Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 09:07     #651
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Спасибо большое. будем разбираться
Старый 10-10-2007, 11:02     #652
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Вот, собрала все цитаты, чтобы было удобнее
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Здравтвуйте! Очень прошу Вас Андрей помочь мне
Дочке 9 месяцев почти, развивается хорошо, доктора нас хвалят... НО, несколько месяцев назад заметила, что иногда она делает странные вещи: как бы наклоняет голову к левому плечу, при этом плече немного поднимает и рука левая иногда тоже приподнимается При этом продолжает то действие, которое делала, все совершенно лбычно, глаза не закатывает, если улыбалась, то улыбается. Продолжается это буквально 1-2 секунды... Описывала нашему доктору, она говорила, что это не страшно и что-то эмоциональное. Но сегодня на осмотре увидела сама и сказала, что это гиперкенез Я начиталась в сети, что это что-то страшное Ну скажите мне что это не эпи Извините за сумбур...
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А Ваш доктор - невролог? Если есть возможность, и такие состояния наблюдаются не постоянно - запишите их на видео и покажите неврологу. Возможно, надо будет сделать ЭЭГ. До этого предполагать или опровергать что-либо - сложно.
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Да, наш доктор невропатолог... Записать не реально Происходит совершенно в непредсказуемое время, с нередсказуемыми интервалами (раз в несколько дней, несколько раз в день или несколько раз подряд), продолжается буквально секунду, даже пальцами щелкнуть не успеваю, чтобы проверить можно отвлечь или нет... А ЭЭГ в какое время делать (в смысле утро, день, вечер)?
Спасибо большое, что откликнулись
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Гиперкинез не эпи, и уж точно не страшное - хотя неприятное, да
Сделали ЭЭГ, причем в момент съемки, дочь сделала то характерное движение... Вот результат:
Доминирующий Тета ритм регулярный, зональные различия правильные, форма веретен по возрасту, форма одиночных доминирующих волн правильная. Средняя частота доминирующих волн 6.7 (в сек), ср. амплитуда доминирующих волн 60 МкВ, индекс доминирующего ритма 70%.
Билатеральная ассиметрия доминирующего ритма нормально выражена, Бета-активность нормальная. Имеется наличие вспышек и пароксизмов, заостренной 0-1 формы до 300 , воспроизведение ритма световой стимуляции отсутствует.
Заключение. Склонность коры к пароксизмальности в виде заостренных вспышек, но без эпикомплексов.
Я выделила то, чо меня повергло в шок... Что это значит???
Спасибо огромное!!!
Старый 10-10-2007, 11:43     #653
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Судя по заключению (не знаю, что там реально на записи...), ничего страшного нет. По крайней мере пока лечить нечего, как мне кажется. Острые волны действительно относятся к пароксизмальным, но они единичные (судя по заключению) и эпикомплексов не образуют.
И тем не менее проконсультируйтесь с неврологом очно, желательно с тем, который сам умеет читать кривые.
Старый 10-10-2007, 13:01     #654
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Судя по заключению (не знаю, что там реально на записи...), ничего страшного нет. По крайней мере пока лечить нечего, как мне кажется. Острые волны действительно относятся к пароксизмальным, но они единичные (судя по заключению) и эпикомплексов не образуют.
И тем не менее проконсультируйтесь с неврологом очно, желательно с тем, который сам умеет читать кривые.
Спасибо Вам огромное
А что значат эти пароксизмальные волны?
И вот я теперь задумалась, как хорошо, что я отказалась от прививок
Старый 10-10-2007, 16:51     #655
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


острые волны относят к проявлениям эпилептической активности, но у Вас они единичные и эпи-комплексов не образуют...
Старый 10-10-2007, 17:01     #656
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Андрей, меня тут психиатр озадачил. Он сказал, что в процессе засыпания у ребенка могут идти как раз острые волны, образующие эти комплексы, которые не приводят к развитию эпи, а приводят к задержке развития. И что неплохо бы ночной мониторинг сделать. Ты вообще понял о чем он?
Старый 10-10-2007, 17:09     #657
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Приступы возабновились, повысели дозу на 200 мг. в сутки, всеравно лёгкие приспупы имеют место быть. Я вот что думаю там всякого лекарства подпихивают, может это сечетание лекарств так повлеять, они тут даже диапам довали.
Старый 10-10-2007, 17:34     #658
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Андрей, меня тут психиатр озадачил. Он сказал, что в процессе засыпания у ребенка могут идти как раз острые волны, образующие эти комплексы, которые не приводят к развитию эпи, а приводят к задержке развития. И что неплохо бы ночной мониторинг сделать. Ты вообще понял о чем он?
Наличие эпиактивности может приводить к задержке развития. Это может быть единственным клиничеким проявлением эпилепсии, приступов може не быть. Но если установлен факт задержки развития по причине наличия эпиактивности наЭЭГ, назначается противосудорожная терапия, направленная на нормализацию ЭЭГ.
Старый 10-10-2007, 17:36     #659
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Приступы возабновились, повысели дозу на 200 мг. в сутки, всеравно лёгкие приспупы имеют место быть. Я вот что думаю там всякого лекарства подпихивают, может это сечетание лекарств так повлеять, они тут даже диапам довали.
Может. Сочетания лекарственных препаратов могут приводить к непредсказуемым эффектам, особенно, если бензодиазепины давались. А зачем, кстати, при таком анамнезе?
Старый 10-10-2007, 17:44     #660
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


АНдрей, добрый день! У моей знакомой ребенку 1,2, мальчик, с недавнего времени начались судороги, приступы, закатывает глаза, пена(( Сейчас они на Авангардной - там толком ничего не делают и не говорят. Что посоветуете? С чего, а главное где? начать полное обследование? Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.