Как у вас получилась двойня? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:29
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #21
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Вот с тем, что бог миловал, дав доносить до приличного срока и прочее, согласна абсолютно! Не у всех так, к сожалению...
Старый 13-11-2008, 10:04     #22
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Не хочу ни с кем спорить или переубеждать, но я всё-таки вижу мир по-другому.

Ну не верю я, что все такие эгоисты. Да, мы сталкиваемся с повышенным к себе и детям вниманием, нас жалеют: "Ой, бедная...", но чаще говорят: "Какая вы счастливая!" (зачастую, это зависит от человека, которого мы встречаем - сердитая бабуля, которая, вероятно, со своим ребёнком/детьми еле справилась, или "Божий одуванчик", безмерно любящая деток). Ну и что, ради этого хотеть двойню? Ну бред!

Не смотря на все трудности, ВЫ СЧАСТЛИВЫ? Я - да. Вот и люди хотят этого ОСОБОГО двойного счастья.
Старый 13-11-2008, 10:13
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #23
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Слава богу, мы не в Африке живет, а то всех ваших мужей бы уже того) Это шутка. А вообще я вас понимаю, у меня ребенок один-и как я с ним намучалась, еще очень неспокойный(это наследственное-в семье по моей линии все большие любители поплакать в младенчестве). Но как посмотришь на улыбку своего ребенка-все тут же забывается. На самом деле у меня причина не повыпендриваться, да и не получится. Месяц назад в нашем дворе родилась абсолютно здоровая двойня(3100 и 3200-два мальчика, КС-на 37неделе-но девушка еще бы спокойно отходила), мама всю беременность чувствовала себя очень хорошо-ни отеков и т.д.(это я к тому, что всем так же желаю). А сама очень хотела, чтобы детки все мои были близкого возраста и жили в дальнейшем дружно) У меня брат на 10 лет старше-у нас с ним ничего общего(
Старый 13-11-2008, 10:30
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #24
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Вот мне еще странно, что мамы двойни тем, кто хочет ее говорят "вот повыпендриваться хотят", а тем кто ждет ее-все ок, все будет хорошо и что это не страшно, как все думают...парадокс..
Старый 13-11-2008, 10:49     #25
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Мамитта, Вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что двойня то гипер проблема или беда, да это счастье, больше и двойное. Но для меня оно не отличается от счастья иметь двух детей разных возрастов не на йоту.
И оно собственно осталось неизменным ни как в беременном состоянии, ни сейчас.
Я отказываюсь понимать вот таких женщин
Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
мам, которые намеренно старались забеременеть двойней, не имея наследственности)
Сейчас может девочки ссылку дадут на старания умельцев , опыт которых у меня до сих пор вызывает .


Belly, то что Ваша соседка родила здоровую двойню, это такое большое счастье, которые Вы даже не представляете какое.
Старый 13-11-2008, 11:05     #26
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Разговор этот ни о чем... Одного желания мало, чтобы "заполучить двойню", двойню дает Бог. Даже при Эко не всегда приживаются все оплодотворенные яйцеклетки. Можно увеличить шансы появления двойняшек, да. Но надо понимать, что это не просто гламурный выход в свет с двумя одинаковыми детками, это огромная эмоциональная и физическая нагрузка при вынашивании, родах и воспитанию, и куча рисков здоровью деток и мамы. И учитывая эти факты, я бы рекомендовала на сколько возможно снизить риски появления двоих детей сразу.
Старый 13-11-2008, 11:14     #27
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Вот мне еще странно, что мамы двойни тем, кто хочет ее говорят "вот повыпендриваться хотят", а тем кто ждет ее-все ок, все будет хорошо и что это не страшно, как все думают...парадокс..
Странное заявление. Мамы двоен, которые уже отходили беременность и родили, и уже воспитывают детей - они-то очень хорошо знают всю "прелесть" всех этих процессов. Поэтому тех, кто только "хочет" двойню и тройню мы пытаемся не отговорить, а хотим предостеречь. Никто совсем не против - просто мы уже хорошо знаем, что это такое на самом деле. И мы пишем правду - что это очень трудно, но мы не жалеем. А те мамы, которые уже беременны двойней или тройней - мы хотим поддержать. Рассказать, поделиться что делать, чтобы всё было хорошо. Потому что во время беременности уже бесполезно говорить - бедная, как же ты намучаешься. Наоборот - надо морально поддержать. Так что это не парадокс, а нормальная реакция здравомыслящих людей.
Старый 13-11-2008, 11:15     #28
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Простите, я вот смысл у хочушек двойен вижу один... ВЫПЕНДРИТЬСЯ. Быть не как все, чтобы все обращали внимание. Опятьже звездные мамы двойняшек (Лопез, Джоли) будоражит умы...

Когда есть желание иметь детей 2, 3-х, то собственно вряд ли задумываешься о том, что они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО появиться на свет одновременно.
Ставить свое здоровье и здоровье деток под угрозу ради желания ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, это по меньшей мере бред, а по большей глубокий эгоизм.

Если я неправа переубедите!
В целом, я согласна Сама обычно "впереди планеты всей" по убеждению: "не надо ничего специально делать". Даже в планировщицах по этому поводу высказывалась
НО. Я сама одно время хотела двойню. И в раздел этот ходила "в гости". Я ОЧЕНЬ хотела 2х детей. А муж мой категорически считает, что д.б. один, иначе проблемы старший-младший не избежать. И переубедить - нереально (кто жил с Овном - тот поймет ). Вот и подумалось мне, что двойня - отличное решение. Но мне и в голову не приходило эту двойню специально делать Как показала практика - мысли было достаточно (причина "удвоения" в моем случае медикаментозная, но исключительно по паказаниям )

Это я к чему. Причина - не всегда "выпендриться". Но и эта причина - еще не повод.
Не надо шутить с природой. Двойня - для женского организма это НЕ нормально. Все риски возрастают в разы. Рискнуть жизнью детей (и своей тоже, кстати) - ради чего?
Старый 13-11-2008, 11:21     #29
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Странное заявление. Мамы двоен, которые уже отходили беременность и родили, и уже воспитывают детей - они-то очень хорошо знают всю "прелесть" всех этих процессов. Поэтому тех, кто только "хочет" двойню и тройню мы пытаемся не отговорить, а хотим предостеречь. Никто совсем не против - просто мы уже хорошо знаем, что это такое на самом деле. И мы пишем правду - что это очень трудно, но мы не жалеем. А те мамы, которые уже беременны двойней или тройней - мы хотим поддержать. Рассказать, поделиться что делать, чтобы всё было хорошо. Потому что во время беременности уже бесполезно говорить - бедная, как же ты намучаешься. Наоборот - надо морально поддержать. Так что это не парадокс, а нормальная реакция здравомыслящих людей.
+ миллион

Мне тоже странно, что кому-то такое странно ))) Вполне естественно, мне кажется
Старый 13-11-2008, 11:24     #30
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Но мне и в голову не приходило эту двойню специально делать
Я бы тоже не стала. Желание иметь двойню и заполучить её во что бы то ни стало - разные вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.