Золушка vs Алые паруса - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Какая история вам ближе?
Ассоль 48 34,78%
Золушка 24 17,39%
Во все верю 28 20,29%
Все - вранье 38 27,54%
Проголосовавших: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:38     #31
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Мне ни тот, ни другой не нравился в детстве. Про сейчас тем более молчу. Но читать необходимо всем, ибо мировая классика.
А какой нравится?
Старый 09-03-2009, 17:39     #32
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Опять постараюсь донести свою мысль - "что-то" сделать, а получить счастье в личной жизни? Она же не жениха добивалась, а просто вкалывала. А ей за эту "правильную жизненную позицию" (кстати, с чьей точки зрения правильную? с точки зрения общества, которому выгоднее рабочие пчелки?) выдали мужика в праздничной упаковке. Это логично, как по-вашему? Это справедливо - да, но я не верю в жизненность такого сценария
А Ассоль целенаправленно хотела мужчину (но пассивно), она на него была настроена, она его искала в морских далях и готова была его встретить.
Кстати, есть вариант, когда девушка добивалась своего возлюбленного, правда, эта сказка трагична (Русалочка). И вот этому я как раз верю (не в диснеевском варианте, само собой).
Не согласная я насчет Золушки. Она тоже мечтала, а не "просто вкалывала" (танцевать училась, в окна дворцовые бегала подглядывать...), только потише, чем Ассоль, про себя, а не в слух...
Старый 09-03-2009, 17:44     #33
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Не согласная я насчет Золушки. Она тоже мечтала, а не "просто вкалывала" (танцевать училась, в окна дворцовые бегала подглядывать...), только потише, чем Ассоль, про себя, а не в слух...
Это конечно. Но принца ей не за это выдали (по морали той сказки), а за то, что она правильно себя вела с точки зрения общества, была трудолюбива и скромна. А вот не вытекает как-то одно из другого в жизни...
Старый 09-03-2009, 17:48
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #34
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


А она не о принце мечтала, а о другой "светлой" жизни, а принца как бонус получила за тяжкий труд
А вот Ассоль мечтала о мужчине и ... получила только мужчину...Нет, этого не мало, конечно , но, думается мне, жизнь ее не сильно изменится: будет она вечно ждать своего Грея на берегу, ибо этот авантюрист как от матери сбежал, так и от жены любимой уйдет, море ему дороже...
Старый 09-03-2009, 17:51     #35
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Опять постараюсь донести свою мысль - "что-то" сделать, а получить счастье в личной жизни? Она же не жениха добивалась, а просто вкалывала. А ей за эту "правильную жизненную позицию" (кстати, с чьей точки зрения правильную? с точки зрения общества, которому выгоднее рабочие пчелки?) выдали мужика в праздничной упаковке. Это логично, как по-вашему? Это справедливо - да, но я не верю в жизненность такого сценария
А Ассоль целенаправленно хотела мужчину (но пассивно), она на него была настроена, она его искала в морских далях и готова была его встретить.
Кстати, есть вариант, когда девушка добивалась своего возлюбленного, правда, эта сказка трагична (Русалочка). И вот этому я как раз верю (не в диснеевском варианте, само собой).
Не верьте всему, что в сказках написано, многое остается за кадром
Золушке просто дали платье с каретой и отмазали от мачехи. Как думаете, сколько было на балу таких - с каретами и в красивых платьях Правильно, вагон и маленькая тележка. Но принца охмурила только одна, да так, что ему уже было по барабану, как она одета и чем занимается
Старый 09-03-2009, 18:05     #36
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
... будет она вечно ждать своего Грея на берегу, ибо этот авантюрист как от матери сбежал, так и от жены любимой уйдет, море ему дороже...
Да, я думаю, так и будет Только мне не кажется это трагичным - они нашли в друг друге то, что искали
Про перспективы Золушки вообще трудно что-то сказать - совсем детская сказка
Старый 09-03-2009, 18:07
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #37
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Как-то и одно другое не так воспринимается. Мне, кстати, английский фильм про Золушку ближе - там где сестра мамы Золушки - Озёрная фея. А Золушка - она вовсе не так проста, она как раз - аристократка, попавшая в сложные обстоятельства. Именно в те, на случай которых и настаивали, чтобы смолянки-институтки владели простыми ремёслами и умели сами полностью дом вести.
А "Алые паруса" - это не для женщин сказка, а для мужчин. Грей должен быть role model!
Старый 09-03-2009, 18:08     #38
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Не верьте всему, что в сказках написано, многое остается за кадром
Золушке просто дали платье с каретой и отмазали от мачехи. Как думаете, сколько было на балу таких - с каретами и в красивых платьях Правильно, вагон и маленькая тележка. Но принца охмурила только одна, да так, что ему уже было по барабану, как она одета и чем занимается
Не обошлось и без приворотного зелья, я думаю (духов с феромонами каких-нибудь). Опять обман
Старый 09-03-2009, 18:08
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #39
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Только что фильм шел ("Алые паруса" имею в виду) - увлеклась. А вот "Золушку" не люблю, хотя вроде бы идея одна - щастье обрушилось ни с того ни с сего на человека.
Подумалось - почему такая разница в отношении?
В "Золушке" девушка горбатится на черной работе, терпит издевательства и за свой работящий и миролюбивый нрав получает принца не белом коне - вранье. За хорошую работу можно получить только деньги и авторитет (уважение) - вот примерно, как в "Метелице" (хотя в "Морозко" все же жениха приплюсовали ).
В "Алых парусах" девушка особо не утруждается, живет - цветочки собирает, но свято верит в мечту. Нет, в МЕЧТУ. О принце. И ее мысль материализуется. И я доверяю этой истории. Конечно, тоже перебор, как и во всякой сказке (и за кадром остается их последующая жизнь ), но в принципе, эта идея враньем не кажется.
А вы как думаете? Какая история вам ближе (или какая-то своя?)
"Золушка" - это, вообще-то вам не бедная крестьянка, а дочь королевского ловчего.
У Дюма, помнится, как раз Граф Де Монсоро таким ловчим был.

Поэтому и не любят Золушку, аристократка она, да еще и в тяжелые времена не сломалась, и при случае, воспользовалась связями и вернулась в свой круг. Это не каждая может, тут стержень нужен.


А Ассоль... мечтает и пришел ОН, и все за тебя решил.... Чем плохо-то?
Старый 09-03-2009, 18:18
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #40
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


мне Ассоль ближе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.