А как быть с отпуском и праздничными днями у няни? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:19     #21
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
Девы, посоветуйте.
няня у меня на почасовой. 100р-час+карточка 500р
В отпуск ушла через 4 мес. начала работы, ей нужен был, да и я в это время 1 нед. отдыххала-отпустила, оплатила 50%
На новогодние каникулы оплатила 50 %, няня я поняла осталась не оч. довольна, намекнув,что ей раньше полностью оплачивали.
Летом хочу в отпуск поехать на 2 нед. с дитем, я смело могу ей предлагать 50% оплату?

честно говоря, не совсем иногда понимаю недовольство своей няни, если она получает почасовую за день и 2 часа из которых ребенок ходит в сад, а еще 2 часа спит. Итого 4 часа в свободном полете, но в последнее время в это время ничего не делается по дому...
В любом случае поговорить с ней и выяснить ваши отношения. Чтоб она или Вы дальше ничего не намекали
Для отпуска 50 % это нормально, если очень захотите, то и больше заплатите.
Про дневной простой - так она и уйти не может. Про работу по дому? Это как Вы с ней договорились.
Удачи в диалоге!
Старый 21-03-2009, 01:43     #22
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Ваша ошибка изначально в том,что взяли на оклад ,а не почасовую оплату применили,плюс не обговорили праздники и отпуск.Я оплачиваю няне 30 % отпуска,но если он совпадает с моим,в другом случае она будет отдыхать полностью за свои счёт,так же больничные(её и наши) и праздничные дни.Оплата 110 руб/час +дорога.А местные няни Вам сеичас расскажут про то,сколько Вы должны платить,только уши развешиваите...Пытаются держать докризисныи уровень З/П по всем статьям
Старый 21-03-2009, 16:51     #23
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Никогда не оплачивала ни отпуск, ни праздники. По изначальной договоренности. Проблем не было.
Старый 21-03-2009, 21:22     #24
Ник Ирина
Гость
 
Профиль Ник Ирина
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Ник Ирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
И как знакомые, довольны? А почему няня должна быть довольна? Первое средство в кризис - сокращение расходов. От услуг няни можно вообще отказаться, но уж не решать кризисные проблемы за ее счет, ИМХО.
Вот именно !!!+1000 !!!
Старый 25-03-2009, 00:22     #25
мамаЖеКа
Частый гость
 
Профиль мамаЖеКа
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 38
мамаЖеКа отсутствует


мама работает няней,ей боль ничные не оплачивают, а праздники и отпуск платят как за 8 часов(обычно работает 10-13)
Старый 25-03-2009, 20:56     #26
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
В любом случае поговорить с ней и выяснить ваши отношения. Чтоб она или Вы дальше ничего не намекали
Для отпуска 50 % это нормально, если очень захотите, то и больше заплатите.
Про дневной простой - так она и уйти не может. Про работу по дому? Это как Вы с ней договорились.
Удачи в диалоге!
спасибо
Старый 30-03-2009, 23:24     #27
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Все зависит от Ваших с няней отношений. У нас няня на окладе, в праздники не работает, отпуск у нее совпадает с нашим, полностью оплачиваем. Я считаю, что если няня "заявляет", что она уходит на месяц в отпуск, то Вы уже вправе решать, как себя вести. Я бы, наверное, поменяла няню, т.к. не понимаю: отпуск Вам теперь придется под няню подстраивать? Это как-то странно... :-)
Старый 01-04-2009, 10:13     #28
Arcobaleno
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 720
Arcobaleno отсутствует


у нас няня на окладе
вне зависимости от праздничных дней оклад получает в полном объеме (в том числе за январь, а если в праздничные дни просим посидеть в детьми - оплачиваем как допработу)
в отпуске тогда, когда в отпуске я (как правило, 3 недели летом)
отпуск оплачиваем на 100%
Старый 02-04-2009, 00:51     #29
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


мы оплачиваем няне отпуск, как 50% от оклада, оговаривали при приеме на работу, это записано в договоре.
Отпуск не больше 2 недели за раз, уходит только тогда, когда удобно нам, т.е в момент нашего отпуска. За год 4 недели набирается.
Вариант из серии - я пошла в отпуск на месяц в августе, а вы тут как хотите - полностью противоречит всем принципам взаимоотношений работодатель - работник. Любой работник имеет право на отпуск, НО время отпуска должно быть согласовано с работодателем. Работника нельзя лишить отпуска, но можно назначить ему отпуск по графику, удобному работодателю. Это так в ТК написано.
Откажите няне в таком отпуске, найдете другую, если что. Если вам в августе не удобно, то из-за няни вы не должны менять планы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.