таблетки от лактации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2008, 22:57     #11
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Принимала таблетки Бромкрептин, они негормональные. Прописывала моя врач. Молоко ушло за 2 дня без проблем. Само уходить не хотело. Если надо, могу отдать Вам оставшиеся таблетки. Но обязательно нужна консультация врача.
Может, сами они и не гормональные, но мне их прописывали при гормональных проблемах, и многие люди их плохо переносят. Про обязательную консультацию полностью согласна!
Старый 01-01-2008, 22:57
ответ для !Надежда! на сообщение "таблетки от лактации"
    #12
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Перед тем как окончательно закончить ГВ я 3 дня понемногу сцеживалась для облегчения.А потом я обратилась к уч.гинекологу,которая прописала таблетки на 2 дня.Но и тогда молоко не ушло полностью...вот уже 3-ий мес не кормлю,а выделения есть.Теперь мне назаначили еще курс таблеток.На этот раз маммолог.
Это гармональный процесс и у всех по разному организм работает,в том числе выроботка молока.Поэтому считаю нужным обращаться к специалистам. прежде чем самой что-то сделать.
Старый 01-01-2008, 23:09     #13
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда25 Посмотреть сообщение
К какому врачу нужно обращаться? в ж/к или терапевту в поликлинике?

Что делать если не сцедить уже, грудь, как каменная?
Присоединяюсь к вопросу, сама сейчас нахожусь в подобной ситуации, 4 эй день уже не кормлю, молоко не уходит, так - грудь не болит, не жжет, при косании больно немного, мне кажеться шарики какие-то нащупываются и все. Что дальше делать сколько еще ждать, неизвестно.
А капустный лист для чего прикладывать? чтоб уплотнений не было?
Старый 01-01-2008, 23:23
ответ для !Надежда! на сообщение "таблетки от лактации"
    #14
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Я обращалась к гинекологу, прописали бромкрептин, но я его не пила, все мои знакомые очень плохо переносили его прием, да и молоко не у всех сразу ушло. Я поступила так: грудь каменная, не сцедить никак, болит - пятый день не кормила, дала в ночи ребенку поесть и все - молоко больше не приходило в таком количестве.
Потом я правда давала несколько раз на сон через 2-3 дня, если совсем не заснуть ребенку было. Но это только потому что моей малышке тяжело было без груди. Молоко ушло, главное не резко бросать, а сокращать количество кормлений, так и с грудью проблем не будет и ребенку психологически намного легче, по крайней мере я смотрела по своей дочурке, нам резкое прекращение кормление было не легко пережить.
Анна Беляева11 нам 1.7 мы только что закончили и то потому что мне казалось что тем дальше кормить, тем тяжелее отлучить будет, с года кормила только по ночам и на сон.
Первым отменила ночные кормления (в1.4), отселила дочу в кроватку рядом со своей и всю ночь лежала рядом, когда она просыпалась и грудь просила, я делала вид что спала, не шевелилась, ничего не говорила, доча хныкала, но не рыдала, засыпала довольно быстро, так первые две ночи, потом пореже стала просыпаться, а вскоре только под утро часов в 6. Ничем грудь не заменяла ни сосками ни бутылками.
Затем давала грудь перед сном (вечерним) потом объясняла, что грудь устала, болит уже, кормила тебя давно, молоко кончилось, посмотри вон папа и мама засыпают сами, грудь не кушают и ты отпускай грудь и засыпай сама. При этом она лежала тоже на подушке и накрывалась одеялом (как и я). Они же повторюшки Так она слушала, грудь отпускала, дальше я делала вид что сплю, а доча училась засыпать самостоятельно. Поначалу на это уходило часа полтора, сейчас уже быстрее намного. (иногда за 5 мин засыпает если очень устала). Сейчас я глажу ее по животику и шиплю шшшшш на ушко.При этом у нас ритуал перед сном, каша, чистим зубы, читаем книжку, укладываем всех кукол спать.
