В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:17     #81
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение

родственники мужа совсем не подходят под ваше описание
дядя мужа пил тут по черному,завязал и уехали.там он вообще не пьет,общается он не с эмигрантами,а с американцами.и работа у него одна
и времени у них хватает на все,очень чатсо путешествуют
кредитной кабалы там как раз нет,они совершенно спокойно платят кредит за дом, кабала скорее у нас мин 30 тыр в мес
я не сколько не оправдываю америку,я ее вообщем то даже где то недолюбливаю,но факт есть факт
скучно правда там,даже усилия не надо прилагать,чтобы дверь открыть
+1. А что касается спивающихся наших, то тот кто в России - "лапки кверху" и там такую же позу примет. Уезжать надо - не бежать, а с трезвой головой и позитивным настроем!
Старый 03-04-2009, 12:21     #82
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, что там в первом классе как в дет. саду - очень все легко и просто, типа картинки слкадывают , рассказывают про птичек, про зверей... Т.е. там легче , проще учиться...
Там в 1 класс в 5 лет идут Вот так и рождаются страшилки всякие
Старый 03-04-2009, 12:22     #83
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Левая какая-то тема. Истерическое начало, непонятный посыл и цели.
To whom how


Ну, всем не угодишь. У меня вот такой принцип: зашел - не понравилось - вышел. А вот если написал пост или даже два, значит интересно стало.
Старый 03-04-2009, 12:22     #84
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


в любой стране свои проблемы, это только со стороны кажется, что лучше там где нас нет, тем более в эпоху тотальной глобализации.

мне например в штатах не понравилось - слишком все "правильно" на мой взгляд, в Европе мне больше нравится, но все равно никуда из России не хочу уезжать, потому, что она наша, наша Раша.

все проблемы как обычно - в голове, имхо

а для сбора статистики тех кто за и против, надо было опросник прикрепить
Старый 03-04-2009, 12:24     #85
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Почему это? По-моему, медиком в Штатах быть очень неплохо
Нужно подтверждать свое образование и начинать с нуля (интерном), даже если ты опытный врач.
Старый 03-04-2009, 12:26     #86
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


У нас несколько знакомых сейчас в Штатах живут. из 7 семей только одна пара ноет, что у нас лучше, но возвращаться они не спешат. Двое из уехавших - математики, которые тут никому нужны не были, а там очень уважаемые преподаватели Университетов. Какие-то научные разработки у них и пр.

Про школы могу сказать следующее - школы там очень разные - социальные в основном учат читать-писать (есть исключения, но очень их мало) - это как раз те школы, про которые часто у нас с презрением говорят - "для дураков" и пр. Но есть школы частные. Так вот туда во-первых надо попасть, а во-вторых - уровень обучения там ого-го... Наши прославленные гимназии по объему знаний и рядом не стояли... к сожалению... Тоже самое с университетами - есть слабенькие и почти бесплатные, есть очень дорогие, но именно оттуда выходят очень квалифицированные специалисты. + система образования построена иначе чем у нас... +очень много грантов - т.е. если абитуриент или студент талантлив, то ему выдают гранты на обучение, на научную деятельность и пр., гасится частично или полностью стоимость обучения...
Старый 03-04-2009, 12:26     #87
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
все проблемы как обычно - в голове, имхо
не все. я раз в год хожу в налоговую в России. мне этого визита на год хватает - такое поганое отношение, как в наших присутственных местах, обращаются со своими гражданами еще поискать надо.
Вчера читала ЖЖ модератора Особых Саши. Отдел соц. обеспечения Василеостровсокго района- на пятом этаже без лифта. Старики туда забираются по часу. Матери особых тащат своих детей на себе, надрывая и без того надорванные силы.
Старый 03-04-2009, 12:27     #88
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Инженерное образование тоже нужно подтверждать, экономическое - так вообще заново получать... Но зато (по опыту уехавших знакомых и родственников) после первых трудных лет пяти жизнь налаживается и всё становится очень неплохо ))
Старый 03-04-2009, 12:28     #89
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
не все. я раз в год хожу в налоговую в России. мне этого визита на год хватает - такое поганое отношение, как в наших присутственных местах, обращаются со своими гражданами еще поискать надо.
Вчера читала ЖЖ модератора Особых Саши. Отдел соц. обеспечения Василеостровсокго района- на пятом этаже без лифта. Старики туда забираются по часу. Матери особых тащат своих детей на себе, надрывая и без того надорванные силы.
ну я тоже там бываю, но в Европе госаппарат не намного лучше работает, те же очереди и сервис по сравнению с частными конторами не сравнится и довольных бюрократическим аппаратом там тоже нет.
Старый 03-04-2009, 12:30     #90
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну я тоже там бываю, но в Европе госаппарат не намного лучше работает, те же очереди и сервис по сравнению с частными конторами не сравнится и довольных бюрократическим аппаратом там тоже нет.
Про какие страны вы говорите? В каких вы были в государственных учреждениях (полиция, касса соц. страхования и пр)?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.