Золушка vs Алые паруса - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Какая история вам ближе?
Ассоль 48 34,78%
Золушка 24 17,39%
Во все верю 28 20,29%
Все - вранье 38 27,54%
Проголосовавших: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:19
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #41
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


ответ для Unreal, а то пока писала, Ваше сообщение сильно вниз уехало, а я не процитировала...

Цитата:
Да, я думаю, так и будет Только мне не кажется это трагичным - они нашли в друг друге то, что искали
Про перспективы Золушки вообще трудно что-то сказать - совсем детская сказка
А что, думаете, плохой сказочной королевой будет? Все-таки фея в крестных, а будущий волшебник в лучших друзьях...Думаю, что перспективы у нее неплохие Да и вообще, девочка умная, "битая жизнью", во дворце ее поднатаскают, таланты разовьют...
А вот судьба Ассоли мне оптимизма не внушает: будет она как мать героя всю жизнь в одиночестве молиться за своего мальчика...
Старый 09-03-2009, 18:50     #42
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
...А что, думаете, плохой сказочной королевой будет? Все-таки фея в крестных, а будущий волшебник в лучших друзьях...Думаю, что перспективы у нее неплохие Да и вообще, девочка умная, "битая жизнью", во дворце ее поднатаскают, таланты разовьют...
А вот судьба Ассоли мне оптимизма не внушает: будет она как мать героя всю жизнь в одиночестве молиться за своего мальчика...
У меня нет причин утверждать, что она будет плохой королевой, но речь не об этом, а о счастье в личной жизни N&K замечательно все описала - если она оба аристократы и принц почувствовал в Золушке девушку своего круга (просто умудренную тяжелым жизненным опытом), то все логично вроде. Правда я ничего не помню про аристократические корни Золушки (хотя как допущение это можно принять, вспомнив про "Графиню де Монсоро").
И как тогда быть со всеобщей мечтой миллионов девушек о чуде? Эта история популярна именно из-за установки "из грязи - в князи"...
Что касается Ассоль - если она проведет жизнь в ожидании, то это будет то, к чему она привыкла и на что она настроена (повторюсь). Судьба жены моряка, что поделаешь. Зато чувство не потускнеет (с обоих сторон). Насчет молитв за благополучие мужа и сыновей - так нужно дочек рожать и оставлять их при себе
Старый 09-03-2009, 19:11     #43
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Обе эти истории мне не симпатичны.
В эти выходные еще раз осознала это - сходила с дочкой в театр на Золушку по Шварцу.
Обе героини приторны и бездейственны(ИМХО). Они только плачут, мечтают и ничего более. Еще в школе что то общее с ними в характере показалось у Катерины из Грозы....
Золушка не строит свое счастье- то что она полы моет - это она не действует, а покоряется мачехе....По сути все за нее другие делают.


В общем образ маленькой разбойницы(Рони дочь разбойника напрмиер) мне был с детства ближе.


Я больше про характеры персонажей наверное, чем про сами истории говорю.
Старый 09-03-2009, 19:11     #44
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
У меня нет причин утверждать, что она будет плохой королевой, но речь не об этом, а о счастье в личной жизни N&K замечательно все описала - если она оба аристократы и принц почувствовал в Золушке девушку своего круга (просто умудренную тяжелым жизненным опытом), то все логично вроде. Правда я ничего не помню про аристократические корни Золушки (хотя как допущение это можно принять, вспомнив про "Графиню де Монсоро").
И как тогда быть со всеобщей мечтой миллионов девушек о чуде? Эта история популярна именно из-за установки "из грязи - в князи"...
Что касается Ассоль - если она проведет жизнь в ожидании, то это будет то, к чему она привыкла и на что она настроена (повторюсь). Судьба жены моряка, что поделаешь. Зато чувство не потускнеет (с обоих сторон). Насчет молитв за благополучие мужа и сыновей - так нужно дочек рожать и оставлять их при себе
Даже если с этой стороны посмотреть, у Ассоль (дочери простого моряка) как раз-таки и меньше шансов на гармонию в союзе с аристократом Греем... Так что в свете новой информации (Золушка - аристократка), "из грязи в князи" - это скорее про Ассоль
Старый 09-03-2009, 19:20     #45
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Обе эти истории мне не симпатичны.
В эти выходные еще раз осознала это - сходила с дочкой в театр на Золушку по Шварцу.
Обе героини приторны и бездейственны(ИМХО). Они только плачут, мечтают и ничего более. Еще в школе что то общее с ними в характере показалось у Катерины из Грозы....
Золушка не строит свое счастье- то что она полы моет - это она не действует, а покоряется мачехе....По сути все за нее другие делают.


В общем образ маленькой разбойницы(Рони дочь разбойника напрмиер) мне был с детства ближе.


Я больше про характеры персонажей наверное, чем про сами истории говорю.
Да вообще-то правильно, обе они схожи. Будь у Ассоль злющая мачеха, ничего другого ей бы не оставалось, как полы мыть. А в Золушке по сказке, по-моему, главное не трудолюбие, а доброта, искренность и терпение, именно это и вознаграждается в итоге. А что вознаграждается у Ассоль? Только то, что она "верила в мечту"? Вряд ли, скорее то же, что и у Золушки. Так, о чем мы спорим? "Что-то я вопрос забыл" (с)
Старый 09-03-2009, 19:21     #46
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
...Они только плачут, мечтают и ничего более. ...
Не помню плача... хотя определенная обреченность у Золушки есть. А Ассоль сумасшедшей называли, потому что не такая, как все. А мне у нее нравится смелость мечтать в атмосфере всеобщего неприятия...
Старый 09-03-2009, 19:27     #47
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
... "Что-то я вопрос забыл" (с)
"Чья история вам кажется более жизненной", примерно так ... так что спорить тут не о чем, все ИМХО. Интересно было узнать другую точку зрения
Старый 09-03-2009, 19:35     #48
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
"Чья история вам кажется более жизненной", примерно так ... так что спорить тут не о чем, все ИМХО. Интересно было узнать другую точку зрения
"Семен Семеныч..." Нда, ну на это я уже ответила, что верю в обе. Чего только в жизни не бывает! Причем к некоторым нежданно-негаданно приходит, а у некоторых мечта материализуется. Чего и всем желаю П.С. "и того и другого, и можно без хлеба"
Старый 09-03-2009, 20:01
ответ для Gata Brava на сообщение "Как-то и одно другое не так..."
    #49
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gata Brava Посмотреть сообщение
...
А "Алые паруса" - это не для женщин сказка, а для мужчин. Грей должен быть role model!
Тоже так думаю.
Старый 09-03-2009, 20:03     #50
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
И как тогда быть со всеобщей мечтой миллионов девушек о чуде? Эта история популярна именно из-за установки "из грязи - в князи"...
Думаю, тоже самое, что с мечтой кухарки, об управлении государством...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.