Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:03     #411
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
до 4-х лет не отдавала ребенка в садик. Лучше занятия... Психологи не советуют мальчиков раньше отдавать. Они болеют, не хотят еще от мамы отрываться.
Вот у нас бесконечные болезни сейчас и есть (числимся за обычным д/с). Но где тот разрыв из порочного замкнутого круга, не работать не могу, а развивать нужно. Если мы год походим в коррекц.д/с, который на предложат, а потом, например, переосвидетельствуемся?
Старый 24-02-2009, 15:07     #412
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте до 4-х лет не отдавала ребенка в садик. Лучше занятия... Психологи не советуют мальчиков раньше отдавать. Они болеют, не хотят еще от мамы отрываться.
Лен, ну мой маменький сыночек, которого я кормила до 2.7 и мне все говорили, что ну совсем не садиковский, на ура пошел... и не забрать же было его... и не болел почти, во всяком случае не чаще, чем до садика... Тут неделю дома сидел, простыл, так каждые 10 минут спрашивал, мам, ну когда в сад? завтра-послезавтра или послезавтра-послезавтра?
Старый 24-02-2009, 15:19     #413
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Свет, но не с 2х точно, как мы. За первых три месяца четыре раза на больняке, причем болели так, "по-хорошему"(((
На мой взгляд, каждому свое время. Я Мишу из сада увожу не всегда по доброй воле, нравится ему там. Но мы в массовом саду, 23 чел в группе, все шустро-говорящие здоровые дети, воспитателю не до нас. Бродит мой Миха по группе, когда она с ними занимается. Моему же нужен индивидуальный подход.
Старый 24-02-2009, 16:21     #414
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Да, именно она. Мне уже сказали про ГПМПК. Мы когда были в 24 д/с (куда хотели), там как раз в мед.кабинете сидела врач из ДП (вот ее фамилии я и не спросила), она мне и дала направление в Центр, сама только выписки полистала. И она же (со слов невролога, дефектолога, логопеда-кто уж нас там смотрел) написала на бумажке F-79? (УО-?)
Нас направили как раз в 24 сад? А вы в него ходили? Вам понравилось?

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Лучше бы Голубева... Но тоже ничего. Алиса Евгеньевна? Вы имейте в виду, что вы можете всегда обратиться в ГПМПК, если вас не устроит заключение районного психиатра. А садик тот, куда вы хотите, кто из психиатров курирует? Надо бы знать! Это могло бы помочь.

Да, мне кажется, именно там. У них есть дневной стационар. И логопеды у них хорошие. Вы можете подойти к Нуриевой и с ней поговорить. Неплохо, конечно, еще кого-то поспрашивать, как к ней попадают на занятия. Знаю, что частным образом стоит больше 1000 и практически не попасть, потому что у нее нет времени. Лариса Геннадьевна, если не ошибаюсь. Я не уверена, можно ли попасть к ней на прием, если вы не стоите на учете. Я как-то бесстрашно стала туда на учет, ради логопедов. Нам это пока не повредило никак, правда, наш диагноз ДЦП особо и не спрячешь.
Дочку там смотрела Медведева и дала направление в 24 сад... Эх, в начале марта пойдем подписывать документы в этот сад и на учет соответственно Что-то страааашно
Старый 24-02-2009, 16:23     #415
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Очень вам рекомендую записаться в речевой стационар на Чапыгина,13 по вторникам с 10-12. Трудно туда попасть,но результаты фантастические!
Старый 24-02-2009, 16:45     #416
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Очень вам рекомендую записаться в речевой стационар на Чапыгина,13 по вторникам с 10-12. Трудно туда попасть,но результаты фантастические!
Туда с трех лет берут, а у нас тут пока большинство малышня
Старый 24-02-2009, 16:52     #417
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Свет, но не с 2х точно, как мы. За первых три месяца четыре раза на больняке, причем болели так, "по-хорошему"(((
На мой взгляд, каждому свое время. Я Мишу из сада увожу не всегда по доброй воле, нравится ему там. Но мы в массовом саду, 23 чел в группе, все шустро-говорящие здоровые дети, воспитателю не до нас. Бродит мой Миха по группе, когда она с ними занимается. Моему же нужен индивидуальный подход.
А почему вы не специальный садик ходите, где деток меньше? Извините, если что-то пропустила
Старый 24-02-2009, 16:59     #418
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
А почему вы не специальный садик ходите, где деток меньше? Извините, если что-то пропустила
Мы туда только с сентября попадем, т.е. с 3х лет. Запись в сады ж за долго, мы и не думали тогда, когда записывались в прогимназию, что у нас такие проблемы будут(((
У нас ребенок первый и единственный, не с кем сравнивать. Соображает хорошо, активный, веселый и т.п., отсутствовала только речь. Все думали вот-вот...
Старый 24-02-2009, 17:01     #419
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моя ходила в логопедический сад, в группе было обычно 8-10 человек. По списку 13 где-то.


Я её часто забирала после обеда, потому что не хватало времени позаниматься. Работу свою пришлось по такому случаю задвинуть. К тому же у нас и поведение было, мягко говоря, не здОровское. Сейчас бы я такую вообще в сад не стала отдавать, ни в какой.
Старый 24-02-2009, 17:08     #420
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Моя ходила в логопедический сад, в группе было обычно 8-10 человек. По списку 13 где-то.


Я её часто забирала после обеда, потому что не хватало времени позаниматься. Работу свою пришлось по такому случаю задвинуть. К тому же у нас и поведение было, мягко говоря, не здОровское. Сейчас бы я такую вообще в сад не стала отдавать, ни в какой.

А моему в саду хорошо, лучше, чем одному дома. Он у меня детей любит и педагоги не жалуются на его поведение.
Просто если ему не интересно заниматься со всеми чем-то, он пойдет бродить, искать себе более интересное занятие.
Мы сейчас два раза в неделю занимаемся с дефектологом из сада. в который будем ходить. Я хочу продолжать занятия и после того, как в спец.сад пойдем. И в спец.сад на полный день сразу пойдет, там их 12 чел в группе будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.