Сдавать ли в садик?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:00     #11
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Да, конечно, я от этого варианта нисколько не открещиваюсь. Но кем?.. Боюсь, мало мне придётся общаться... Знаете, мне вообще страно, что муж отрицает наше влияние... Бабушка много проработала воспитательницей, в мирное время только и закончила... Потом работала редактором детской книги...( Если увидите - Меркулова) У неё контакт с детьми - 100%!!! А теперь приётся сражаться с молодым зятем...
Конечно, надо узнавать, я боюсь ошибиться, но думаю, без специального образования Вас могут взять помощником воспитателя или нянечкой. Для Вас важно попасть в ту же группу, ну или уж если совсем без вариантов, то будете бегать, смотреть, как там она...
Но на самом деле, сомневаюсь что-то я, что такую малюську неподготовленную так легко возьмут, через годик бы хотя бы...
Старый 13-11-2008, 00:03
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #12
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Знаете если бы мой ребенок не говорил...
Я бы отдала в ясли токо в случае очень крайней необходимости....
Т.к. покормить Дитя могут и воспитатели если попросить.
Памперсы сменить если очень хорошо попросить...

А вот то что ребенок не сможет сказать что он хочет или что с ним произошло
Может обойтись боком малышу....

А по поводу работы...
По моему мужчина должен вкалывать по 12 часов на 2-3 работах...
Пока малышу не исполниться годика 3....
Так что пусть Ваш муж направит мысли в это русло...
Старый 13-11-2008, 00:15
ответ для tintin на сообщение "Знаете если бы мой ребенок не..."
    #13
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Спасибо за подержку.
Старый 13-11-2008, 00:32
ответ для Полная Луна на сообщение "Спасибо за подержку."
    #14
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Ой, дорогая!!! Я и сама дорожу малышкой, и мне неприемлемым кажется, чтобы она оказалась среди деток что-то умеющих... Муж, к сожалению, считает, что еслиему перестало вести с заказчиками, то я должна..п.очему?!! Он нисколько с компом не умеет обращаться, всё на мне,; слушайте, девочки, моим крас авицы! ПАриходитье в гости!!! Только заранее позвоните, чт обы мы дома были. Целую вас!!! Спасибо за подержку.
Ага, садик- ничего там хорошего почти нет. В плюсах только общение детей между собой (но в два годика им еще нужна мама, а не стадо сопливых, вечно болеющих соратников)- а все остальное- явные минусы!!! Тем более при сегодняшнем состоянии наших садов.
Старый 13-11-2008, 01:24
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #15
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


как же Вы временами грубо пишите...понимаю, что жизнь не простая и временами сложно...но Вы сами почему-то пытаетесь все время подчеркнуть, что дочка приемная...и не детдомовская она совсем...ДД для детей с 4 лет...полгода она с Вами, а как-то доброты в Ваших словах не чувствуется...простите уж...последний пост Ваш вообще странно и с трудом читается...
может Вам с малышкой на развивалки походить...и муж наверняка увидит положительное влияние и в садик не надо вести...и почему Вам кажется неприемлемым, чтобы дочка оказалась среди деток что-то умеющих? ведь всегда кто-то умеет, кто-то нет...так детки и учатся...и не принижаете ли Вы сами способности малышки?
в одну группу с ребенком Вас все равно не возьмут-это не практикуется...
Старый 13-11-2008, 01:34
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #16
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Она детдомовская, ей нужно о бщение с родителями.
фи. Ну грубо как-то. Найдите синонимы, пожалуйста. Я врачам говорила, что моя дочка до четырех лет была государственным ребенком.

И коробит фраза "сдать в сад". вот коробит. Сдают нечто надоевшее. В сад водят или отдают.

И потом, детей, которые не имеют простейших навыков самообслуживания, в сад не водят. Научите - тогда и отведете в сад. А пока на очередь встать надо в садик. Тем более, что бабушка - сама воспитатель, так ведь?

Я свою отвела в сад через месяц пребывания дома. Работу у меня никто не отменял . Да, по сравнению с другими детьми в группе на тот момент была отсталая и дичилась. В сентябре я дочу хотела оставить в младшей группе, а заведующая сказала, что в феврале будет МПК и она решит, что и как делать, а пока пусть Лена догоняет сверстников. Догоняет.

Общение нужно.
Сколько лет дочке?
Старый 13-11-2008, 01:47
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #17
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


а если Вы нянечкой в ее группу пойдете?
Старый 13-11-2008, 01:53
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #18
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Мой ребенок пошел в ясли в 2 года ровно. Неговорящий, на горшок в тот момент ходить категорически отказывался (неделя в саду - и горшок наш). Ел правда сам, и отлично, в саду сообщают: "Съел три завтрака и два обеда".
Но у нас была совсем другая мотивация! Илья дома практически с рождения, абсолютно домашний ребенок, но общительный и подвижный - ему-то как раз требовался коллектив сотоварищей. Такой уровень высокой и постоянной активности я не могла ему обеспечить. Можно сказать, что Илья пошел в садик легко - но именно потому, что он сам был к этому готов.
Да, и еще у нас логосад, куда мы легко попали с 2-х, но точно не попали бы с 3х лет.

Я так понимаю, что про Вашу девочку этого нельзя сказать? Полгода дома - это так мало!!! Если нет острой финансовой необходимости, РАЗУМЕЕТСЯ нужно посидеть с ребенком еще...
Настораживает позиция Вашего мужа... Как это так - мама дает неправильное воспитание?!По моему, такие слова даже в шутку должны осторожно произноситься.
А, еще, могу рассказать - специально для Вашего мужа - какая это работа: пройти с ребенком адаптацию в саду. Первая неделя - приводишь на час-полтора, потом чуть на побольше. До дома не успеешь дойти - уже забирать. Через пару недель разрешат остаться до обеда, потом может быть на сон... Вот и смотрите: сейчас ноябрь, т.е. третий месяц яселек, а у нас в группе только половина малышей остается на дневной сон, а к 4-м часам уже всех разбирают по домам! Потому что детям физически и эмоционально тяжело находиться в саду дольше. Ну и какая работа будет у вашего мужа? А больничные?..
Старый 13-11-2008, 09:30
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #19
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


У меня возникли некоторые вопросы к Ирине.
А как у Вас лично проходит адаптация?Какие складываются отношения с ребенком?Возникло-ли чувство привязанности к девочке(т.к. в постах ,в основном,Вы не называетет ее по имени)?Есть ли чувство раздражения,усталости или повышенной нервозности?Как ведет себя девочка?Какова динамика развития ребенка в вашей семье за полгода?

Простите за некоторое вмешательство,но у Вас ,зачастую,очень психологически неравномерные,"рванные" посты.Складывается ощущение,что у человека имеется некоторая неразрешимая проблема.ИМХО.
Может мы постараемся помочь?Если Вас что-то беспокоит или Вы с чем-то не можете справиться,напишите мне в личку.
Старый 13-11-2008, 09:37     #20
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


[quote=просто я мама;17955044Садик они любят им нужно общение деток они к нему привыкли, и в основном дети лучше учатся у других детей ,чем у взрослых[/quote]
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.