в США на недельку. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 19:53     #21
ChicaGO
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 19
ChicaGO отсутствует


Как бы кому не давали-это дело случая У меня подруга-отличная работа, с подтвержденным отличным доходом, квартира в собственности, объехала почти весь мир. Все принесла-не дали Мои свекры-у него еще ничего доход, у нее практически нулевой, одна квартира на двоих, в США сын. дали без вопросов Родители моих друзей-оф. ЗП по 5 тысяч рублей (ее и принесли, на словах сказали, что больше ) Ничего в России не держит, в США сын. дали без вопросов
Другой вопрос, что сейчас, из-за нестабильной полит. ситуации, прикроют особо щедрую раздачу виз
Старый 30-08-2008, 00:43     #22
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
Так я не поняла,попросили они у вас счет,а визу потом открыли в этот же год или как,отказ они вам ставили?
Извиняюсь, не разъяснила сразу.
Дело было так: Я пришла на первое собеседование, от меня потребовали подтвердить доход и дали такую бумажку, в которой написано было, что не хватает документов для вынесения решения по визе. И с этой бумажкой и нужными документами я могла прийти в консультво в течение ГОДА и таки получить шанс визу оформить. То есть был не отказ И в следующий раз, когда я принесла выписку со счета, консул визу мне одобрил. Но пришла я через неделю
Кстати, потом еще раз пришлось в консульство мотаться (третий уже ) и все с малым дитем в кенгурухе. У них случился сбой в компьютерах и они потеряли мои отпечатки пальцев, бестолковые
Старый 30-08-2008, 12:46
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #23
зонтик
Частый гость
 
Профиль зонтик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 86
зонтик отсутствует


