Миллионер из трущеб - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:46
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #71
Дочь Монтесумы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Дочь Монтесумы отсутствует


Фильм не видела-читаю тему и пытаюсь понять ,а не по книге ли "Вопрос-ответ" В.Сварупа этот самый фильм снят? Если да, то, ребята и девчата, почитайте (думаю особенно стоит тем, кому фильм не понравился).
Старый 27-02-2009, 07:54
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #72
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


А я хочу сказать относительно вопросов

Мне кажется что тут как раз предначертание в том - что практически все вопросы которые задавали главному герою перекликались с его прошлым - а так бы он конечно не выиграл.

И я например не знала кто изображен на 100-долларовой купюре и ответы некоторые вопросы тоже

Только вот на последний вопрос точно знала ответ
Старый 27-02-2009, 13:49     #73
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Фильм отличный..........грустный...............
Старый 27-02-2009, 14:47     #74
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ничего себе, дувушки, насколько все разные. Вот кто-то из-за сцены в какуляими боиться смотреть Миллионера.
Я не из-за этого боюсь А из-за жестоких сцен.

Вообще к Бойлу у меня двойственной отношение: я его одновременно люблю-уважаю -- и боюсь. У него, на мой взгляд, фильмы очень страшные. Обычно он ставит героев перед каким-то искушением (кайф от наркоты в "Трайнспоттинге", куча бабла в "Неглубокой могиле", остров, заросший коноплёй, в "Пляже"), и это искушение становится своеобразной "проверкой на вшивость": человек ты или нет? Герои Бойла этой проверки не проходят Этим он мне и страшен: вера в человека начинает стремительно слабеть.

Правда, вот в "Миллионах" всё иначе было, там с верой в человечество всё в порядке. Думаю, это оттого, что там пресловутая куча бабла попала не ко взрослым, а к детям.

Обсуждаемый фильм, насколько я поняла, тоже выбивается из обычного мизантропического ряда. Просто не знаю, стоит ли мне его смотреть из-за сцен с пытками в полиции и ослеплением детей: я же спать потом не буду.

Вот поэтому и спросила...
Старый 27-02-2009, 14:48     #75
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Фильм не видела-читаю тему и пытаюсь понять ,а не по книге ли "Вопрос-ответ" В.Сварупа этот самый фильм снят? Если да, то, ребята и девчата, почитайте (думаю особенно стоит тем, кому фильм не понравился).
Насколько я знаю, именно по ней. Тоже хотела почитать, но в библиотеке не нашла.
Старый 27-02-2009, 14:57     #76
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Я не из-за этого боюсь А из-за жестоких сцен.

Вообще к Бойлу у меня двойственной отношение: я его одновременно люблю-уважаю -- и боюсь. У него, на мой взгляд, фильмы очень страшные. Обычно он ставит героев перед каким-то искушением (кайф от наркоты в "Трайнспоттинге", куча бабла в "Неглубокой могиле", остров, заросший коноплёй, в "Пляже"), и это искушение становится своеобразной "проверкой на вшивость": человек ты или нет? Герои Бойла этой проверки не проходят Этим он мне и страшен: вера в человека начинает стремительно слабеть.

Правда, вот в "Миллионах" всё иначе было, там с верой в человечество всё в порядке. Думаю, это оттого, что там пресловутая куча бабла попала не ко взрослым, а к детям.

Обсуждаемый фильм, насколько я поняла, тоже выбивается из обычного мизантропического ряда. Просто не знаю, стоит ли мне его смотреть из-за сцен с пытками в полиции и ослеплением детей: я же спать потом не буду.

Вот поэтому и спросила...
Когда мне что-то в фильме не очень приятно, я закрываю глаза. У этого фильма на выходе такой позитив, его стоит увидеть))
Старый 27-02-2009, 15:55     #77
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Когда мне что-то в фильме не очень приятно, я закрываю глаза. У этого фильма на выходе такой позитив, его стоит увидеть))
Какой?
Старый 27-02-2009, 22:12
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #78
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Фильм очень динамичный,интересный, страшный, честно...закрывала глаза,когда ребенку глаза выжигали(((( и сразу подумала про детей полуживых,которых держат в переходах и люди кидают еще им деньги. Фильм стоящий!
Старый 28-02-2009, 23:30     #79
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А я хочу сказать относительно вопросов

Мне кажется что тут как раз предначертание в том - что практически все вопросы которые задавали главному герою перекликались с его прошлым - а так бы он конечно не выиграл.

Мне тоже показалось, что основная идея в том, что мальчик выиграл не из-за своих личных качеств (не потому что он такой красивый, умный, смелый и т.п.), а потому что судьба у него такая - стать миллионером
А выиграл он, кстати 400 тысяч долларов. Интересно, в Индии это действительно супер-богатство?
Старый 02-03-2009, 12:52
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #80
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


С мужем до 3-х ночи смотрели "Миллионер из трущоб", скачали на локалке. Потрясающий фильм, давно не смотрели ничего подобного. Достоен Оскара и всяческих наград.
Детки играют потрясающее, вобщем всем рекомендую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.