страх после родов-а у вас такое было и что вы с этим делали? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:34     #11
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Здесь дело не в возрасте и желанности детей. Это просто шок, к которому психологически подготовиться нельзя, сколько бы ты не читал интернет и не был проинформирован о возможных последствиях и осложнениях в родах. В идеале, надо сразу "после" идти к психологу, причем тому, кто специализируется на снятии вот таких вот состояний. По остывшим следам работать тяжелее... [/quote]

+100000000000 ЭТО именно ШОК,как гром среди ясного неба!У меня были платные роды и я заключала договор с врачом,познакомилась с ней заранее и спокойно шла на роды,доверяя ей,а уже когда начался процесс родов,то там оказалась такая халатность и профессиональная некомпетентность врача,которая и привела к экстренному кесареву.
А по поводу психолога-психотерапевта,его надо очень тщательно выбирать,иначе может стать только хуже.Я на одной консультации весь час проревела,захлебываясь от слез, рассказывая психотерапевту свою историю..А на следующей консультации мне психотерапевт сказала, это полностью моя вина,что так получилось,что это моя шейка матки не раскрывалась и мои схватки прекратились,а врач здесь вовсе не причем,так что полностью моя ответственность,что так вышло.Так с помощью психотерапевта у меня еще "присело" чувство вины.Хотя я абсолютно убеждена,что виновата во всем врач,я ранее консультировалась с гинекологами и даже с мед.юристом,чтобы установить правду,и все сошлись во мнении,что все,что было в родах в и кесарево-это результат именно профессиональной некомпетентности и халатности ВРАЧА!Хотели на нее в суд подавать,да нервов своих пожалели.
Может пройдет еще несколько лет,и мне станет легче,каждому для восстановления нужен свой временной срок.
Старый 14-01-2009, 20:57     #12
pipetochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
pipetochka отсутствует


Сочувствую, очень! У меня вот страх от беременности остался. По этой причине и не хочется пока еще деток. Надеюсь пройдет.
А ссылку, если можно на отчет дадите?
Старый 14-01-2009, 21:05     #13
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лерочки Посмотреть сообщение
Не поняла, а с чем страх-то связан???
ну как сказать с чем связан-просто он постоянно присутствует в голове как больное воспоминание о родах об операции и послеродовом периоде
Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
Вы прям как про меня написали.Только у меня уже почти 4 года прошло,а я до сих пор этот кошмар забыть не могу,хотелось бы забыть,да не забудется.У меня было экстренное кесарево,я проснулась в реанимаии и первая моя мысль была,что лучше бы я умерла,впервые в жизни меня посетило такое желание!Впервые в жизни я тогда переживала ад!И как и Вы, я помню ВСЕ,и боль после операции,и капельницы,и уколы,как впервые в зеркале я увидела шов,как обрабатывала его дома трясущимися руками и многое другое, помнится все до мельчайших подробностей...И то событие разделило,как чертой мою жизнь на до и после!И я уже не та,которая была раньше.Слишком глубока та психическая и физическая рана,которую я получила в Роддоме на операции.Через год после кесарева я решилась пойти к психологу,ходила к нему долго, регулярно посещала его больше года,немного стало легче жить,но я поняла одно:психотравмы это как язвы,они могут зарубцеватся и не давать о себе знать,не болеть какое-то время,а потом при провокации,неблагоприятных условии или каком-то сильном напомнании они могут вскрыться и начать болеть снова,пока не зарубцуются опять.Вообщем всю жизнь нести эту боль в памяти,к сожалению.
да уж точно,я тоже все ищу пути как просто с этим жить.просто видмо мы такие впечатлительные люди,многие переживают кесарево очень быстро,но правда у многих оно как-то легче проходит
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Девочки а сколько лет-то вам? Дети желанные?
ребенок желанный мне 24 года
я не думаю что тут такая тема-типо ради ребенка все можно вытерпеть-конечно можно,я и вытерпела,просто мне никак не избавиться от этого ощущения жизни какой-то другой,связанной с родами
Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Вот мне например 35 лет И хотя дитё у меня случайное но очень любимое. А вот кошмар только сейчас забывать стала. Прошто почти 4 года.Как после кесарева началось кровотечение, как от любого движения невозможно было дышать, потому что начался шок от потери крови. Как потом полтора месяца каждые 10 дней просыпалась в луже крови что приводило к новому переливанию. И ужас, который не далвал заснуть, потому что боялась проспать очредное кровотечение. Слава Богу за ребёнком было кому приглядеть, потому что тогда я думала только о своём выживании.
Боже,бедная вы девочка,как вы все это пережили,дай Бог вам здоровья и море радости в жизни
Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Здоровья вам!
А по теме...был у меня страх. И прочитала я Коэльо, "Пятая гора". Там есть такие слова :"Умирают только однажды..." я повторяла их себе каждый день. Они меня спасли и поставили мозги на место. Не надо бояться того, что было или того, что будет...Понимаю, что это непросто, но над этим надо работать постоянно, чтобы жить, потому что мы имеем право на нормальную жизнь без страхов.
спасибо
Старый 14-01-2009, 21:11     #14
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Очень знакомо. Только у меня естественные роды, но исход похожий очень. И Ваш страх заснуть и пропустить, до боли мне знаком. Перед тем как попасть в больницу, мне рано утром приснился сон, что кровотечение снова открылось, я проснулась в ужасе и буквально через минуту сон стал явью. Видно Бог уберег, иначе и не воспринимаю.