Подскажите, а приглашение должно быть к каком виду? e-male достатосно?
Старый 30-08-2008, 12:52     #24
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от зонтик Посмотреть сообщение
Подскажите, а приглашение должно быть к каком виду? e-male достатосно?
Лучше факсовую копию или оригинал, хотя мэйл тоже проходит, но предпочтительнее первое
Старый 30-08-2008, 12:58     #25
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ChicaGO Посмотреть сообщение
Как бы кому не давали-это дело случая У меня подруга-отличная работа, с подтвержденным отличным доходом, квартира в собственности, объехала почти весь мир. Все принесла-не дали Мои свекры-у него еще ничего доход, у нее практически нулевой, одна квартира на двоих, в США сын. дали без вопросов Родители моих друзей-оф. ЗП по 5 тысяч рублей (ее и принесли, на словах сказали, что больше ) Ничего в России не держит, в США сын. дали без вопросов
Другой вопрос, что сейчас, из-за нестабильной полит. ситуации, прикроют особо щедрую раздачу виз
Ну все ж таки не совсем так, отчасти конечно лотерея, но все ж таки не совсем. Если свекры ваши и родители друзей люди пожилые, то им обычно всегда без проблем дают. ИМХО американцы ведь все на пенсии путешествуют, вот и нашим дают возможность и видимо считают, что людям пожилым тяжелее перебраться в другую страну В ноябре деду моему тоже визу дали, ему 70, пенсионер, здесь вообще ничего не держит, он один, а в Америке дочь (мама моя), и ведь дали.
А подруге вашей не дали, может потому что не замужняя...это так предположение, может ошибаюсь, а квартиры, собственности их вообще не интересуют, их можно продать - слышала фразу такую от одного знакомого ,которому визу не дали.
Старый 30-08-2008, 17:09     #26
дуняша11
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 159
дуняша11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ну все ж таки не совсем так, отчасти конечно лотерея, но все ж таки не совсем. Если свекры ваши и родители друзей люди пожилые, то им обычно всегда без проблем дают. ИМХО американцы ведь все на пенсии путешествуют, вот и нашим дают возможность и видимо считают, что людям пожилым тяжелее перебраться в другую страну В ноябре деду моему тоже визу дали, ему 70, пенсионер, здесь вообще ничего не держит, он один, а в Америке дочь (мама моя), и ведь дали.
А подруге вашей не дали, может потому что не замужняя...это так предположение, может ошибаюсь, а квартиры, собственности их вообще не интересуют, их можно продать - слышала фразу такую от одного знакомого ,которому визу не дали.
а что интерисует?С работы тоже можно уволиться перед отъездом,тогда зачем им справка?Детей тоже можно потом перевезти.и мужа бросить.Все это чушь,если человеку надо уехать навсегда-ему ничего не помешает.
Старый 31-08-2008, 00:11     #27
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
В каком смысле?Если в смысле нарушений всяких. таки да...
Старый 31-08-2008, 16:03     #28
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
а что интерисует?С работы тоже можно уволиться перед отъездом,тогда зачем им справка?Детей тоже можно потом перевезти.и мужа бросить.Все это чушь,если человеку надо уехать навсегда-ему ничего не помешает.
В последнем вы правы А вот по поводу увольнения с работы врядли человек бросит высокооплачиваемую работу в хорошей фирме или свой бизнес, чтобы в никуда уехать в Америку, не так ли??? А если человек едет на работу в Америку, тогда он сможет предоставить все документы от приглашающей его компании, и это уже совсем другая виза Думаю, что с точки зрения нормального человека - это так, так же как и с точки зрения работника консульства. Ну а если у вас здесь собственность, но нет работы, семьи и пр, то логично если вас никуда не выпустят, если и выпустят, то это скажем повезло, такое тоже бывает. Собственность продается - слова работников самого консульства
Просто среди моих знакомых было очень много людей, кто получал и не получал визы, у кого есть родственники в Америке и пр. Были необоснованные отказы, но в целом, картина ясна. И думается мне, если бы я сейчас пришла в консульство просто с приглашением от мамы и желанием посмотреть Нью-Йорк, причем вместе с двухгодовалым ребенком врядли бы мне дали визу и был бы у меня очередной отказ А первый мой отказ был, когда я была студенткой, без места работы, работающем на левой работе папой, да и вообще 18летней незамужней девушкой с мамой в Америке (на тот момент не гражданкой), и все это еще после 11 сентКа вы думаете есть логика, ИМХО есть. Первый раз шла на обум, а второй - продумала каждый шаг, ну и результат собственно на лицо.
У американцев культ семьи и хорошей работы, чего к сожалению нет у нас
А еще из прикольного, второй вопрос русского работника консульства (после того как увидел мою справку с работы) был "а у вас правда роды оплачиваются вашей фирмой" Ко всему была готова, но только не к этому, но это действительно правда, только не поняла к чему был сей вопрос, может свою жену хотел к нам пристроить
Старый 31-08-2008, 17:53
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #29
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У меня был отказ в 1995 году. В 2005 дали одногодичную мульти, а в 2007 - сами предложили двухгодичную - я не просила. Вот в октябре второй раз по ней поеду. Но у меня очень серьезная визовая поддержка была - уровня госструктур.
КСТАТИ!!!! Все, кто собирается - запишите себе на носу!!! Перед тем, как вы сядете в самолет в обратную сторону ПРОВЕРЬТЕ - забрали ли у вас белую иммиграционную карточку!!! Я прошлый раз улетела с ней и поимела кучу забот, чтобы отправить ее в Штаты - т.к. если она на сдана, то считается, что вы остались в США и в дальнейшем возможны проблемы.
В Штатах паспортный контроль можно просто не заметить и не пройти, а вот службу безопасности !!!!! - шалишь!!!
Да, и вот еще что. - Ехать в США на неделю - несерьезно - у вас только 4-5 дней будет "временнАя акклиматизация" - переход на их время. Только перестроитесь и уже обратно! Организм взвоет! 2 недели - минимум!
Старый 01-09-2008, 09:29
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #30
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Летим в Нью-Йорк 5 сентября на две недели, визу дали без проблем, спросили приглашения и справку с работы. Подавали документы в пони-экспресс. Еду первый раз, в России остается ребенок, может поэтому прблем не было. Визу дали на год, не спрашивали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.