Кадровики, подскажите пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 20:56     #1
Юльчик
Активный участник
 
Профиль Юльчик
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 578
Юльчик отсутствует


Правда, что если женщина решила уволиться и имеет двух несовершеннолетних детей (3 года и 7 лет), она может не отрабатывать 2 недели?
Старый 29-05-2008, 21:07     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


не правда.

работник обязан предупредить работодателя за 14 дней до увольнения. По договоренности этот срок может быть сокращен. работодатель не имеет права задерживать работник дольше 14 дней, но эта отработка - законное право работодателя. никаких особых условий при увольнении для женщин с детьми 3-7 лет и старше не предусмотрено.
Старый 29-05-2008, 21:19     #3
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Вообще-то нет. Но некоторые работодатели об этом не знают. Подруга у меня пришла и твердо сказала, что по скольку у нее ребенок до 14 лет она может уволиться за 1 день. Начальница была очень не довольна, но спорить не стала (гос учреждение Почта России). Когда я решила воспользоваться этим, то мне начальник сказал "Покажи этот закон" и положил передо мной ТК. Я весь инет облазила, но не нашла этого закона. Может это раньше было
Старый 29-05-2008, 22:18     #4
Юльчик
Активный участник
 
Профиль Юльчик
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 578
Юльчик отсутствует


Ой, забыла сказать, а то, что я на испытательном сроке может помочь не отрабатывать?
Старый 29-05-2008, 22:20     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


на испытательном сроке вы должны предупредить об увольнении за 3 дня. Т.е. отработка будет не более 3 рабочих дней. это правило общее для всех, т.е. опять же наличие детей ни на что не влияет.
Старый 29-05-2008, 22:31     #6
Юльчик
Активный участник
 
Профиль Юльчик
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 578
Юльчик отсутствует


Вот спасибочки!
Старый 02-06-2008, 03:14     #7
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
на испытательном сроке вы должны предупредить об увольнении за 3 дня. Т.е. отработка будет не более 3 рабочих дней. это правило общее для всех, т.е. опять же наличие детей ни на что не влияет.
Права как никто другой! Это я вам как "кадровик" говорю
Старый 11-06-2008, 10:14     #8
-=Cafardina=-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 386
-=Cafardina=- отсутствует


Муж:

Может быть конечно и позновато с ответом, но все равно напишу.
Когда у нас на третьем курсе, был экзамен по Трудовому праву, мне как раз попался вопрос, может ли работник не отрабатывать две недели? Скажу честно, ответа я не знал. Преподаватель мне сказал, что может и не отрабатывать, и работадатель не в праве его заставить. Т.к. вы можите быть устроены на другую работу, и вам надо выходить уже "завтра", или у вас есть билеты в санорий на "завтра" и т.д.
Сейчас поищу в трудовом кодексе, а то самому интересно стало, может, что и поменялось!
Старый 11-06-2008, 12:22     #9
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Поищите, поищите.Про билеты в санаторий там точно ничего нет. И как это устроены на другую работу, если ваша трудовая на этой (только если по совместительству).
Старый 11-06-2008, 15:15     #10
-=Cafardina=-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 386
-=Cafardina=- отсутствует


Муж:
Сегодня на работе не было свободного времени посмотреть, но я все равно посмотрю. Я не говорю именно про билеты в санаторий-это образно, не надо цепляться к словам. Знаете сколько раз устраивался на работу, если какого то документа не хватала для устройства на работу, всегда давали время донести. А тем более, что если при устройстве на работу, вы скажите, что сейчас работаете, то 90%(если не все 100%) пойдут вам на встречу, и не откажут если вы принисете труд. книжку позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.