Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:23
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #161
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


У меня АФП был низкий 0,6 МОМ.Риск по Дауну написали - 0,667%. В родной ЖК 99 (чтоб ей провалиться) перед Новым годом!!!! 29 декабря акушерка "обрадовала" необходимостью явиться к генетику, причем без объяснения причин. Все новогодние каникулы тряслась как осина. Явилась в МГЦ к Красильникову, он, как я поняла, даже до конца так и не вразумел зачем меня вызывали. "Просто хотел посмотреть на результаты вашего УЗИ на 12 неделях".... ?????? Нормально, думаю, а я тут две недели ревела в подушку!!! Мялся, мялся,надо же мне как-то вызов объяснять, ну, говорит, не хотите УЗИ на 20 неделях у нас сделать. А чего бы не сделать - 4 700руб. не греши отдай. Сделала у Воронина - все в порядке. Это я все к чему написала: девченки, запомните, каждая организация должна оправдывать свое существование. В том числе и генетики. Хотя чем беременюшкам нервы трепать попусту, занималисть бы лучше выращиванием генетически-модефицированных продуктов. Пользы было бы больше.

Норма АФП и ХГЧ от 0,5 до 2, анализ чисто информативный, никакой диагностики в себе не несет и рассматривается только вместе с результатами УЗИ. На повышение или понижение нормы влияет куча факторов - не правильно поставленный срок беременности, вес, угроза выкидыша, стресс и т.д.
Старый 17-03-2009, 18:42     #162
Batgirl
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 11
Batgirl отсутствует


Почти такая же история, ходила к Лебедеву в субботу, милейший доктор, хоть и генетик )))) сказал : прекрасный, здоровый малыш, риск с 0,5 снизил в 6 раз!!! Уверил, что никаких проколов делать не надо и успокоил, что к этому анализу надо по-другому относиться...а ведь нас, нервных будущих мамочек можно до смерти любой мелочью испугать, а в ОТТО не то что пугают, до истерики и инфаркта доводят! Ну куда это годится!?
Старый 28-03-2009, 22:55     #163
leletka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
leletka отсутствует


Девочки! а кто-нибудь делал УЗИ в АВЕ у Подьяковой М.В?
Старый 05-04-2009, 17:36     #164
юля-2828
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
юля-2828 отсутствует


Девочки, милые, подскажите где работает Лебедев и как к нему записаться и попасть
Старый 05-04-2009, 17:48
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #165
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Узи было хорошее, в ОТТА наезжали ( как и на всех).От прокола отказалась.Родила здорового мальчика.
Старый 05-04-2009, 18:45
ответ для юля-2828 на сообщение "Плохие АФП и ХГТ"
    #166
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от юля-2828 Посмотреть сообщение
Девочки, милые, подскажите где работает Лебедев и как к нему записаться и попасть
Лебедев работает в Скандинавии (и в Ава-Петер). Надо позвонить им на ресепшн и записаться, только делать это очень заранее. Как правило ,он перезванивает потом сам и записывает.
Старый 05-04-2009, 22:50
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #167
leletka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
leletka отсутствует


Девочки! Я сделала УЗИ у Подьяковой! Довольна,как слон!Смотрит все очень внимательно! После према никаких вопросов просто не остается! снизила все риски СД в 6 раз! обращались к ней по совету Лебедева
Старый 07-04-2009, 19:51     #168
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Девочки, добрый вечер!

Сегодня мне позвонили из ЖК и сказали, что надо у них взять направление и идти к генетикам на Тобольскую. Все утро переживала, потом почитала ЛВ и решила параллельно записаться к Лебедеву на УЗИ. Но он с двойнями не берет, поэтому меня записали к Подъяковой.
Кто у нее был? Какое впечатление??

Всем, кто собирается на процедуру или ждет результата, мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо!!!
Старый 07-04-2009, 19:56     #169
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от leletka Посмотреть сообщение
Девочки! Я сделала УЗИ у Подьяковой! Довольна,как слон!Смотрит все очень внимательно! После према никаких вопросов просто не остается! снизила все риски СД в 6 раз! обращались к ней по совету Лебедева
Leletka, расскажите, пожалуйста, на каком сроке делали, были ли на Тобольской и как попали именно к этому доктору???

Очень рада, что у Вас все хорошо
Старый 08-04-2009, 14:37     #170
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Девочки, добрый день!

Записали меня на прием к генетику Васильевой. Читала тут про нее несколько плохих отзывов. Кто-нибудь может сказать хорошее?
Идти к ней или перезаписаться к другому врачу???

Заранее спасибо!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.