БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или реальность??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Бультерьер и ребенок совместимы?
да 99 37,50%
нет 53 20,08%
так себе 22 8,33%
опасная собака 90 34,09%
Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 03:55     #1
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует


Здравствуйте всему белому свету.Наверное есть на этом форуме постояльцы у которых вместе с любимыми детьми живут собаки-убийцы,напр.,бультерьер и т.п.
Давайте выложим сдесь фотки и рассказы ,чтобы люди воочию видели какие они Собаки -убийцы.

Я начну.У меня двойняшки и буль,мы когда гуляем всей толпой,т.е.берем с обой булю и она идет возле коляски,то видешь на лицах людей такое недоумение и плюс можно услышать тысячу нецензурных слов в свою сторону,как это такая соба возле коляски идет,без намордника.
Старый 08-10-2007, 07:29
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Мое мнение что если у собаки в порядке с психикой( что часто зависит от воспитания и обстановки в доме) то все возможно - тоже видела булю ласковую до невозможности, а переклинить может и кошку-лизучку и милого юношу - покалеченные люди и зарубленные старушки процентщицы гарантированы.
Старый 08-10-2007, 08:05
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #3
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


К сожалению, многие путают понятия "собаки-убийцы" и " бойцовой" ,т.е. для боёв ( драк) с собаками, для чего они изначально выводились. Поэтому в данном случае проголосую за 1-й пункт , мимо буля , пита , стаффа с ребёнком пройти не побоюсь ( была и на их тестированиях - к людям все ласковы).
А вот с собакой обойду эти породы 10-й дорогой и никогда не соглашусь даже на площадке заниматься рядом с собаками этиз пород без поводка ( поверьте, неожиданных даже для владельца срыва этих собак на сородичей любых пород знаю немало). А идеально отдрессированных собак мало , особенно у таких владельцев, которые говорят, что он никогда не дрался - пусть поиграют , а когда он вдруг вцепится причитают , что это в первый раз и как его снимать они не знают. Самое страшное , что он не просто укусит другую собаку , а висит на ней.
Старый 08-10-2007, 10:29
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #4
Бусина
Ветеран
 
Профиль Бусина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщения: 463
Бусина отсутствует


Проголосовала за 4-й пункт.Собака на самом деле опасная, т.к., в отличие от того же пикинеса например, порвать может не напрягаясь. Но считаю, что всё зависит от воспитания.
Когда заводишь такую собаку, надо понимать, что это не декоративная порода и требует особого подхода к воспитанию.Если же её правильно воспитать и не забывать с ней периодически заниматься, она опасна не более того же пикинеса.
Честно говоря, отношение к Булям и стафам у меня предвзятое из-за одного случая в детстве (но там опять же не собака, а хозяева виноваты были). Поэтому себе такую никогда не заведу, да и мимо них (если без намордника, а тем более даже без поводка) прохожу с дрожью в коленях. А от тех же доберманов и ротвейлеров балдею и себе завести мечтаю.Но понимаю, что не могу позволить себе.Нет у меня на данный момент возможности заниматься и воспитывать.Эх,всем бы мою сознательность, может и не было бы сюжетов для страшилок по телеку
P.S. А фотка классная
Старый 08-10-2007, 10:34
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #5
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
в данном случае проголосую за 1-й пункт , мимо буля , пита , стаффа с ребёнком пройти не побоюсь ( была и на их тестированиях - к людям все ласковы).
А вот с собакой обойду эти породы 10-й дорогой
полный ППКС!!!!!!!!!!!
а вообще були супер - у меня у соседей был буль + двое детей... дома буль - кошка кошкой... к людям он ОЧЕНЬ дружелюбен...
Старый 08-10-2007, 10:56
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #6
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Проголосовала пункт 4, но согласна с тем, что все зависит от воспитания собаки. У нас был буль, найденыш, кошка кошкой, но не любил детей и кошек. Поэтому пришлось отдать когда дочка родилась. С другой стороны видела много булей и стафов с детьми, которые были ласковы и нежны. Все зависит от хозяина.
Старый 08-10-2007, 10:59
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Проголосовала за 1-й пункт, т.к. знаю бульку, которая, пользуется своими челюстями только для игры и еды. А так соба ласковая до невозможности....
Старый 08-10-2007, 11:58
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #8
irina-gl
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 236
irina-gl отсутствует


А это пит буль и ребенок:
Изображения
  
Старый 08-10-2007, 14:17
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #9
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Я проголосовала за "ДА". Так как не по наслышке знаю владельцев булей,где в семьях живут с детками и у них очень нежные отношения!!!!
На улице своему ребенку не разрешаю подходить даже к кошкам,так как они не менее опасны чем овчарки,или двор терьеры.
Собаку гигантской породы завела до рождения ребенка,и не пожалела ни разу. Этим летом в доме еще появился щенок цверг. Все живем очень дружно,немного шумно и весело!!!!!


Старый 08-10-2007, 14:53
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #10
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Потрясающе! Очень понра фотки, особенно с корсо.... Вообще главное и у людей и у собак - наличие мозгов.... Меня вот такса кусала.... причем не на своей территории... балда.... а с соседским стафом я с радостью играю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.