УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:33
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #81
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМОЧКА Посмотреть сообщение
Сын учится в 1-ом классе. В январе собирали на учебники на следующий год. Я состою в РК и сама сдавала учительнице деньги за класс. А недавно при встрече она мне заявляет: - Ты же мне сдала за 26 комплектов, а один еще для меня? Я на мгновение опешила, но потом согласилась и сказала что позже принесу. Возникает вопрос, А ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ КОМПЛЕКТ УЧЕБНИКОВ УЧИТЕЛЮ? Это при том что у нее сейчас еще одно классное руководство во 2-ом классе. Деньги с каждого не большие, но это дело принципа. А КАК У ВАС??????????
Мы только за себя сдавали.
Старый 15-03-2009, 18:34     #82
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вы всерьез приводите этот аргумент? Я правильно поняла, что дети не выполнили или выполнили ТВОРЧЕСКОЕ задание ( а поделка -это творческое задание, не так-ли?) так, что "стыдно показать" . И Вы за них это делаете?
И пишете об этом тут? То есть это не предмет смущения и стыда, а, наоборот, аргумент?!

Да объясните мне, зачем?! Кому будет стдыно? Вам? -Тогда понятно. А если дети не сделали- пусть им и будет стыдно! А может они наоборот сделали поделку, старались, а учитель решил, что "стыдно показать" и переделал?!
Отвечу вам, я не имею ввиду рисунки и поделки, я имею ввиду рефераты старшекласников, сама видела как учитель физики доделывал реферат, потому что ученик сказал, что больше переделывать не будет
Хотя... сама рисунки докрашивала, потому что ребенок половину расскрасил, а половину лень было.

Я не говорю, что это аргумент, но почему вы заметили именно это, а не мытье полов?
Старый 15-03-2009, 18:38     #83
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Потому что именно это мне показалось странным и диким. А мытье полов обсуждается в соседнем топике бурно. Я считаю, что и обсуждать тут нечего: пол моет уборщица.

Но я так и не поняла: зачем доделывать за ребнка реферат и докрашивать картинку?
Старый 15-03-2009, 18:47
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #84
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


потому что директор и завуч требуют первые места.
Кстати раз вы из Купчино, то вам расскажу страшную или смешную тьайну. Только в нашем РОНО существует график на котором каждой школе отмечают красную, зеленую или черную точку, за участие, победу или не участие в конкурсах, мероприятиях и т.д. Конечно каждый директор хочет, чтобы у его школы все точки были красными.
А если серьезно, сейчас дети стали не такими ответственными как раньше или просто я в такой школе работаю))
Старый 15-03-2009, 20:14     #85
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
потому что директор и завуч требуют первые места.
Кстати раз вы из Купчино, то вам расскажу страшную или смешную тьайну. Только в нашем РОНО существует график на котором каждой школе отмечают красную, зеленую или черную точку, за участие, победу или не участие в конкурсах, мероприятиях и т.д. Конечно каждый директор хочет, чтобы у его школы все точки были красными.
А если серьезно, сейчас дети стали не такими ответственными как раньше или просто я в такой школе работаю))
я не в курсе, но могу предположить, что подобный учет ведется во всех районах. Но к теме топа это не относится
Старый 15-03-2009, 20:22     #86
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
покупка еще одного комплекта обойдется каждому родителю в дополнительные 5 рублей.
ну, не 5 рублей, конечно, а поболе, в зависимости от программы от 50 до 100 руб с ученика. Но считаю, что это не те деньги, из-за которых необходимо мутить воду.
Хотя, зная, что у всех разное мнение, этот вопрос необходимо было либо решить на собрании, либо просто решить организатору. Тем более при постоянных оптоавх закупках (у школы есть коктакты компаний, где она постаянно закупается) дают скидку. Вот на эту скидку и купить комплект учителю. Еще и сэкономить можно.
Старый 15-03-2009, 20:27     #87
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
зачем вам покупать учителю учебник??? Он ей абсолютно не нужен!!!!!!!!!!!
у нас, так же как и у Автора, учитель попросила приобрести комплект учебников и методич. пособия для нее тоже.
Старый 15-03-2009, 20:34     #88
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
ну, не 5 рублей, конечно, а поболе, в зависимости от программы от 50 до 100 руб с ученика. Но считаю, что это не те деньги, из-за которых необходимо мутить воду.
Хотя, зная, что у всех разное мнение, этот вопрос необходимо было либо решить на собрании, либо просто решить организатору. Тем более при постоянных оптоавх закупках (у школы есть коктакты компаний, где она постаянно закупается) дают скидку. Вот на эту скидку и купить комплект учителю. Еще и сэкономить можно.

В этом году мы так и сделали купили учителю учебники на скидку. А в прошлом мы просто чуть побольше собрали денег. А вообще топик читать противно. Сама работала в школе, сколько было куплено на свои деньги - не перечесть. Причём хочу сказать, что многие учебники у меня есть и своему ребёнку я всё равно покупаю новые, т.к. небольшое, но расхождение в страницах и упражнениях есть.
Старый 15-03-2009, 20:35     #89
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть из учителей, наверное, я не понимаю организацию учебного процесса в школе. Но вот представьте, дорогие форумчане-учителя. Вы заболели, вызываете к себе врача на дом. А в поликлинике вам говорят: сдайте нам на халаты, фонендоскопы и градусники 500 рублей и врач придет к вам на вызов. Или вы (не дай бог) пострадали от преступления, вызываете милицию. А вам в ответ: сдайте 500 рублей на бензин и мы к вам приедем. Или вы пришли в собес оформлять пособие на ребенка, а вам инспектор говорит - сдайте нам в отдел 500 рублей на бумагу, и мы вам оформим карточку. Не понимаю, чем ситуация других государственных служб отличается от вашей. Еще раз - не хочу обидеть форумчан-учителей, хочется надеяться что здесь на форуме искренние патриоты своего дела, которые просят родителей учеников купить им пособия лишь по причине исключительно тяжелых жизненных обстоятельств, но чем вы отличаетесь от врачей, милиционеров, социальных работников и т.п..
обычные халаты в поликлинике выдают, хочешь красивый покупаешь сам,
а то что в собесе покупают бумагу уж в собесе
по теме: сегда сдаю названную сумму, а входит ли в нее комплект для учителя или нет не интересовалась никогда, т.к. кроме учебников покупаем комплекты наглядных пособий для всего класса, тесты для детей. Хотя если раскидать сумму за комплект учебников для учителя на всех, то сумма получается совсем смешная.
Старый 15-03-2009, 20:39
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #90
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


С детства помню библиотечные учебники ... чаще всего старые и исписанные, поэтому всегда покупаю ребенку новые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.