Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 22:30     #1
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Помогите, п-ста! Подскажите, какое, где и как купить пианино. Слышла, что новое лучше не покупать, т.к. некачественно делают сейчас. С рук покупать, так это надо с настройщиком ездить.
а мне опытная дама посветовала электронное с молоточковым механизмом. Его можно спрятать в диване и не надо настраивать. По её словам, если не планировать консерваторию, то "окраска звука" у современных моделей стоящая Вот статья продавца
Преподаватель согласилась на такой вариант
Старый 09-09-2008, 23:01
ответ для esi на сообщение "а мне опытная дама посветовала..."
    #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
Старый 09-09-2008, 23:15     #3
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус правда. А красный октябрь очень часто вижу "заберите самовывозом бесплатно".
Я против синтезаторов как таковых. Очень трудно потом на нормальное пианино пересаживаться. Звукоизвлечение другое, мягкость клавиш другая, комплектация октав другая, иногда даже ширина клавиш другая (уже). Да и по технике безопасности - нельзя детям за электроприборами сидеть.
Но это мое мнение... я как профессиональная пианистка ворчу на все другое.

exception,
Да, турнирные дни у нас пн-чт. Теория вт-сб. Ближайшие две недели Юрий Владимирович на выездном турнире - у нас теории не будет. И еще - мы скорее всего в пн. ходить не будем - у нас музыка - будем договариваться с партнерами о переносе игры на вторник, до или после теории.

А как ваш репетитор по ф-но? Занимаетесь?
Старый 09-09-2008, 23:22     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как ваш репетитор по ф-но? Занимаетесь?
Занимались, немного. Сейчас не знаю, оставлять ли - мало времени. Тем более что наша любимая преподавательница, которая не могла заниматься (была загружена) как репетитор половину прошлого года - взяла официально Настю на ф-но как второй инструмент.. так что просто час в неделю в музыкалке ф-но наше. Возможно, еще будет час дома с репетитором - когда устоится расписание
Старый 09-09-2008, 23:37     #5
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус правда. А красный октябрь очень часто вижу "заберите самовывозом бесплатно".
Я против синтезаторов как таковых. Очень трудно потом на нормальное пианино пересаживаться. Звукоизвлечение другое, мягкость клавиш другая, комплектация октав другая, иногда даже ширина клавиш другая (уже). Да и по технике безопасности - нельзя детям за электроприборами сидеть.
Но это мое мнение... я как профессиональная пианистка ворчу на все другое.

Сейчас как полный профан в пианино буду задавать много глупых воросов.
Что значит "комплектация октав другая"? Какая должна быть?
Ширина клавиш какая должна быть? У разных производителей она разве не отличается?
Мне казалось, что любое пианино неповторимо, со своей индивидуальной мягкостью клавиш. И пересаживаясь за другое (обычное) пианино, к нему надо привыкнуть. Я не права? В элеткронном пианино есть регулировка нажатия клавиш, это делу не поможет?
Вы против синтезаторов, электронных пианино или всего "неживого"?
Старый 09-09-2008, 23:39
ответ для esi на сообщение "а мне опытная дама посветовала..."
    #6
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а мне опытная дама посветовала электронное с молоточковым механизмом. Его можно спрятать в диване и не надо настраивать. По её словам, если не планировать консерваторию, то "окраска звука" у современных моделей стоящая Вот статья продавца
Преподаватель согласилась на такой вариант


Спасибо за статью. Какую модель вы выбрали?
Старый 11-09-2008, 15:26     #7
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Качество пианинок деревянных определяет настройщик, эта услуга 300-400 руб стоит. Самим не надо брать даже самовывоз за бесплатно.


Мне тоже живые инструменты очень нравятся, у нас прекрасное пианино, после капремонта у проверенного мастера и с отличным звуком. Играть на таком - одно удовольствие. А на дровах ребенку играть, это только мучиться.


Но тем не менее цифровое пианино, вполне пригодное для обучения можно купить за 26-28 тысяч, за 40 так уже совсем ничего. Для стандартного обучения, конечно... не дял суперсерьезного.
Старый 11-09-2008, 21:22     #8
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Качество пианинок деревянных определяет настройщик, эта услуга 300-400 руб стоит. Самим не надо брать даже самовывоз за бесплатно.


Мне тоже живые инструменты очень нравятся, у нас прекрасное пианино, после капремонта у проверенного мастера и с отличным звуком. Играть на таком - одно удовольствие. А на дровах ребенку играть, это только мучиться.


Но тем не менее цифровое пианино, вполне пригодное для обучения можно купить за 26-28 тысяч, за 40 так уже совсем ничего. Для стандартного обучения, конечно... не дял суперсерьезного.
Ваш мастер может нам помочь приобрести пианино? Можно его координаты?

Слышала, есть фирмы, которые занимаются капремонтом инструментов и перепродажей. Кто-нибудь может по этому вопросу что-нибудь подсказать?
Старый 14-09-2008, 12:00     #9
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ваш мастер может нам помочь приобрести пианино? Можно его координаты?

Слышала, есть фирмы, которые занимаются капремонтом инструментов и перепродажей. Кто-нибудь может по этому вопросу что-нибудь подсказать?


Есть такие . Одна на метро Нарвская, но должна быть и где - то к Вам поближе.
Старый 14-09-2008, 12:08     #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Во всех музыкальных школах штатные настройщики есть, подходите на вахту, и Вам дадут телефончики. Они всякое разное делают, не только настраивают. И ремонтные связи у них налажены и покупка-продажа.


Книжки по сольфеджио и прочее продаются в ларьках при музыкальных школах, если там нет, они заказать могут. Если при вашей школе нет ларька, то надо таскать по магазинам и искать, в Доме книги (его еще не закрыли?) был большой музыкальный отдел, с учебниками. Я, честно сказать, уже давно книг музыкальных и не покупаю, скачиваю из инета или в библиотеке беру. Иначе потом не избавиться от них, у меня нет места такое хранить.


Но рабочую тетрадь уж купить придется, конечно, никуда не денешься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.