Почему ИВ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Почему Вы выбрали Искусственное вскармливание?
Не удалось наладить грудное вскармливание 155 29,14%
приёмный ребёнок 1 0,19%
Надо ходить на работу или учёбу 12 2,26%
Чтоб грудь не "изуродовать" лактацией 4 0,75%
Не нравится грудью кормить - неприятно 17 3,20%
Из-за болезни 28 5,26%
Из-за неспособности к ГВ (отсутствие молочных желёз, отец-одиночка, силикон и проч.) 4 0,75%
Другое 58 10,90%
мы на ГВ. 253 47,56%
Проголосовавших: 532. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 17:09     #21
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Про ужасающие изменения прочтала.
У меня был 4-й. Ксюху год кормила, еще через годик грудь стала даже поинтереснее чем была до ГВ. Сейчас вот Игорюху кормлю. Поглядим шо там будет дальше
Старый 15-05-2007, 17:10     #22
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
ну буду скотчем приклеивать не считаю это поводом отказаться от ГВ
Видела вариант. Заматывала дамочка как бинтик (ну мне так показалось и складывала в лифчик, в платье - отпад красавица
Старый 15-05-2007, 17:13     #23
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Последнее ИМХО: не надо думать, что ГВ облегчает жизнь мамы, на ИВ жилось легко, спокойно и весело и любви получал не меньше.
ППКС
Мы на ИВ
Старый 15-05-2007, 17:15
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #24
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Девочки, мне кажется, что такие темы и правда заводятся или читаются для того, чтобы еще раз подтвердить самой себе: мой ребенок на ГВ, значит, я априори супер-мама. Мамочки на ГВ, поймите, что большинство мам на ИВ сами страдают или переживают из-за того, что их малыш не пьет грудное молочко. И не надо ГВ-мамам за счет них самоутверждаться. Я восхищаюсь теми мамами, которые боролись за ГВ и победили. Они молодцы. Бывает, что не у всех такая решимость и стальные нервы. Некоторые склонны поддаваться чужому влиянию, особенно когда ребенок первый и нет достаточно опыта, и боишься, что он голодный и т.д. и т.п. Но поймите, у всех СВОЙ опыт, СВОИ дети, СВОЯ жизнь. Не надо убиваться из-за того, что у вас ребенко на ИВ, как не надо считать себя самой лучшей мамой только потому, что ребеночек на ГВ (я не говорю ни о ком конкретно). Просто мне кажется, что искренняя любовь мамы и ее забота, а также любовь родителей и спокойная обстановка в семье для ребенка важнее, на ГВ он или на ИВ. Просто подумайте об этом. Ведь сколько выросло прекрасных, здоровых, умных людей на ИВ, и сколько подлецов, слабых, глупых людей на ГВ, и НАОБОРОТ. То, кем вырастет Ваш ребенок, в большей степени зависит от Вас и Вашего воспитания, а не от того, на каком типе вскармливания он был. И не надо никого осуждать.
P.S. Мы на СВ.
Старый 15-05-2007, 17:19     #25
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется, что такие темы и правда заводятся или читаются для того, чтобы еще раз подтвердить самой себе: мой ребенок на ГВ, значит, я априори супер-мама. Мамочки на ГВ, поймите, что большинство мам на ИВ сами страдают или переживают из-за того, что их малыш не пьет грудное молочко. И не надо ГВ-мамам за счет них самоутверждаться. Я восхищаюсь теми мамами, которые боролись за ГВ и победили. Они молодцы. Бывает, что не у всех такая решимость и стальные нервы. Некоторые склонны поддаваться чужому влиянию, особенно когда ребенок первый и нет достаточно опыта, и боишься, что он голодный и т.д. и т.п. Но поймите, у всех СВОЙ опыт, СВОИ дети, СВОЯ жизнь. Не надо убиваться из-за того, что у вас ребенко на ИВ, как не надо считать себя самой лучшей мамой только потому, что ребеночек на ГВ (я не говорю ни о ком конкретно). Просто мне кажется, что искренняя любовь мамы и ее забота, а также любовь родителей и спокойная обстановка в семье для ребенка важнее, на ГВ он или на ИВ. Просто подумайте об этом. Ведь сколько выросло прекрасных, здоровых, умных людей на ИВ, и сколько подлецов, слабых, глупых людей на ГВ, и НАОБОРОТ. То, кем вырастет Ваш ребенок, в большей степени зависит от Вас и Вашего воспитания, а не от того, на каком типе вскармливания он был. И не надо никого осуждать.
P.S. Мы на СВ.
хорошо сказали, полностью ППКС
Старый 15-05-2007, 17:20     #26
Лилианна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 355
Лилианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ну,судя по Вашему посту,буквально дышащему толерантностью ,Ваши-то дети на ИВ.
Простите, Вы хотели этой фразой подчеркнуть, что Ваш ребенок исключительно на ГВ, а все остальные варианты просто не расматриваются???
Старый 15-05-2007, 17:21
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #27
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Я доченьку кормила 2 недели, потом молоко начило пропадать, так как во время родов кололи сильный антибиотик и результат нет молоко, а так бы кормила до победного восемнацилетия
Старый 15-05-2007, 17:25     #28
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1981 Посмотреть сообщение
Мне вот стало интересно, придет ли кто-нить такой? Посмотрю в сторонке
Я пришла Мечтаю об ИВ, пока молоко есть,иногда докармливаю,обычно к ночи его меньше. Почему мечтаю? Да потому что жить станет проще! Из дома сможем выходить когда захотим и насколько захотим,а то у меня мелкий только наш район и видел,а хочется за город,в петергоф и далее. Сиськой в общ. месте или на улице кормить не хочу,вот и сидим . А так смесь с собой,водички и гуляй сколько хочешь. А еще смотрю на подруг которые на ИВ. с рождения(или почти с рождения) ,никаких дисбаков, никаких коликов, живут наслаждаются. Помидоры можно не кидать бесполезно.
Старый 15-05-2007, 17:32     #29
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А вообще поражаюсь читая форум. Такое ощущение что у большинства смысл жизни заключается в кормлении сиськой. Зачем такой фанатизм? Расстраиваться из-за невозможности кормления? Главное ребенок здоров,счастлив. А как кормить сиськой или нет это уже второстепенно. Очень часто вижу мамаш с сигареткой в зубах и баночкой джина или пива...так уж лучше смесью кормить чем таким молочком.
Старый 15-05-2007, 17:33
ответ для ногоного на сообщение "Почему ИВ?"
    #30
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


А что, если кто-то толерантен - значит, ребенок обязательно на ИВ? Иногда и правда, почитаешь топики и думаешь, что если мама агрессивна, кидается на форумчанок и с пеной у рта отстаивает свое мнение - значит, ребенок на ГВ.
А я за толерантность вне зависимости от типа вскармливания!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.