Выбор: СНПЧ или картриджи?Кто пользовался СНПЧ - ваше мнение? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:07     #11
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


А че вы все дружно на экономии зациклились? Я в первую очередь интересовалась что будет удобней и надежней, и уже потом дешевле....
Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
Так это я к чему, может есть смысл делать выбор не между катриджами, а между принтерами.
В чем-то я с вами согласна,но если уж покупать новый принтер, то хороший, а его я щас не потяну, и речь не о принтере...
Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Давайте так - если принтер для развлекухи - тогда как-то странно пытаться на этом сэкономить, все равно так или иначе деньги выброшены на ветер.

Если для работы - можно и нужно пытаться снизить расходы - но только если загрузка постоянная, плотная, и коммерческая(окупаемая) .... отчего возникает вопрос - а можно ли найти такую загрузку _в принципе_ для обычного струйника, которые печатает документы и фотографии:

а) дороже в 2-3 раза чем проф. (коммерческие) цветные печатающие устройства
б) хуже в те же 2-3 раза чем
б)1) профессиональная лазерная цветная печать
б)2) профессиональная фото печать

То есть струйник - по определению попадалово .. И я не представляю как на нем можно экономить.

Не один, и не два ... даже больше трех струйников у знакомых либо валяется по углам, либо торжественно пылятся на столах - при покупке компа их "уговорили" что без принтера никак, а дальше от неиспользования засохли картриджи и все ... вариант - кончились картриджи, вынули, выкинули, а новые _НЕ НАДО_ покупать, потому что все бумажки печатают на работе, где бесплатно , а фотографии в фото-центрах, где чуть ли не 7 рублей за 10x15
AntiDuck, по-моему вы очень резки и категоричны в данном вопросе,....к людям надо быть мягше, а на вопросы смотреть ширше.И зачем вообще было что-то советовать, если вы даже не знаете что такое СНПЧ???

