СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:33     #21
magg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 254
magg отсутствует


Если уж госпитализироваться, то в первый мед. Там прокол делают ОДИН раз и вставляют катетеры, через которые два раза в день промывают пазухи. Только интернам-ординаторам не даваться, чтоб кололи - тока опытным врачам!
Старый 01-03-2009, 09:07     #22
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PONYULIA Посмотреть сообщение
Делали мне проколы, в Костюшко кстати - лучше еще бы раз родила!(не хочу пугать автора, но хочу быть честной). Самое главное после лечения сделать снимки и убедиться, что в пазухах нет гноя!!! И физиотерапию поделать, если все в порядке. Пейте витамины и не переохлаждайтесь.
ЛЕЧИТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Удачи!
Два вот и мне в Костюшке как то не очень.Да и госпитализироваться не могя я,у меня реб. 3 годика,без меня не может,папа не справиться,да и не привык он Поэтому поеду завтра утром (надеюсь что завтра совсем плохо не станет )в Мариинку на платное отделение.
Старый 01-03-2009, 09:13     #23
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
А ЯМИК в Мариинке не предложили?
Если антибиотики решат проблему, прокол делать не будут. Попейте, если первый гайморит в жизни, то мб поможет.
Да я так боюсь прокола что на ЯМИК в Мариинке только и надеюсь!Да гайморит первый,но у меня такой имуннитет после родов слабый ужас,вечно болею,отиты постоянные,живу на антибиотиках.так что наверно нос и мое слабое место теперь станет
Вчера вечером купила этот синуфорте,он такой дорогущий,в аптеке сказали но зато действенный,там капаешь один раз в день и должно из носа начать выходить все ,я закапала,один раз отсмаркнулась и все,ниче не выходитСегодня хоть утром голова не так сильно болит,а то я по стенкам ползала,наверно антибиотики действуют.Но начала болеть верхняя челюсть,вообщем чувствую что просто антибиотики и капли мне не помогут.
Старый 01-03-2009, 09:16
ответ для Вишенка55 на сообщение "СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!!"
    #24
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Девочки всем огромное спасибо кто тут советует мне.Я такая трусиха жуткая,врачей и хирургических вмешательств боюсь до смерти:СПАСИБО всем незнаю что бы я без вас делалаЯ даже писать стала под клоном ,а то знакомых тут много не хачу чтобы все мое нытье читали
Старый 01-03-2009, 09:19     #25
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Автор,проколы неприятная вещь,я пережила их 5 раз.И как говорил доктор,а/б не нужен,тк на тот момент была кормящей мамой,НО все равно их пропила (Зиннат).5раз-это был не предел,нужно "до чистой воды" промывать.Спрей Синуфорте помог+кларитин+народные средства.А вообще теперь моё слабое место-нос!Да,пила геломертол-форте,а вот в дольфине разочаровалась,с него только нос больше закладывает.Поправляйтесь и берегите себя!
Простите я не поняла только т.е. получается одного прокола всегда мало???
Старый 01-03-2009, 11:11
ответ для Вишенка55 на сообщение "СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!!"
    #26
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
Подскажите плизз у кого был ОСТРЫЙ гайморит и как лечили??? Можно ли обойтись без прокола????Очень мучаюсь и голова раскалывается несколько дней.И безумно боюсь прокола.Спасибо всем заранее кто ответит!!!
Вам правильно советуют лечиться под наблюдением врача, самолечение в данном случае может быть очень опасным! У меня был гайморит, врачи назначали курс антибиотиков Амоксиклаб по1500 ед, "кукушки", в моем случае без прокола не обошлось, то же дотянула...Лечилась я на ул. Бронницкая д. 9 - это НИИ уха, горла, носа и речи, практически месяц мучилась...
Старый 01-03-2009, 11:41     #27
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Вам правильно советуют лечиться под наблюдением врача, самолечение в данном случае может быть очень опасным! У меня был гайморит, врачи назначали курс антибиотиков Амоксиклаб по1500 ед, "кукушки", в моем случае без прокола не обошлось, то же дотянула...Лечилась я на ул. Бронницкая д. 9 - это НИИ уха, горла, носа и речи, практически месяц мучилась...
Скажите а прокол вам с обезболиванием делали?и один раз?И БОЛЬНО БЫЛО??????(только честно плизз про боль,а то для меня лучше заранее подготовиться морально чем потом в шоке быть!)спасибо..
Старый 01-03-2009, 11:48     #28
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
Скажите а прокол вам с обезболиванием делали?и один раз?И БОЛЬНО БЫЛО??????(только честно плизз про боль,а то для меня лучше заранее подготовиться морально чем потом в шоке быть!)спасибо..
Говорю про себя,прокол не больно,было неприятно когда промывали,гноя много вышло,сама не ожидала.Прокалывали 2 раза.
Старый 01-03-2009, 12:09
ответ для Вишенка55 на сообщение "СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!!"
    #29
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Когда капаете в нос, нужно лежать на боку, капать в ноздрю, которая "лежит", через несколько минут на другом боку в другую ноздрю. Так делают, чтобы препарат во все пазухи зашел. И еще, обязательно нужно промывать нос очень часто, буквально каждый час-два - по несколько полных пипеток в каждую ноздрю по 4-5 раз, и высмаркивать. Я промывала раствором фурацилина, оваром чабреца. Это мне посоветовала врач из ЛОРНИИ, они тоже сначала настаивали на проколе, потом сдались, и вылечили без прокола - это антибиотик, капли в нос, спрей ринофлуимуцил, назальный спрей полидекса, кукушка и домашние промывания.
Старый 01-03-2009, 15:20     #30
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
Да я так боюсь прокола что на ЯМИК в Мариинке только и надеюсь!
Если станет легче - ЯМИК безболезненная штука, ну немного неприятно, но осмотр у гинеколога неприятнее в разы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.