Здесь дело не в возрасте и желанности детей. Это просто шок, к которому психологически подготовиться нельзя, сколько бы ты не читал интернет и не был проинформирован о возможных последствиях и осложнениях в родах. В идеале, надо сразу "после" идти к психологу, причем тому, кто специализируется на снятии вот таких вот состояний. По остывшим следам работать тяжелее... У меня это в жуткий послеродовой депрессняк перешло. А как идти сразу, имея новорожденного? Грустно всё это.

Но всё проходит. Держитесь! Воспоминания со временем блекнут и не будут такими острыми и мучительными. Я это теперь точно знаю...
ну а как потом все наладилось?как эти кровотечения лечаться?

Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
Здесь дело не в возрасте и желанности детей. Это просто шок, к которому психологически подготовиться нельзя, сколько бы ты не читал интернет и не был проинформирован о возможных последствиях и осложнениях в родах. В идеале, надо сразу "после" идти к психологу, причем тому, кто специализируется на снятии вот таких вот состояний. По остывшим следам работать тяжелее...
точно сказали это видимо действительно шок.я когда спать ложусь у меня сразу начинаються видения прошлого,до смешного доходит-пошла на спорт и там были упражнения на спине головой взглядом в потолок-и я увидела яркие лампы-меня как резануло-я сразу вспомнила как я лежала в операционной-ужас


+100000000000 ЭТО именно ШОК,как гром среди ясного неба!У меня были платные роды и я заключала договор с врачом,познакомилась с ней заранее и спокойно шла на роды,доверяя ей,а уже когда начался процесс родов,то там оказалась такая халатность и профессиональная некомпетентность врача,которая и привела к экстренному кесареву.
А по поводу психолога-психотерапевта,его надо очень тщательно выбирать,иначе может стать только хуже.Я на одной консультации весь час проревела,захлебываясь от слез, рассказывая психотерапевту свою историю..А на следующей консультации мне психотерапевт сказала, это полностью моя вина,что так получилось,что это моя шейка матки не раскрывалась и мои схватки прекратились,а врач здесь вовсе не причем,так что полностью моя ответственность,что так вышло.Так с помощью психотерапевта у меня еще "присело" чувство вины.Хотя я абсолютно убеждена,что виновата во всем врач,я ранее консультировалась с гинекологами и даже с мед.юристом,чтобы установить правду,и все сошлись во мнении,что все,что было в родах в и кесарево-это результат именно профессиональной некомпетентности и халатности ВРАЧА!Хотели на нее в суд подавать,да нервов своих пожалели.
Может пройдет еще несколько лет,и мне станет легче,каждому для восстановления нужен свой временной срок.[/quote]
слушайте и у меня так было и платно и с врачем вроде договорилась и шейка не открывалась-бывает же такое,а от врачей ну я считаю около восьмидесяти процентов зависит
Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
Сочувствую, очень! У меня вот страх от беременности остался. По этой причине и не хочется пока еще деток. Надеюсь пройдет.
А ссылку, если можно на отчет дадите?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=995622
конечно
Старый 14-01-2009, 21:24     #15
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
у меня в разделе беременность и роды есть тчетик.почти 7 месяцев прошло после родов,а страх остался.спать перестала(
Говорят же китайцы, что женщина отвыкает от состояния беременности столько, сколько ее носит - т.е. 9 мес.
Я тоже как умалишенная весь первый год все прокручивала в голове свою ситуацию, там было что поменять в общении с врачом, если бы только знать в тот момент. Короче, капитально застряла в этом промежутке прошлого и зациклилась на своей вине. Когда дочке было 1,5 стало ощутимо отпускать, и теперь наконец-то в прошлом.
К психологам не очень отношусь. Никого конкретно не хочу обидеть, в каждом деле есть профи, но полно и всяких баранов, вчерашних троечников, которые в своей жизни разобраться не могут. Не то что там в чьей-то.

