Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 00:40     #161
Murzik Lena
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Крым, город-герой Керчь
Сообщения: 161
Murzik Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завалийка Посмотреть сообщение
в процессе общения...он намекнул..что родит ему когданить другая..здорового.....обидно.....
Скотство какое! Я прям слов не нахожу...

Слушай, ты держись, а?
Лена всё правильно написала. Мне даже добавить нечего. Не, пожалуй, скажу всё-таки. Как разведённый человек, вышедший замуж во второй раз.
Мужей у женщины может быть много, а дети - это всё в её жизни!
Старый 20-08-2007, 00:45     #162
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murzik Lena Посмотреть сообщение
Скотство какое! Я прям слов не нахожу...

Слушай, ты держись, а?
Лена всё правильно написала. Мне даже добавить нечего. Не, пожалуй, скажу всё-таки. Как разведённый человек, вышедший замуж во второй раз.
Мужей у женщины может быть много, а дети - это всё в её жизни!
Однозначно.

Но знаешь, Ленка...."Любовь зла, а козлы этим пользуются....."
Старый 20-08-2007, 02:06     #163
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Свет, я часто думала о том, что такое может произойти, глядя на девочек, которых бросали мужья, даже не успев дождаться выписки из больницы... Если ситуация критическая и ты уверена, что это не усталость с его стороны - гони...Но 10 раз подумай и поговори с ним по душам. Многие могут сказать, что жить без папы тяжело (и материально в том числе), но ИМХО тяжелее, когда человек от собственного бессилия начинает отравлять жизнь тебе. Почему-то мужчины склонны обвинять в рождении особого ребёнка женщину???? Так проще, понятно...
У нас были разные периоды за эти 2,5 года...тяжело было...очень...но как-то всегда было понятно, что это не от души (плохое), а от усталости. Сейчас просто простили друг другу всё, и держимся на взаимной любви и любви к детям. И от сознания того, что мы вместе не по причине наличия больного ребёнка, порядочности, жалости или шантажа, а потому, что несмотря ни на что любим и УВАЖАЕМ друг друга, кажется что все невзгоды пустяк....
Хорошо написано, правильно.
Наши детки как катализатор для пап.
Они или очищаются, или уходят.
Но всем не просто - это точно.

Мне кстати тоже муж про ребенка от другой сказал, когда я ему про суррогатную маму сказала для второго."Дорогая, я знаю способ гораздо проще и дешевле"Сама нарвалась.
Но было ясно, что это так сказано - типа НЕ ДУРИ
Старый 20-08-2007, 21:37     #164
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Мы недавно научились сходу забегать на горку, да так шустро... раньше Катёна практически вползала на большую горку, так что для нас это своего рода достижение

Старый 20-08-2007, 23:07     #165
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Дааааа, но горку, лестницу или ещё какую верхатуру мы тож любители. Только глаз да глаз за ним. Но как я этому рада, что ОН МОЖЕТ УПАСТЬ С ГОРКИ!!!! Потому, что год назад, я ещё даже не знала, сможет ли он там самостоятельно там очутиться.
Старый 21-08-2007, 12:13     #166
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как к зондированию готовиться надо? доче в сентябре ориентировочно предстоит его сделать. а у меня как всегда "хорошая мысля приходит опосля", поэтому я у доктора нашего и не спросила сама, а звонить и отвлекать его честно говоря не хочется. может вы подскажете?
Старый 21-08-2007, 12:16     #167
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


кусочек позитива
Изображения
 
Старый 21-08-2007, 14:27     #168
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как к зондированию готовиться надо? доче в сентябре ориентировочно предстоит его сделать. а у меня как всегда "хорошая мысля приходит опосля", поэтому я у доктора нашего и не спросила сама, а звонить и отвлекать его честно говоря не хочется. может вы подскажете?
В сентябре зондирования проводиться вряд ли будут. Аппарат ангиографии сейчас сломан. Обещают починить только к концу сентября- начало октября. Готовиться к зондированию специально не нужно. Когда будет известен точный день госпитализации, тогда вам всё скажут.
Вот статейка о зондировании из моих личных архивов:

ЗОНДИРОВАНИЕ СЕРДЦА,
Очень важно, чтобы вы понимали необходимость зондирования, а также саму процедуру, тогда вы сможете подготовить ребенка для проведения этого исследования. Зондирование выявит тип и степень тяжести порока. В большинстве случаев дети поступают в больницу либо накануне либо утром в день проведения зондирования. Перед зондированием Вашего ребенка осмотрят врачи, технические специалисты и сестры, затем будут выполнены различные обследования и анализы. Доктор, который будет проводить зондирование, объяснит вам всю процедуру и получит Ваше письменное согласие на его проведение.
В течение нескольких часов до зондирования Ваш ребенок не должен ничего ни есть, ни пить. Вероятно, ему дадут снотворное или легкий наркоз. Возможно, ребенку будет установлена внутривенная линия ( капельница). Зондирование будет проводить группа врачей, медсестер и технических специалистов. Вам в это время нельзя будет находиться рядом с ребенком. Врачи и медицинский персонал сделают всё возможное, чтобы ребенок как можно меньше чувствовал неудобств.
В том месте, куда будет введен катетер, производится дополнительное местное обезболивание. Во время процедуры катетер вводится в вену или в артерию. Затем катетер медленно продвигается вперед, пока не достигнет сердца. Ваш кардиолог будет наблюдать весь это процесс с помощью специальной рентгеновской установки. Измеряя посредством катетера, кровяные давления и взяв пробу крови, ваш кардиолог получит дополнительную информацию о природе порока ребенка.
Во время зондирования в кровеносный сосуд или в камеру сердца через катетер может быть введена специальная жидкость (красящий или контрастный раствор), видимая в рентгеновских лучах. Кроме этого на рентгеновскую пленку будет снят фильм. Эта процедура называется ангиография. Иногда случается, что во время зондирования может быть проведено и само лечение порока. Это очень специфично, и если оно потребуется, то Ваш кардиолог обсудит его с вами до зондирования. После зондирования ребенок будет привезен в палату. Он будет в спящем состоянии еще несколько часов после процедуры.
После зондирования обычно наблюдается небольшое повышение температуры или расстройство желудка, но они, как правило, исчезают через несколько часов.
Затем кардиолог обсудит с вами результаты зондирования. Если дальнейшее пребывание в больнице не будет необходимым, то ребенок может быть выписан домой в этот же вечер или на следующий день.
Старый 21-08-2007, 14:34     #169
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


спасибо! мы с Довганем обсуждали сроки зондирования в июле, когда на прием к нему ездили. была надежда что аппарат починят уже к сентябрю...бум ждать...
Старый 21-08-2007, 14:37     #170
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
спасибо! мы с Довганем обсуждали сроки зондирования в июле, когда на прием к нему ездили. была надежда что аппарат починят уже к сентябрю...бум ждать...
Не фига не починят.
А у вас Виктор Станиславович лечащий? Я думала Цытко, он же вел тебя беременную...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.