Меня в первую очередь очень интересует мнение/отзывы тех кто сам пользовался СНПЧ....Неужели тут нет таких???
Старый 20-03-2009, 11:53     #12
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Лазерник однозначно хуже фотопринтера на фотобумаге.
Даже цифровая печатная машина за 500.000 долларов (Типа Xerox Igen3) хуже епсона R200 на фотобумаге за 100 долларов.
если использовать СНПЧ, в струйнике можно приблизиться к себестоимости около 1,5-2 цента за чернила на одну фотку (а бумагу сами ищите).
Все это имеет смысл, когда количество большое, тогда и головка не сохнет, и кое-какое производство можно наладить.
Старый 22-03-2009, 15:24     #13
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Пользуюсь 1,5 года Epson R220+СНПЧ. Довольна. Важно: печатать хотя бы раз в 2-3 дня.
Удобней и надежней оригинальные картриджи! Но дороговасто... Да и ресурс небольшой... А с учетом того, сколько чернил уходит на прочистку головы , да и когда заканчиваются чернила, в картриджах остается еще порядка 10-15 % (если не больше)
Старый 22-03-2009, 16:29     #14
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Пользуюсь 1,5 года Epson R220+СНПЧ. Довольна. Важно: печатать хотя бы раз в 2-3 дня.
У них это болезнь...
Старый 22-03-2009, 16:41
ответ для Surgeon на сообщение "У них это болезнь..."
    #15
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
У них это болезнь...
Согласна.
Один раз уже засушила голову... Отмачивала 2 недели. Обошлось.
Старый 22-03-2009, 22:34     #16
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Пользуюсь 1,5 года Epson R220+СНПЧ. Довольна. Важно: печатать хотя бы раз в 2-3 дня.
Удобней и надежней оригинальные картриджи! Но дороговасто... Да и ресурс небольшой... А с учетом того, сколько чернил уходит на прочистку головы , да и когда заканчиваются чернила, в картриджах остается еще порядка 10-15 % (если не больше)
раз в 2-3 дня говорите печатать надо??.....мммм...у меня не чаще раза в неделю получается...хотя когда как....
еще как я поняла СНПЧ оптимальна для больших обьемов печати, да?
а сегодня мне предложили вообще установить перезаправляемые картрижди, мол для моих обьемов и частоты печати - это лучший компромисс между обычным картриджем и СНПЧ......и еще сказали, что перезаправить можно любой картридж, и не обязательно покупать для этого специальные...Это действительно так? и посоветуйте мне уж заодно какие чернила получше будут..........
Старый 22-03-2009, 23:51     #17
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
раз в 2-3 дня говорите печатать надо??.....мммм...у меня не чаще раза в неделю получается...хотя когда как....
еще как я поняла СНПЧ оптимальна для больших обьемов печати, да?
а сегодня мне предложили вообще установить перезаправляемые картрижди, мол для моих обьемов и частоты печати - это лучший компромисс между обычным картриджем и СНПЧ......и еще сказали, что перезаправить можно любой картридж, и не обязательно покупать для этого специальные...Это действительно так? и посоветуйте мне уж заодно какие чернила получше будут..........
А разница? В картриджи вы будете заливать те же неоригинальные чернила, что и в СНПЧ, просто придется это делать гораздо чаще. А печатать все равно придется с той же частотой.
Что касается специальных картриджей... Находятся, конечно, умельцы, которые умудряются перезаправлять родные картриджи. Скажу сразу: чревато. В родных чернила оригинальные, до конца они все равно не используются. А вот что будет, если к ним примешать левые чернила, честно говоря, не знаю, но думаю, ничего хорошего.
Я использую чернила Ink Tec. На счет других ничего сказать не могу.
Старый 23-03-2009, 00:12     #18
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
А разница? В картриджи вы будете заливать те же неоригинальные чернила, что и в СНПЧ, просто придется это делать гораздо чаще. А печатать все равно придется с той же частотой.
Что касается специальных картриджей... Находятся, конечно, умельцы, которые умудряются перезаправлять родные картриджи. Скажу сразу: чревато. В родных чернила оригинальные, до конца они все равно не используются. А вот что будет, если к ним примешать левые чернила, честно говоря, не знаю, но думаю, ничего хорошего.
Я использую чернила Ink Tec. На счет других ничего сказать не могу.
Вот и у меня возникли сомнения когда мне сказали что возможна такая заправка...но у меня, правда, сейчас все равно не родные поставлены.
И еще к вам вопросик.А как выведен шлейф изнутри принтера к емкостям с чернилами?В принтере же ничего в этому не приспособлено?или просто крышка остается приоткрыта?
Старый 23-03-2009, 00:49     #19
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Вот и у меня возникли сомнения когда мне сказали что возможна такая заправка...но у меня, правда, сейчас все равно не родные поставлены.
И еще к вам вопросик.А как выведен шлейф изнутри принтера к емкостям с чернилами?В принтере же ничего в этому не приспособлено?или просто крышка остается приоткрыта?
Заправка-то возможна. Только это надо делать ОЧЕНЬ быстро. Крайне не рекомендуется для эпсоновской головки длительное (более 1 минуты!!!) снятие картриджа - засыхают чернила в подающих каналах. Только реально ли это? Только если на время заправки ставить другие картриджи...
У меня слегка приоткрыта (сантиметра на два-три), но это я сама мудрила (и заправляла, и прокачивала, и устанавливала), а я ж блондинко! По-другому не шмогла.
Подружка покупала принтер с уже установленной СНПЧ - установлена идеально, все закрыто.
Где-то даже попадались в инете картинки, как правильно шлейф прокладывать на разные модели...
Старый 23-03-2009, 01:08     #20
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Заправка-то возможна. Только это надо делать ОЧЕНЬ быстро. Крайне не рекомендуется для эпсоновской головки длительное (более 1 минуты!!!) снятие картриджа - засыхают чернила в подающих каналах. Только реально ли это? Только если на время заправки ставить другие картриджи...
я в шоке.....даже и не знала об этом...век живи - век учись, блин.....что ж тогда с моим-то бедным епсоном происходит, я когда картриджи меняю, никуда не тороплюсь, сначала выну старый, потом вскрою новый....а могу и просто так их вынуть - порассматривать....теперь буду знать.спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.