Почитала историю Пылающего льда... Чей-нибудь муж доберется когда-нибудь до этой тети-психолога, и так ее проконсультирует, что мало не покажется.
Старый 14-01-2009, 21:25     #16
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Девочки, вы зря переоценивали врачей и то что настроюсь и все ок будет. И таскаете этот страх. Хоть ради ребенка, можно себе сказать- я не буду эту гадость муссировать и таскать с собой? начните это делать, а то тут и психологи "добрые " попадаются, которые не знают, что шейка матьки не раскрывается исключительно из-за гормонального дисбаланса, а не потому что роженица не настроилась...
Я вам сочувствую. Могу рассказать про свое КС и то что я рожала с завещанием- иначе не брали в мои 38, такой список от чего я там могу коньки откинуть. И кровопотеря когда полоснули по плаценте в месте прикрепления к пуповине и весь забор крови накрылся и один человек просто держал руками этот фонтан, и потому надо мной было 4 человека 3е которых вынимали ребенка... я могу продолжить но не буду. скажу кратко- я не могла нагибаться без кровотечений 4 месяца, у меня плохо заживал внутренний шов, я смогла ребенка взять на руки не выронив его только через 2 недели. Про уколы отд. тьема- места не было на попе, несмотря на мой 56, шли в спину и в бедра. На руках уколы в вену на запястье делали.
Да я счастлива что я жива осталась, даже с такими врачами, что у меня на 98% все отлично с дочкой, что я это пережила и что я могу снова жить- все прошло и жить по новому- у меня ребенок и я не буду таскать с собой все это. Девочки- дело в вашей подпитке самой себе. прекращайте. А то потом еще и детей настращаете, что и у них проблемы с родами будут.
Надо радоваться жизни, ребенку и что вы прошли через это. И самой выкидывать эти мысли из головы. Это скрытая послеродовая депрессия с постоянной негативной подпиткой основанной на жалости к себе. я так это вижу.Не обижайтесь, но моя операция и послеоперационный период были одними из самых сложных, меня никто кроме завотделением не хотел брать... я знаю о чем говорю.
Начинайте жить будущим и настоящим, а не теми кошмарами которые уже растворились...

ПС роды тоже были платными. И если я буду второй раз мамой я постараюсь пройти через это и может еще хуже.Для того что будет у меня в жизни - это фигня и пройденный этап. а потерпеть=- и все прошло и время лечит, если идешь в правильном направлении.
Старый 14-01-2009, 21:32     #17
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
ну как сказать с чем связан-просто он постоянно присутствует в голове как больное воспоминание о родах об операции и послеродовом периоде
Извините... У меня тоже роды не совсем простые были, но такого страха как Вы описываете, у меня не было... Поэтому и возник вопрос...еще раз извините...
Старый 14-01-2009, 21:46     #18
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лерочки Посмотреть сообщение
Извините... У меня тоже роды не совсем простые были, но такого страха как Вы описываете, у меня не было... Поэтому и возник вопрос...еще раз извините...
первый раз вижу, чтобы человек на ЛВ-форуме извинился.... искренно, без стеба...

Старый 14-01-2009, 22:00     #19
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Ой,ну надо же, сколько вас А я думала,я одна такая и молчала всегда в тряпочку-куда ни глянь,всюду розовые сопли-ах,роды это прекрасно....Ну,я решила,что я моральный урод Что-то наверное в этом есть,потому,что я счастлива,что мои роды окончились экстренным кесаревым. И,если когда-нибудь,я решусь таки на повторение,то только кесарево.Но это маловероятно Ребенок желанный и планированный. Беременность была великолепна.Но день,когда мой сын появился на свет,был худшим днем в моей жизни.Да,оно все забывается,боль и все такое,но то,что это был кошмар,в памяти осталось.Хотя мои роды были не самыми худшими и страшными,а уж кесарево-манна небесная.Я уходила из роддома,как выжившая корова с мясобойни...Я не чувствовала себя человеком.Хотя врачи и кто там еще были великолепны.Спасибо им Но роды,это жесть,это не мое.
Старый 14-01-2009, 22:07     #20
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Переживала после длительных родов и кесарева, мне все казалась, что ребенок уже задыхается от обезвоживания (эти страхи считаю обоснованными, т.к. знакомые рожали практически параллельно на ВО и ребенка оставили в род доме, была гипоксия и врачи сказали инвалид, но ходят навещают уже два года), потом был сильный невроз, даже мужа била, он у меня вызывал нехорошие чувства, т.к. как мне казалось тогда не смог нам обеспечить комфортных родов, даже не в материальном плане, а вообще, короче необоснованные претензии. Длилось это где-то чуть больше года, потом обратилась к эндокринологу (так себя доконала, что щитовидка душить начала) и все. Надо было сразу идти к психологу.
Хочу ребенка, но страх пока остался, не за себя естественно, а за малышей вдруг что-нибудь не так пойдет, на кого я Катьку оставлю, она маленькая совсем, да и теперь уже задумаешься где рожать и с кем, а главное когда, мои-то роды пришлись на 23 февраля и пусть мне еще кто-нибудь скажет, что в родилке праздников нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.