Почему ИВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Почему Вы выбрали Искусственное вскармливание?
Не удалось наладить грудное вскармливание 155 29,14%
приёмный ребёнок 1 0,19%
Надо ходить на работу или учёбу 12 2,26%
Чтоб грудь не "изуродовать" лактацией 4 0,75%
Не нравится грудью кормить - неприятно 17 3,20%
Из-за болезни 28 5,26%
Из-за неспособности к ГВ (отсутствие молочных желёз, отец-одиночка, силикон и проч.) 4 0,75%
Другое 58 10,90%
мы на ГВ. 253 47,56%
Проголосовавших: 532. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 17:37     #31
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
Простите, Вы хотели этой фразой подчеркнуть, что Ваш ребенок исключительно на ГВ, а все остальные варианты просто не расматриваются???
Этой фразой я хотела подчеркнуть крайне неаккуратный,а попросту говоря - хамский тон вышеозначенного участника,который решил авансом "позлобиться",хотя до него никто и не начинал.
Если по существу заданного Вами вопроса:да,мой ребенок был больше года исключительно на ГВ,я боролась за лактацию не раз и не два,да,я не рассматривала других вариантов,да,считаю ГВ единственно возможным способом вскармливания ребенка после рождения (исключая неспособность к ГВ и медицинские показания матери и ребенка),да,жалею тех,у кого не получилось,но очень хотелось,не жалею,кому было по барабану (грудь-талия-свободное время и прочая ботва),да,считаю себя супер-мамой Но это так,без привязки к ГВ.
Старый 15-05-2007, 17:38     #32
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Я пришла Мечтаю об ИВ, пока молоко есть,иногда докармливаю,обычно к ночи его меньше. Почему мечтаю? Да потому что жить станет проще! Из дома сможем выходить когда захотим и насколько захотим,а то у меня мелкий только наш район и видел,а хочется за город,в петергоф и далее. Сиськой в общ. месте или на улице кормить не хочу,вот и сидим . А так смесь с собой,водички и гуляй сколько хочешь. А еще смотрю на подруг которые на ИВ. с рождения(или почти с рождения) ,никаких дисбаков, никаких коликов, живут наслаждаются. Помидоры можно не кидать бесполезно.
Не было у нас колик, не было дисбака, лафа вам нравится. Я бы ммахнулась не глядя, у меня молока не было А девочка есть хотела. Голодный плач стоит в ушах.
Кормить можно в машине, выход найти можно. Кто хочет ищет способы, кто не хочет -причины.
Со смесью даже в термосумке особо не нагуляешься. И еще на ИВ частая проблема - запоры, прикорм конечно все решил, но ведь было же.
Старый 15-05-2007, 17:39
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #33
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мы были на ГВ до 5 мес., потом молоко пропало! Просто оно закончилось буквально за 2 недели и уже ни капли не выдавить было. Причин особых не было, разве что месячные пришли и сразу молоко закончилось, но не факт, что только из-за этого. До года дальше были на ИВ. Считаю, что ничего страшного и плохого в этом нет. Сейчас смеси ну просто максимально приближенны по составу к молоку мамы. Но даже если бы молоко было - кормила бы до года, не больше. Фанатизма по поводу ГВ тоже не понимаю совершенно.
Старый 15-05-2007, 17:39     #34
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
А что, если кто-то толерантен - значит, ребенок обязательно на ИВ? Иногда и правда, почитаешь топики и думаешь, что если мама агрессивна, кидается на форумчанок и с пеной у рта отстаивает свое мнение - значит, ребенок на ГВ.
А я за толерантность вне зависимости от типа вскармливания!
Старый 15-05-2007, 17:40     #35
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Последнее ИМХО: не надо думать, что ГВ облегчает жизнь мамы, на ИВ жилось легко, спокойно и весело и любви получал не меньше.

ППКС!!! Абсолютно согласна с Вами.
Старый 15-05-2007, 17:41     #36
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Иногда и правда, почитаешь топики и думаешь, что если мама агрессивна, кидается на форумчанок и с пеной у рта отстаивает свое мнение - значит, ребенок на ГВ.
Это всё гормоны! Ведь кто на ИВ у них уже нет гормональных перебоев,а кто на гв,да без месячных,представляете какие бури бушуют в организме?
Старый 15-05-2007, 17:42     #37
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Это всё гормоны! Ведь кто на ИВ у них уже нет гормональных перебоев,а кто на гв,да без месячных,представляете какие бури бушуют в организме?
Бушуют у Всех и у тех кто не кормит. Отсутсвие молока, когда оно должно бы быть - это гормональный уровень
Старый 15-05-2007, 17:43     #38
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не было у нас колик, не было дисбака, лафа вам нравится. Я бы ммахнулась не глядя, у меня молока не было А девочка есть хотела. Голодный плач стоит в ушах.
Кормить можно в машине, выход найти можно. Кто хочет ищет способы, кто не хочет -причины.
Со смесью даже в термосумке особо не нагуляешься. И еще на ИВ частая проблема - запоры, прикорм конечно все решил, но ведь было же.
А кто вам мешал докормиь чтоб ребенок от голода не орал? Я ни выходы ни причины не ищу,я конкретно и откровенно сказала.
Старый 15-05-2007, 17:45     #39
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Бушуют у Всех и у тех кто не кормит. Отсутсвие молока, когда оно должно бы быть - это гормональный уровень
Да? Но все же кто без молока им полегче в гормон. плане, и цикл нормализуется и пролактиновых встрясок нет.
Старый 15-05-2007, 17:46
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #40
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Опять эти войны! Мы на ГВ. Мне удобно, мне практично, мне нравится. Я от этого балдею. И за свое ГВ (не дай Бог что не так) я буду бороться. Но не за чужое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.