Ребенок не хочет учиться (((((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:21     #1
Utro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Utro отсутствует


1 класс, девочка.
Ничего не делает в классе. Не пишет, не читает, не считает.
Учитель говорит: все понимает, не глупая, а не делает вот хоть ты тресни... Дошло до просто невероятного.. вчера репетиция была - дочь участвует в постановке - отказалась идти на нее! Спрашиваю: не хочешь выступать? Хочу. Почему не пошла? Молчит...

Сказала как-то, что не понимает задание... договорились, что будет переспрашивать.
Но все продолжается в том же духе (((((
Меня вызывала учитель, предупреждала о возможном переводе в коррекционную школу или оставлении на второй год (а ей уже 8 через неделю исполнится!). Я не знаю даже что делать. В школу ходит с удовольствием, а учиться не хочет.
Школьный психолог сказала - тесты все прошла, ничего необычного не заметила, а учитель говорит это что-то психическое, блок какой-то или задержка что ли...

Помогите!!!! Я не знаю что делать, у кого также было?
Старый 20-12-2008, 00:55
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #2
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Дочка делала забастовку...Написала плакат "Забастовка" и перестала делать уроки...Реальная проблема была с учителем, в другом классе все делает и дома и в школе.
На второй год в 1м классе не оставляют...Попробуйте посидеть на уроках, и сами поймете и уровень учителя и какие проблемы у дочки.
У Вас явно учительница делает "наезд", готовит родителей к новому году, чтобы подарки подороже были....Наверняка другим мамам то же самое говорит...про деток.
...коррекционная школа, жуть...
Есть еще вариант, сдавайте экстерном и ее аттестуют, а результаты в школу предоставите.
Моей скоро 8, но она уже во 2м классе...Попробуйте ее во 2й класс но в другую школу...Мне кажется в таком возрасте в 1м просто очень скучно.
Старый 20-12-2008, 01:21
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #3
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Попробуйте посидеть на уроках, и сами поймете и уровень учителя и какие проблемы у дочки.
+1
Старый 20-12-2008, 01:30
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А уроки делает?
Дома все получается?
Старый 20-12-2008, 15:34
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #5
Utro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Utro отсутствует


Уроки делает, что-то не понимает, что-то выполняет хорошо. Как у всех, в общем.
На мой взгляд, вполне прилично. Предложения пишет, рассказики небольшие читает.
Но в классе реакции на задания нет. Эх... (((((((((((((((((((
Старый 20-12-2008, 17:09
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #6
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


2 варианта: поменять класс или школу или уйти на домашнее обучение.
Старый 20-12-2008, 17:21
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Меня вызывала учитель, предупреждала о возможном переводе в коррекционную школу или оставлении на второй год (а ей уже 8 через неделю исполнится!). Я не знаю даже что делать. В школу ходит с удовольствием, а учиться не хочет.
в коррекционную школу без вашего желания тоже никто не переведет. действительно, стоит понять мотив. может и правда вам на уроки с ней походить? чтобы понять, что создает этот блок.

а она застенчивая? у меня занимался мальчик, очень застенчивый и боялся совершить малейшую ошибку. поэтому все делал очень медленно и педантично. даже пенал из портфеля доставал и тетрадку открывал. поэтому, если что не успевал со всеми - просто переставал делать дальше и все. приходилось все время подбадривать и разрешать ошибаться.
Старый 20-12-2008, 17:37
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #8
Utro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Utro отсутствует


Она в меру застенчивая. Я подозреваю, что в общей массе задания она не понимает, поэтому и не делает. В том плане, что лучше ничего не сделать, чем сделать неправильно...
А индивидуально учитель не будет объяснять - их у нее 30 человек.

Домашнее обучение я не потяну - папы у нас нет, работаю.
Старый 20-12-2008, 17:49
ответ для Utro на сообщение "Ребенок не хочет учиться (((((((("
    #9
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Школьный психолог сказала - тесты все прошла, ничего необычного не заметила, а учитель говорит это что-то психическое, блок какой-то или задержка что ли...
Мне кажется, что учитель не смогла найти подход к девочке и пытаться не хочет... Попробуйте сменить школу, незачем загонять ребёнка в угол ещё больше. Или как вариант (но потребуются какие-то вложения) - попросить учительницу позаниматься с дочкой. Может - так быстрее найдут общий язык. Но самый хороший совет уже давали - посидите на уроке. Но на это должна дать "добро" учительница, попробуйте по-хорошему с ней поговорить!
Старый 20-12-2008, 18:42     #10
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Мне кажется, что учитель не смогла найти подход к девочке и пытаться не хочет... Попробуйте сменить школу, незачем загонять ребёнка в угол ещё больше. Или как вариант (но потребуются какие-то вложения) - попросить учительницу позаниматься с дочкой. Может - так быстрее найдут общий язык. Но самый хороший совет уже давали - посидите на уроке. Но на это должна дать "добро" учительница, попробуйте по-хорошему с ней поговорить!
Согласна! Дело наверное в учителе. Некоторым детям требуется больший контакт, который в классе с 30 учениками невозможен.

Чуть-чуть не по теме. У нас была ситуация в спортсекции. Ребенок ничего делать не хотел, уходил и садился в угол. Тренер вообще стала требовать от меня признаться, что он аутенок. Перешли к другому, сердце радуется, какой счастливый на занятия ходит, и его очень хвалят. Такая же ситуация была с другим знакомым ребенком, так же от нашего первого тренера перешел к нашему второму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.