная фигура и красивая,упругая грудь.Другой девочке,на фигуру было наплевать с высокой колокольни изначально.Но было не наплевать на работу,поскольку у неё своя фирма по предоставлению бухгалтерских услуг.Возможности совместить работу и кормление ребёнка грудью-не было.Поэтому трескают смеси за обе щёки.
Советовать молодой маме могут многие,а решение принимать только нам.
Старый 15-05-2007, 19:05
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #59
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я скажу так... что русскому хорошо,то немцу плохо

А еще меня поражает то,что здесь речь о формах испорченых ГВ пошла.
Во-первых, я считаю,что это оскорбление в сторону кормящих мам...А если хорошо подумать,то какое-то время почти все были кормящими мамами,значит, Вы и себя оскорбляете такими высказываниями. Поэтому такие темы стоит заводить в разделе красоты. Там и пластику обсудить.
Ну а для беременюшек скажу,что форма груди меняется еще во время беремнности. Личный пример: в первый триместр грудь увеличилась с 2го до 4го, полопалась, а уж с приходом молока, а тут хоть корми,хоть нет,оно приходит, до 6го. Итого увеличилась на 4 размера Сейчас 4-5 на перефирии Обвисла слегка, но меня это не напрягает, больше не нравится в целом увеличение массы тела,но тут уж тогда и рожать не стоит с такими мыслями-то... Т.ч. все меня устраивает. И от того, как мы кормимся,мало что изменилось бы...

Мы на ГВ. Я уже одно поняла,что если человек не просить помочь ему и не стоит.
Старый 15-05-2007, 19:18
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #60
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Я супер-мама Отдаю доче все, что есть. А т.к. ей маловато (девушка с хорошим аппетитом), докармливаю смеськой. И у меня счастливый ребенок, которого я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. И на прогулку беру отдельно бутылочку с теплой водичкой, отдельно смеську в маленькой баночке. Если кушать захочет, разведу и дам. Кормить грудью на улице не смогла б. А машину с мужем на прогулку не беру, ибо работает. Да, я не стала "бороться" за полное ГВ в месяц, когда малышка не наедалась и орала от голода (именно от голода, а не от колик и т.п.). Не могла смотреть и дала смесь. И считаю, что правильно сделала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.