На дневной сон тот же ритуал, только иногда мы не спим днем если ночью проспит часов 11. Тогда просто лежим книжки читаем, а потом чаще я кимарю, а доча возиться в кровати со мной - это у нас такой тихий час .
Старый 01-01-2008, 23:26
ответ для !Надежда! на сообщение "таблетки от лактации"
    #15
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Я обращалась к гинекологу, прописали бромкрептин, но я его не пила, все мои знакомые очень плохо переносили его прием, да и молоко не у всех сразу ушло. Я поступила так: грудь каменная, не сцедить никак, болит - пятый день не кормила, дала в ночи ребенку поесть и все - молоко больше не приходило в таком количестве.
Потом я правда давала несколько раз на сон через 2-3 дня, если совсем не заснуть ребенку было. Но это только потому что моей малышке тяжело было без груди. Молоко ушло, главное не резко бросать, а сокращать количество кормлений, так и с грудью проблем не будет и ребенку психологически намного легче, по крайней мере я смотрела по своей дочурке, нам резкое прекращение кормление было не легко пережить.
Анна Беляева11 нам 1.7 мы только что закончили и то потому что мне казалось что тем дальше кормить, тем тяжелее отлучить будет, примерно с года кормила только по ночам и на сон.
Первым отменила ночные кормления (в1.4), отселила дочу в кроватку рядом со своей и всю ночь лежала рядом, когда она просыпалась и грудь просила, я делала вид что спала, не шевелилась, ничего не говорила, доча хныкала, но не рыдала, засыпала довольно быстро, так первые две ночи, потом пореже стала просыпаться, а вскоре только под утро часов в 6. Ничем грудь не заменяла ни сосками ни бутылками.
Затем давала грудь перед сном (вечерним) потом объясняла, что грудь устала, болит уже, кормила тебя давно, молоко кончилось, посмотри вон папа и мама засыпают сами, грудь не кушают и ты отпускай грудь и засыпай сама. При этом она лежала тоже на подушке и накрывалась одеялом (как и я). Они же повторюшки Так она слушала, грудь отпускала, дальше я делала вид что сплю, а доча училась засыпать самостоятельно. Поначалу на это уходило часа полтора, сейчас уже быстрее намного. (иногда за 5 мин засыпает если очень устала). Сейчас я глажу ее по животику и шиплю шшшшш на ушко.При этом у нас ритуал перед сном, каша, чистим зубы, читаем книжку, укладываем всех кукол спать.
На дневной сон тот же ритуал, только иногда мы не спим днем если ночью проспит часов 11. Тогда просто лежим книжки читаем, а потом чаще я сплю, а доча возиться в кровати со мной - это у нас такой тихий час .
Старый 01-01-2008, 23:27
ответ для !Надежда! на сообщение "таблетки от лактации"
    #16
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


извините с компом что-то
Старый 02-01-2008, 00:52
ответ для !Надежда! на сообщение "таблетки от лактации"
    #17
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


к варчу- конечно,к гинекологу идти, НО девы, ну не нужны таблетки, позвоните консультантам по ГВ,вам все расскажут. какие ваши действия ....удачи всем!

www.kormlenie.ru
Старый 02-01-2008, 12:22     #18
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
к варчу- конечно,к гинекологу идти, НО девы, ну не нужны таблетки, позвоните консультантам по ГВ,вам все расскажут. какие ваши действия ....удачи всем!

www.kormlenie.ru
+1
Кормила до 2 -х, очень боялась процесса отлучения, но как-то получилось, почти без слез...
Видно очень я готовилась к процессу, но отлучала постепенно, где-то за неделю, самое главное- чтобы мама была всеже рядом с малышом в такую тяжелую минутку!
С грудью вообще не было проблем, от таблеток меня все отговорили- и врачи, м консультанты, и подруги!
Удачи всем в нелегком деле ОТЛУЧЕНИЯ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.