Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:49     #171
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


А если они заявят, что у них работа горит. Че б такого придумать????? С 1.02 было бы идеально, по крайней мере с этими двумя что-то стало бы понятно.
Старый 23-01-2009, 17:51     #172
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Блин, .....позвонили-таки. Пойду схожу к коммерческому в понедельник. Я, правда, за эти два дня отрыла еще две вакансии мне удобные - хотелось бы и к ним сходить - послушать условия.
А вдруг я подойду, и меня попросят во вторник выйти на работу.........а в среду-четверг пригласят в другую компанию на собеседование???????
сходите, конечно, не упускайте возможность тем более, что прямо в понедельник Вы вряд ли уже приступите к работе, поэтому спокойно можете звонить по интересным Вам вакансиям.
И по поводу 1-го февраля верно подмечено. Смысл выходить за пару дней до окончания месяца. Они и сами Вам, скорее всего, так предложат, это для отчетности удобнее. Зато у Вас неделя, чтобы выбрать.
Старый 23-01-2009, 17:57     #173
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Спасибо.
Может подскажете, как лучше поступить с последними 2 -мя вакансиями:
1. Тоже рядом с домом и садиком. Условия и з/плата, думаю, будут поинтереснее. Отправила им вчера резюме, сегодня получила ответ, что оно на рассмотрении. Сколько обычно рассматривают по времени??? И удобно ли будет самой позвонить туда в тот же понедельник (мне кажется НЕ удобно)?????
2. Не совсем рядом (1 станция метро+пешком), но к знакомым ребятам. Списались в Контакте, но конкретного ответа еще не получила. Еще понавязываться (очень нем люблю этого делать)????
Старый 23-01-2009, 18:00     #174
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Спасибо.
Может подскажете, как лучше поступить с последними 2 -мя вакансиями:
1. Тоже рядом с домом и садиком. Условия и з/плата, думаю, будут поинтереснее. Отправила им вчера резюме, сегодня получила ответ, что оно на рассмотрении. Сколько обычно рассматривают по времени??? И удобно ли будет самой позвонить туда в тот же понедельник (мне кажется НЕ удобно)?????
2. Не совсем рядом (1 станция метро+пешком), но к знакомым ребятам. Списались в Контакте, но конкретного ответа еще не получила. Еще понавязываться (очень нем люблю этого делать)????
Это не навязываться.
Это звонить и узнавать.
Не дрейфь!!!!
Старый 23-01-2009, 18:06     #175
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Я просто..........боюсь не смогу отказать им потом.
Старый 23-01-2009, 18:06     #176
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Спасибо.
Может подскажете, как лучше поступить с последними 2 -мя вакансиями:
1. Тоже рядом с домом и садиком. Условия и з/плата, думаю, будут поинтереснее. Отправила им вчера резюме, сегодня получила ответ, что оно на рассмотрении. Сколько обычно рассматривают по времени??? И удобно ли будет самой позвонить туда в тот же понедельник (мне кажется НЕ удобно)?????
2. Не совсем рядом (1 станция метро+пешком), но к знакомым ребятам. Списались в Контакте, но конкретного ответа еще не получила. Еще понавязываться (очень нем люблю этого делать)????
по первой - ЗВОНИТЬ, при чем ОДНОЗНАЧНО. Тут Триана уже поднимала эту тему. Обязательно звонить. Так Вы покажете, что Вам эта вакансия действительно интересна. Это раз. Два - узнаете, что они надумали и не будете себя накручивать. Это мы, русские, умеем лучше всех

по второй - в общем-то, тоже самое. Узнайте в понедельник же, что да как. Опять же избавитесь от неизвестности, которая, как известно, на позитивный настрой не влияет. И сможете объективно оценивать то, что в конечном раскладе у Вас остается. И Вы никому не навязываетесь. Если Вам предложили работу, значит, Вы должны быть в курсе дела. Будут брать или нет. Это Ваше право - ЗНАТЬ.
Кстати, о Триане, ей сейчас предложили по специальности работу. Плюс еще две. Одна по опыту, вторая - то, чего давно она хотела. Вот. Сама мается.
так вот так, которая по профилю, там точно так же руководство все никак не может дать окончательный ответ. Хотя она звонит им с периодичностью два раза в день: утром и вечером. Это показатель того, что соискатель заинтересован в работе.
И вообще, настройте себя по другому. Не так: "ой, чтобы выбрать, а вдруг то или иное лучше"...
а вот как:
"Я МОГУ ВЫБИРАТЬ! И я выберу то, чот максимально будет удовлетворять мои потребности и соответствовать моим способностям".
И дело пойдет на лад.
Старый 23-01-2009, 18:08     #177
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
А если они заявят, что у них работа горит. Че б такого придумать????? С 1.02 было бы идеально, по крайней мере с этими двумя что-то стало бы понятно.
не надо чего-то придумывать. Так и скажите: "Давайте с 1-го февраля (ну, точнее, со 2-го, 1-е воскресенье). Вам будет удобнее провести оформление с нового отчетного периода, нежели за несколько дней до окончания этого".
Старый 23-01-2009, 18:13
ответ для jinshi на сообщение "по первой - ЗВОНИТЬ, при чем..."
    #178
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от jinshi Посмотреть сообщение
. Если Вам предложили работу, значит, Вы должны быть в курсе дела. Будут брать или нет. Это Ваше право - ЗНАТЬ.
И дело пойдет на лад.
Дело в том, что я сама поинтересовалась и не знаю толком их условий.
Старый 23-01-2009, 18:14     #179
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Спасибо вам, jinshi !!!!
Вы меня так бодрите!!!! ......я уже полна оптимизма!!
Старый 23-01-2009, 18:14     #180
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


хм, тем более, надо все, как минимум, прояснить. Заодно и узнаете все остальное. Поверьте, неделя - это много. Главное, время не разбросать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.