Ода ( О, да!) посудомоечной машине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:56     #1
Arcobaleno
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 720
Arcobaleno отсутствует


Мой топик в основном для сомневающихся, для тех, у кого ПММ не было никогда и кто не уверен в ее необходимости

В моем советском детстве про ПММ никто даже и не знал.

Начав жизнь самостоятельную, я уже слышала о ней, но много лет мы снимали разные квартиры, где ПММ не было в силу ценовой категории этих самых квартир.

Наконец появилась первая в жизни собственная квартира и первая в жизни собственная кухня. ПММ я не хотела покупать из-за соображений финансовых да и так как мне казалось, что и руками посуду мне не в лом помыть, ну и не раздражает меня это особо, плюс потом маникюр удобно делать.

Муж настоял на покупке посудомойки и теперь я ему очень, нет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна!


Действительно удобно, действительно хорошо отмывает, после нескольких моек даже сковороды-кастрюли засияли почти первозданной красотой.

Всякая посуда с неровными поверхностями (которую, признаюсь шепотом, я только время от времени терла содой и подобными средствами) сверкает чистотой.

Время бережет, воду экономит!
Так что не сомневайтесь!

А маникюр я теперь делаю после ванночки с морской солью под тихое поплескивание воды в ПММ.

И МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!
Старый 30-03-2009, 11:05     #2
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Уже с полгода с удовольствием прислушиваюсь к звукам, доносящимся от работающей посудомойки
Старый 30-03-2009, 11:10     #3
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Уже с полгода с удовольствием прислушиваюсь к звукам, доносящимся от работающей посудомойки
+1 к ОДЕ ППМ!!!!

для меня всегда мытье посуды было ужасом, летящим на крыльях ночи - стоять - мыть . а когда воды горячей нет - это просто ад!!!!!

А сейчас - уже почти год - загрузив посуду, положив таблетку, я закрываю дверцу - нажимаю кнопку и понимаю, что вот он КАЙФ!!!!!!!!!!! Наступает такое блаженство!!! Она там буль-буль - а для меня эти звуки как бальзам!!!!!

А когда помывка закочиться - открываешь дверь - достаешь еще теплые тарелки, чашки, КАСТРЮЛИ_СКОВОРОДКИ ........ непередаваемо!
Старый 30-03-2009, 11:13     #4
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Присоединяюсь!! Мечтала оооочень давно, о стиралке и о посудомойке. Для начала нужно было купить квартиру, и вот мечта сбылась Две мои рабыни-изауры (как я их называю), которые всегда мне помогают Лучше них никто не может ни постирать, ни помыть посуду! А у меня появилось время, которое можно уделить ребенку и мужу.
Старый 30-03-2009, 11:14     #5
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


ух. и я присоединюсь. уже неделю как обладаю. Но, у меня проблема - нет привычки копить посуду, сразу хочется вымыть, вот, переучиваюсь, собираю в ПММ, так как с 2-3 тарелками и одной кастрюлькой гонять не хочется.
Старый 30-03-2009, 11:25     #6
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Посудомойку нежно люблю - потрясающая вещь!
Старый 30-03-2009, 12:04     #7
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Ага! Меня опередили! Только хотела топик создать, типа, а надо ли оно мне?!
Я - сомневающаяся!
Расскажите люди, что за марки и т.д.
Старый 30-03-2009, 12:08     #8
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Девочки, я - не сомневающаяся, что мне ПММ необходима. Подскажите, на что обратить внимание при покупке, кто какими пользуется?
Старый 30-03-2009, 12:20     #9
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Обратите внимание на "аквастоп" - автоматический клапан подачи воды, регулировку верхнего лотка по высоте, режимы мойки (чтоб и очень грязное отмывало и легкая мойка была и автомат), говорят, что отсрочка запуска - хорошо. И индикацию на передней панели стоит обдумать.
Старый 30-03-2009, 12:34     #10
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я купила свою вместе с кухней в Икее - очень довольна. Пользуюсь таблетками сомат - мою все подряд. Одномоментно помещается и вся посуда от обеда и противень и кастрюли и все, что использую в процессе готовки. При загрузке ничего не споласкиваю - для меня важный момент ( в инструкции написано, что мол берегите свое время и споласкивать не надо), все прекрасно отмывается, даже прижаренный противень с присохшим намертво чесноком, кожицей курицы и прочего отмывается даже на коротком режиме в 30 минут. Есть опоаскивание, что очень удобно, если посуды не набралось - тогда ставлю полоскать на 10 минут, а потом догрузив ставлю на мойку (можно конечно не полоскать, но не люблю неприятные запахи откуда бы ни было) Полноразмерность посудомойки избавляет от смены высоты корзин при мойке чего-то крупного (тот же противень), благодаря этому помещается больше.
Еще очень удобно, что в процессе мойки можно открыть машину, посмотреть, и даже добавить посуду и машина не начнет мойку сначала, а продолжит прерванный процесс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.