Забрать из роддома - реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 15:04     #1
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Прошу прошения, если мой вопрос не в тему. Знакомая моих знакомых, родив одного ребенка уехала из роддома с двумя. ЕЕ сына полжили под лампу из-за какого-то подозрения или желтушки, точно не знаю и в палате где он лежал, лежил отказничек, тоже под лампой. Она приходила кормить своего (ГВ), а второй плакал, и она кормила и его. ОСтавить после этого уже не смогла и забрала домой. Дальше в этой истории упираеться на тот факт, что никаких документов они не собирали, потому что ребенок еще не был никак оформлен и соответсвенно они просто записали его как своего и все. Вопрос такой: это реально? Фигура "занкомой знакомых" кажеться мне немного мифической, ровно как и история. При этом я не сомневаюсь в том что женщина просто не смогла оставить ребенка которого буквально после родов кормила грудью, но вот вся оф.часть с отстутсвием оформления кажеться мне сомнительной.
Старый 07-11-2008, 15:28
ответ для casssandra на сообщение "Забрать из роддома - реально?"
    #2
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Сорри, не поняла, а вам зачем нужно разбираться в этой истории?
Старый 07-11-2008, 15:40     #3
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Сорри, не поняла, а вам зачем нужно разбираться в этой истории?
Думаю, человек на себя прикидывает такую ситуацию. Забрать из ДД- и домой со справкой. А что? Тоже вариант. Как будто усыновление. ничего плохого не вижу
Старый 07-11-2008, 16:02
ответ для casssandra на сообщение "Забрать из роддома - реально?"
    #4
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


чтоб это было законно - нереально! Ведь ребенка родила другая, он с ее фамилией на бирочке ит.д и т.п. Также не собраны документы у родителей, чтобы они стали кандидатами ыв усыновители, у сыновление -это судебная процедура. А если подтасовка - как-будто изначально она родила сама этого ребеночка,то вполне могло быть, но это незаконно.
Старый 07-11-2008, 16:04
ответ для casssandra на сообщение "Забрать из роддома - реально?"
    #5
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Не знаю, не сталкивалась(да и об этом наверное никто кричать не будет на всех углах), но думаю, такие варианты существуют за денежки.Правда с людьми с улицы, наверное, заморачиваться роддомовские работники не будут, слишком большой риск.
Старый 07-11-2008, 16:23     #6
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Да я хотела бы, если такое возможно, родив второго ребенка, забрать отказничка из роддома. Когда я рожала первого, их в отдельной палате лежало 4 человека. Меня не беспокоит сбор документов или школа родителей. Просто я не представляю, как оставить в Роддоме малыша, и только через месяцы забрать его домой. Вот.
Старый 07-11-2008, 16:27     #7
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


ну наверное тогда возможен такой вариант, собрать перед родами все документы, получить заключение психолога, пройти школу приемных родителй и в роддоме, после родов, уже забирать малыша? Или все равно будут проходить месяцы пока его тебе отдадут?
Старый 07-11-2008, 16:40     #8
babyboy
Частый гость
 
Профиль babyboy
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 99
babyboy отсутствует


Цитата:
Сообщение от casssandra Посмотреть сообщение
ну наверное тогда возможен такой вариант, собрать перед родами все документы, получить заключение психолога, пройти школу приемных родителй и в роддоме, после родов, уже забирать малыша? Или все равно будут проходить месяцы пока его тебе отдадут?

Я именно этим сейчас и занимаюсь:собираю документы, рожать мне чер. 1,5 месяца, и тоже хочу вместе со своей дочуркой забрать отказника мальчика, оформить как двойню и сразу кормить грудью... надеюсь у меня все получится
Старый 07-11-2008, 16:46
ответ для babyboy на сообщение "Я именно этим сейчас и..."
    #9
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Поповоду кормлений могу сказать - все получиться, если быть уверенным, что мамино молоко самое полезное, что есть в мире для младенца. Конечно кормить двоих одновременно, это труднее чем одного ). Опыт двойного кормления у меня есть (кормила ребенка подруги, поа она была в больнице), это сложно, только в начале, когда пытаешься выбрать которого взять первым, если оба хотят титю, (потом я просто пристроилась кормить полулежа, обоих,), и потом, когда оин уже большие, и оба сразу на мне не помешались. ) А вот по поводу документов... Буду держать за вас кулаки! ЕСли что-то узнаете, сообщите мне, пожалуйста. ?
Старый 07-11-2008, 16:51
ответ для casssandra на сообщение "Забрать из роддома - реально?"
    #10
fly_mouse
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
fly_mouse отсутствует


уверена, что это реально. как по-вашему регистрируют детей, рожденных дома? просто приходят в загс - вот я, вот мой ребенок. Иногда (подчеркиваю - не всегда) - вызывают скорую подтвердить факт рождения. уж скорая то за небольшу. денежку точно подтвердит факт рождения двойни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.