Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять ЦИСТИТ(((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 10:56     #11
Skazka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 94
Skazka1 отсутствует


Пила Манурал однократно, вроде 3 г. было в пакетике, но мне сама врач назначила, т.к. было подозрение на уретрит. Может ВЫ лучше сначала все же у врача спросите?
Старый 21-12-2008, 12:16     #12
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Мой уролог мне, до результатов анализа на чувствительность, сказал Монурал пить таким макаром: 1-й пакетик, 10 дней прошло - 2-й пакетик, 10 дней прошло - 3-й. Но я выпила только один, сразу полегчало, а тут и результаты подошли. Врач прописал ускоренный курс Амоксиклава. НО! Терапевт в ЖК посмотрела мой анализ и сказала, что у меня идеальны все показатели, и никакой Амоксиклав принимать не нужно! Я ей, конечно, меньше доверяю, чем урологу своему, но как раз первый триместр заканчивался, и денег нет вообще, так что я планирую через недельку его начать принимать - и риск уже снизится, и деньги будут
Насчет конкретно Монурала - уролог сказал, что он РЕКОМЕНДОВАН беременным для снятия остроты цистита, так что не волнуйтесь, это компания-производитель подстраховывается, заявляя в инструкции всякие ужасти.
Лучше всего, конечно, с урологом посоветоваться, но один пакетик 3 гр точно не повредит
Не болейте!
/кстати, у меня опять обострение /
Спасибо!!!Вы тоже держитесь, меня моя врач типо успокаивает, что у беременных очень часты пиелонефриты, циститы и уретриты, даже у тех у кого до беременности таких проблем не было.У меня таже информация, но тот же уролог, который мне прописал такой же прием манурала, предлагал лечь в больницу и пролечиться ЦИПРОФЛОКСАЦИНОМ, он точнно запрещен.Анализы мочи сдаю по 2 раза в неделю, про посевы тоже писала, чем больше сдаешь тем интереснее и разнообразнее картина получается...а серьезные антибиотики, естественно, нельзя...Я не в коем случае не занимаюсь самолечением, и без совета врача не принимаю лекарств. Просто повторяется ситуация...
Старый 21-12-2008, 13:21
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #13
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Понимаю, когда обострение и хоть на стенки лезь от боли, так что если у Вас это - выпейте монуральчику.
А так вроде бы гинекологи не советуют лечить - реально лечить, а не симптомы снимать, а вот мой уролог говорит, что инфекция в почки может подняться, тем более у меня выявилось опущение одной из них, так что намного больше риск. Поэтому я буду лечиться, но средством, которое при беременности не противопоказано (разве что обычная оговорка про взвешивание риска для плода и пользы для матери).
А еще я, хотя мне никто и не прописывал, если очень плохо становится, одну таблеточку фурагина пью, но никому не советую! Где-то читала, что его до 38 недели можно, а в инструкции, как всегда - противопоказание.
Тем и живу
Вообще, цистит - это такой ужас... Как же он мне надоел!
Старый 21-12-2008, 13:25
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #14
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Как я вас понимаю!!!
Держитесь. А лечить и не получится по-полной, если это какие-то бактерии, палочки, инфекции, то в основном антибиотики подходят те, которые нельзя.
Получается манурал - панацея.
Вы будете по плану принимать через 10 дней?
Какой у Вас срок?
Старый 21-12-2008, 14:12
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #15
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Я монурал уже не буду принимать, дождусь НГ и пропью курс Амоксиклава, который мне уролог прописал. Потом анализ по Нечипоренко, и очень надеюсь, что на этом мои мучения кончатся.
Срок у меня 13 недель, так что уже можно, вроде бы - самый ответственный этап закончился
Подруга лечилась год назад, у нее, как и у меня, и у Вас - E. coli, говорит, лечилась полгода и в это время строжайший режим, даже курить нельзя было.А мне в ближайшие полгода точно такой же режим
Кстати, Вы на Гражданском где? Ближе к метро Гражд. пр-кт, или к Академке? Может, мы в одну консультацию ходим
Старый 21-12-2008, 15:02
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #16
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


я принимала. в моче то лейкоциты, то бактерии были... один раз один пакет - после чего моча стала кристально чистой. что то хорошо недель за 30 было.
на ребенка никак не повлияло.
Старый 21-12-2008, 20:38
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #17
Semenovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
Semenovna отсутствует


Мне гинеколог назначил 1 пакетик монурала (3г) в 3-м триместре. Помогло ненадолго. Сейчас у меня случаются очень сильные режущие боли в мочеиспускательном канале. Аж подпрыгиваю. Но врач сказал, что лекарств больше нельзя до конца беременности. Вот хожу и мучаюсь.
Старый 22-12-2008, 12:35
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #18
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


У меня так вчера было, я даже проснулась - настолько резко! Ужас.
Старый 25-12-2008, 21:13     #19
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semenovna Посмотреть сообщение
Мне гинеколог назначил 1 пакетик монурала (3г) в 3-м триместре. Помогло ненадолго. Сейчас у меня случаются очень сильные режущие боли в мочеиспускательном канале. Аж подпрыгиваю. Но врач сказал, что лекарств больше нельзя до конца беременности. Вот хожу и мучаюсь.
Вот это и пугает, почему не разрешили лекарств, больше нельзя, и манурала тоже...?!(((
Старый 25-12-2008, 21:15     #20
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я монурал уже не буду принимать, дождусь НГ и пропью курс Амоксиклава, который мне уролог прописал. Потом анализ по Нечипоренко, и очень надеюсь, что на этом мои мучения кончатся.
Срок у меня 13 недель, так что уже можно, вроде бы - самый ответственный этап закончился
Подруга лечилась год назад, у нее, как и у меня, и у Вас - E. coli, говорит, лечилась полгода и в это время строжайший режим, даже курить нельзя было.А мне в ближайшие полгода точно такой же режим
Кстати, Вы на Гражданском где? Ближе к метро Гражд. пр-кт, или к Академке? Может, мы в одну консультацию ходим
Я живу за бубликом, это ближе к Академке, перевелась в 39 консультацию, к определенному врачу.А вы в какой наблюдаетесь?
Сегодня платно сдала мочу в детской поликлинике, после манурала моча лейкоциты 1-2-3.Еще сдала посев там же, помимо Хеликса, посмотрим, что выпадет на сей раз))А на счет Э. Коли, у меня в посеве была эта бацилла, так я лежала в больнице и мне кололи антибиотики, к которым она чувствительна, так вот ей не помешало через пару месяцев опять высеяться после цистита, я понимаю это не лечится, а пожизненная хронь, горько, но увы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.