Про курение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:00     #1
муррр-ка
Гость
 
Профиль муррр-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 26
муррр-ка отсутствует


Сегодня водила дитенка на подготовительные курсы в школу. Выходим со школы, все крыльцо забито стайками курящих старшеклассников. Я сама курю и в школе курила. Но у нас страшно гоняли за это, курить нельзя было как в школе, так и на всей территории вокруг. Даже за территорией если бы учитель увидел обязательно родители бы узнали. Мне кажется это многих останавливало, а кого не останавливало так хотя бы снижало кол-во выкуренных сигарет. А сейчас так просто...
Я не ярый противник, просто как-то покоробило...
А сейчас везде так???
Старый 21-02-2009, 16:39
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас на собрании в школе на этом акцент сделали - что курящих подростков, стоящих у стен нашей гимназии на улице и естественно в туалетах внутри гимназии нет, строго ругаем увидев вдруг курильщиков и боремся с этим. Как обстоят дела на самом деле не в курсе, так как днем рядом с гимназией не бываю, а подгот. курсы идут вечером, когда ученики уже по домам разошлись.
Старый 21-02-2009, 17:34
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #3
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


У нас не элитная школа, не гимназия, а обычная дворовая школа. Но в школе не курят. На переменах дежурные учителя обязательно обходят все туалеты. На переменах охрана не выпускает на улицу. Курят, но за пределами территории школы после уроков, причем это негласное правило соблюдают все старшеклассники и стараются не попадаться на глаза педагогам.
Старый 21-02-2009, 19:14
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У нашей гимназии не курят (прячутся где-то)
Старый 21-02-2009, 22:41
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #5
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Вообще для многих родитлей курение или не курение у школы - показателей её приличности. Если не курят, значит за дисциплиной здесь хоть как-то следят, а если курят...
Старый 21-02-2009, 22:52
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #6
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


была поражена, когда пробегая мимо 11 гимназии (В.О.), видела преспокойно курящих старшеклассниц, -ков прямо на крылечке - вот прямо у входа, даже не спустившись с лестницы.. меня, помню, в техникуме штрафанули на какую-то там часть стипы за курение под окнами а тут - школа..
Старый 21-02-2009, 23:01
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Сегодня водила дитенка на подготовительные курсы в школу. Выходим со школы, все крыльцо забито стайками курящих старшеклассников. Я сама курю и в школе курила. Но у нас страшно гоняли за это, курить нельзя было как в школе, так и на всей территории вокруг. Даже за территорией если бы учитель увидел обязательно родители бы узнали. Мне кажется это многих останавливало, а кого не останавливало так хотя бы снижало кол-во выкуренных сигарет. А сейчас так просто...
Я не ярый противник, просто как-то покоробило...
А сейчас везде так???
А в чём проблема лично для вас, как для курящего человека? Вы же понимаете, что у Вашего ребёнка большие шансы закурить?

В школе, в которой училась я, муштровали до 9 класса. В 10 и 11 считалось, что все взрослые люди, которые сделали свой выбор. Курили все не первый год. Какой смысл запирать? Чтобы в тулетах курили?
Вы как курящий человек, должны понимать, что высидеть 6 уроков +5 перемен по 10 минут, е покурив НЕ РЕАЛЬНО. Ломка же практически начинается. Ну разумеется, для того, кто курит постоянно. Если начинают хотя бы в 14 лет, то к 17 стаж курения 3 года. А это очень и очень много.

А курить начинают не на переменах в школе, как правило. Я, например, начала курить в лагере. родители не курили никогда. Потом бросила. Кто-то в дворовых компаниях.
Старый 22-02-2009, 00:59
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #8
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Сегодня водила дитенка на подготовительные курсы в школу. Выходим со школы, все крыльцо забито стайками курящих старшеклассников. Я сама курю и в школе курила. Но у нас страшно гоняли за это, курить нельзя было как в школе, так и на всей территории вокруг. Даже за территорией если бы учитель увидел обязательно родители бы узнали. Мне кажется это многих останавливало, а кого не останавливало так хотя бы снижало кол-во выкуренных сигарет. А сейчас так просто...
Я не ярый противник, просто как-то покоробило...
А сейчас везде так???
у нас гимназия,младшие классы в отдельном здании,даже не знают кто такие старшеклассники.Да и в главном здании это строго настрого запрещено на территории школы
Старый 22-02-2009, 01:54     #9
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Дети на крыльце не курят, бегают за школу. Куда-то очень секретно - ни разу не видела. Меня очень устраивает отсутствие у администрации школы лояльности по этому вопросу.
Старый 22-02-2009, 02:01
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #10
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


У меня под окнами дворовая школа и я ежедневно наблюдаю малолетних курильщиков, класса, похоже, с шестого-седьмого. Была мысль запечатлеть красавцев и отнести завучу или директору, но вот как-то задумалась, ведь наверняка и так знают, и родители скорей всего тоже.
Правда в гимназии, где дочка учится, такого не видела никогда. Подходили с вопросом к старшеклассникам, те смеются, говорят, что директор с них шкуру спустит если узнает, так что ни-ни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.