Не берут в школу... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:23
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #11
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


мою дочку взяли совершенно без вопросов, хотя ей было только 6 и 2... говорили только, что надо будет написать какое-то заявление. что типа, я знаю. что в школе не предполагается дневной сон... но потом и об этом забыли... писала только обычное стандартное заявление "прошу принять в 1 класс"... собеседование мы проходили так же, как и все, выбрали учительницу из трех, нас записали... впрочем, это было в прошлом году.
Старый 21-11-2008, 14:31
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #12
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


моей тоже на 1 сент.было не 6,6,а 6,5.В школе завуч сказала тоже пройти комиссию,но потом узнала,что мы ходили весь год на подготовку и спросила учителей,знавших уже мою дочь.Учителя все высказались"ЗА",одна ,к которой мы собирались идти,сказала,что с удовольствием нас возьмет без комиссий.
А вам-если школа хочет подтверждения психологов-ну сходите за бумажкой,вы ведь уверены в своем ребенке,что он готов и имеет мотивацию учиться,значит нечего волноваться.
Старый 21-11-2008, 14:39     #13
nbhji
Частый гость
 
Профиль nbhji
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: выборгский район
Сообщения: 36
nbhji отсутствует


а вы на подготовку к школе ходите (в той же школе) Обычно, если у учителя нет нареканий, то проблем не должно быть. ведь учитель видит как ребенок занимается, может с ней поговорить с глаза на глаз?
Старый 22-11-2008, 01:07
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #14
Mozhayka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 26
Mozhayka отсутствует


Спасибо всем за ответыи поддержку! На подготовительные курсы пока не ходили, только с завучем поговорила. В общем, если будут настаивать сходим на комиссию.
Старый 22-11-2008, 09:09
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #15
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Моей будет 6 и 3. Ходим сейчас на подготовку. Завуч была не против, когда записывались в ШРР. Сказала только, что заключение будет давать психолог перед поступлением. Но я поняла, что речь о школьном психологе идёт. Теперь, правда, уточню - может, речь шла о комиссии в РОНО?
Хотя если ребёнок ходит на подготовку, его знает учитель и психолог в школе - они же могут составить представление?
Старый 22-11-2008, 14:29
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #16
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


У дочкиной учительницы сын пошел сразу во 2й класс причем ему и еще 6 лет было ближе к 7. Спрашиваем ее а разве так можно, можно. У нас вообще двойные стандарты и все зависит от личных симпатий, конкретного человека, денег. Дайте денег много и ни у кого ни каких вопросов не будет.
Старый 22-11-2008, 14:34     #17
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Мы ходили (только в гос. школу нас все равно не взяли, не смотря на положительное заключение, но мы младше на первое сентября было 5.10 – пошли в частную). В районной ПМС психолог тестирует ребенка и пишет заключение (тестирует долго часа полтора наверное). Там Вам могут предложить поводить ребенка на подготовку к школе (это не чтение, письмо, а психологические задачки всякие, мы чуть походили и бросили – там детки с поведеньчискими патологиями были, типа неусидчивость, не внимательность, активность – мой на их фоне мега гений был и супер усидчивый).
Не всем учителям нравятся послушные и усидчивые. Моя - супер усидчива и супер послушна, сколько я наслушалась от училки нарекании. Причем и учится хорошо...Просто прицепилась и все не такая как все видите ли.
Старый 04-12-2008, 19:33
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #18
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


Никаких денег никому давать не надо! Мы пошли в 5,11. До этого год отходили на подготовку, поговорили с учителем, она сказала, что с удовольствием возьмет ребенка. К первому классу уже читали, писали, складывали и вычитали, английский на бытовом разговорном уровне в пределах детской лексики и т.д. Никаких комиссий не проходили, поговорили с директорм и все решилось и заметьте без денег!
Все зависит от ребенка, его способностей, склонности к усидчивости, и терпеливому и целеустремленному характеру.
Так что пробуйте! и удачи Вам!
Старый 04-12-2008, 19:37
ответ для Mozhayka на сообщение "Не берут в школу..."
    #19
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У нас сложилась следующая дурацкая ситуация: хотим в 2009 году отдать дочку в школу. Но ей 6 с половиной будет только 7 сентября, т.е. на 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев. По этой причине нам зауч сказала, что будет отказано в приеме документов. "Проходите комиссию" - был ответ.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать? Что за комиссия? Кто там сидит? Как к ней подготовиться? Какие надо документы?

В садике психолог беседовала с дочкой, сказала, что дочка вполне созрела для школы. Дочка ходит в театральную студию, хорошо читает и вообще умничка Старший сын у нас пошел в школу в 7 с половиной, теперь я даже жалею, что не пошел он учиться раньше. Учеба ему не в радость, все неинтересно и скучно ("там все одно и тоже" - говорит он) , оттягивается только в маткружке ("каждый день бы ходил")

Вот такая ситуация... Помогите пожалуйста советом!
ИМХО, придрались просто...Она ходит на подготовит. отд?
Старый 08-12-2008, 12:42     #20
Mozhayka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 26
Mozhayka отсутствует


СпасиБо за поддержку! На подготовилтельные курсы мы опоздали, в середине ноября сказали что классы переполнены
Я не боюсь комиссии, я уверена что дочка спокойно ее пройдет. Сейчас уже читает, сама с большим удовольствием пишет в старых прописях брата, мечтает о школе. У меня вопрос, могут ли нам отказать в приеме в школу, если мы комиссию пройдем, но мест в классе не будет? Хотя старший ребенок учится в этой школе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.