Чего ожидать, если реакция Манту с наростанием? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 09:14     #1
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Дорогие мамочки!
Может кто с этим сталкивался, в саду дочке делали "пуговку" и в результате выявилась динамика в сравнении с предыдущими годами и показала наростание. Но замечу, что всегда также имелась и аллергическая реакция на это. Но в итоге больше 8 мм не было, а тут 10 мм (100% уверена ,что это дала аллергия - я дурная башка, ни супрастина, ни тавегила не дала). В первый вечер после прививки было огромное пятнище, но после стало немного спадать и позже вроде стало походить на адекватную пуговку.
Я еще понадеялась, что врачи увидят эту аллергийку и сделают как делали раньше, т.е. слегка растигивали кожу в этом месте и уже были видны реальные размеры пуговки...
Сегодня в саду дали направление в тубдиспансер №5 на прием к врачу И.П. Петуховой. Еще и воспитатель напугала, что потом от этого диспансера трудно отделаться. В направлении написано ,что при себе иметь также флюшки взрослых, а я в положении, да и вообще не опасно ли там для беременных.... Сижу реву и дочку жалко и себя.....
Старый 04-03-2008, 09:50     #2
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Вы знаете, когда училась в школе у меня тоже были проблемы с пуговкой. Ездили в тубдиспансер всего 1 раз, больше не понадобилось.
А плакать точно нечего, только хуже всем будет и детям и Вам. И еще, неоднократно писалось, что р. Манту не слишком достоверна. Я даже и делать ребенку в этом году не стала. Если в целом окружение Ваше благополучное, то и переживать-то не стоит!
Старый 04-03-2008, 09:53     #3
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


По-моему, беспокоиться следует, когда вираж очень большой - например, с 4 мм сразу до 10 мм. Тогда действительно. дают направление в тубдиспансер. У вас всего 2 мм. Это не есть повод для беспокойства.
Старый 04-03-2008, 10:05     #4
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Ваще странно, что вас послали в тубдиспансер. Виражом считается, если разница между "пуговками" больше 5 мм. Поговорите еще раз с мед.сестрой.
Старый 04-03-2008, 10:08     #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У нас в этом году тоже 10 мм. Отправили к фтизиатру. Я пошла не в тубдиспансер, а поликлинику. Сразу сказала, что мы аллергики и на момент постановки манту препараты не принимали. 10 мм это в пределах нормы. И еще я начиталась всяких материалов по поводу Манту и Пирке. Главное не паниковать, если за год разница до 6 мм – это тоже в пределах нормы. Мне фтизиатр сказала, что флюорографию нужно делать не только по показаниям Манту.
Старый 04-03-2008, 10:11     #6
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Почитайте, там много интересных ссылок.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=425721
Старый 04-03-2008, 10:11     #7
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Да, вираж по сравнению с прошлым годом получился 6 мм, т.е. с 4 до 10, но уверена, что это в предыдущем саду занизили, т.к. маленьких у неё не было никогда...
Т.е. в годик размер был 3 мм, а в 2 годика- 5 мм (но замеры делали в поликлинике через натяжение кожи, т.е. втупую пятнище не мерили), потом в саду два года подряд были по 8 мм, а вот в прошлом вдруг 4мм намеряли и вот теперь эти 10 мм.
Завтра пойду к медсестре обязательно, тут еще вспомнили, что дочь с легким насморком была, может и это сказалось....
Ведь позже можно еще пересдавать Манту или только раз в пол-года?
Старый 04-03-2008, 10:15     #8
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИННАА Посмотреть сообщение
Да, вираж по сравнению с прошлым годом получился 6 мм, т.е. с 4 до 10
Вы же писали, что предыдущая была 8 мм, а сейчас пишете 4мм
если 4 мм, тогда в тубдиспансер. Это вираж. Тем более, что она шла на уменьшение, т.е. было 8мм, стало 4 мм.
Старый 04-03-2008, 10:20     #9
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


на сайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664 нашла, что вираж д/б более 6 мм
Но более тревожны следующие ситуации: когда реакция Манту на растает более, чем на 6 мм, или рядом появляются пузырьки, или увеличиваются лимфоузлы, или красная дорожка от пробы к локтю – все это – признаки так называемого виража туберкулиновых проб, то есть – инфицирования возбудителем туберкулеза. Во всех этих ситуациях ребенка обязательно направляют на консультацию к фтизиатру.

Не, я не писала, что предыдущая была 8 мм, я писала про вообще...(((((((((((((((((
Старый 04-03-2008, 10:22     #10
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


В тубдиспансере ничего страшного нет, детское отделение должно быть отдельно от взрослого. Нас тоже направляли, переделали Манту и Пирке, все оказалось в норме, флюрографию не потребовали. Сказали аллергия и отпустили с богом. Я тоже в тот момент беременная была




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.