Миллионер из трущеб - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 20:19     #41
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
я уже писала отзыв про этот фильм
А дайте почитать, пожалуйста


Я очень нежная стала, ИМХО - сцена с ослепнением мальчика - перебор. Как-то ненавязчивее хотелось бы что ли

А в целом ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился. Смотрели на втором ряду в кино, как будто находились в самом фильме.
Старый 23-02-2009, 22:37
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #42
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


А я даже расплакалась на сцене где главный герой встречает этого мальчика - которого ослепили
и он его на ощупь узнал
Старый 23-02-2009, 22:58
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #43
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Фильм хороший, но действительно простоват для Оскара (ИМХО).
Старый 23-02-2009, 23:48
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #44
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


а хде вы качаете то?
Старый 23-02-2009, 23:58
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #45
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


нашла
Старый 24-02-2009, 00:01
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #46
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


я хотела даже создать свою тему об этом фильме, но раз она уже есть - ещё и лучше!
Пишу сейчас, ещё НЕ ЗНАЯ, получил ли этот фильм "Оскара" (как раз смотрю церемонию)... вот об этом и хочется сказать: достоен ли?
ВСЁ НИЖЕНАПИСАННОЕ - СТРОГО ИМХО.

я посмотрела этот фильм... Впечатления скорее ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Меня начало подташнивать ещё в начале, в знаменитой "туалетной" сцене... ну, понимаю, маленький мальчик... но даже в таком возрасте, ИМХО, уже должны быть какие-то понятия о ДОСТОИНСТВЕ и о кой-чём другом... ради чего МОЖНО нырять в экскременты (и пачкать ими других - ну, это уже мелочи...) и ради чего, ну право же, не стоит! даже бедным индийским детям! Почему-то, вот я так думаю, что если бы подобная сцена была снята про АМЕРИКАНСКОГО мальчика, то это однозначно был бы какой-нибудь фрик, идиотик или будущий маньяк... а если ИНДИЙСКИЙ - то практически национальный герой!
Ну и потом - убийство матери, ослепление друга, история с девочкой, предательство брата... это вообще вызывает такое отвращение, что смотришь абсолютно ЧЕРЕЗ СИЛУ, только потому, что "надо" Надоела уже до смерти эта чернуха. Кризис, конечно... но так хочется СВЕТЛЫХ эмоций! Не говоря уже о том, что собственно главный герой не вызывает такой уж однозначной симпатии, скорее сочувствие... Хотя и это сочувствие не составляет и 10-й доли того, каким оно МОГЛО БЫ быть, не прыгни в начале фильма этот придурок в какашки ради автографа знаменитого человека. А уж то, каким вырос этот мальчик... вообще не вызывает симпатии. Самый элементарный факт - что он (как и его подруга, как и - по всему - полстраны...) так и не узнал, как же звали 3-го мушкетёра, хотя это было одним из главных вопросов его детства! (чушь полная, конечно, но показательно)
Грустно, очень грустно. Что до сих пор некоторые считают себя вправе так некрасиво спекулировать на национальной теме... а другие - выдвигать эту спекуляцию на всяческие награды... а другие - с упоением смотреть это (как же-как же, этот фильм - номинант/лауреат того-то и того-то!!!) и никто не обращает внимание на то, что в фильме может быть тупо переврана действительность, может быть вообще перевёрнуты многие понятия... НЕТ, это же номинант/лауреат! Ну объясните мне, ЧТО в этом фильме ХОРОШЕГО??? не, это дохлый номер - я уже не пойму. я воспитана на старых, порой забавных, умопомрачительно "совпадительных", но ЛОГИЧНЫХ индийских фильмах! и ЭТО я понимать отказываюсь. Написала бы своё любимое слово: {autocensored} да, уважая чувства многих здесь... не буду.
И - достоен ли этот фильм "Оскара". Сначала я хотела написать, что мне будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, если он получит награду. Потому что это будет означать, что достойные уважаемые люди, академики, тоже поддались искушению и переоценили "дерьмовую" тему года... Но потом я подумала: а так ли уж уважаемы мною эти люди, которых я даже не знаю, такие ли уж они авторитеты для меня? да нифига. Да пусть делают чё хотят и дают кому хотят что хотят. Меня никто не переубедит. (во Джекман отжигает! супер!)

... а "Миллионер" уже получил одну статуэтку... Какашки торжествуют!!!
Старый 24-02-2009, 10:42     #47
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Вот это вас задело


Наверное не стоило так на какашках циклиться
Старый 24-02-2009, 20:47
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #48
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Очень прост для Оскара, согласна.
И совсем не поняла почему такие тупые вопросы.
Гораздо круче было бы, если бы вопросы были сложные, никто из зрителей бы не знал, а он знал, потому что ТАК ПРЕДНАЧЕРТАНО.
А так...
Старый 24-02-2009, 21:48     #49
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Ну объясните мне, ЧТО в этом фильме ХОРОШЕГО??? !
Цитата:
Да пусть делают чё хотят и дают кому хотят что хотят. Меня никто не переубедит.

Вы сами себе противоречите

Хотела было написать, что не согласная я с так подробно описанным Вами, а потом вспомнила, что на Стилягах мы тоже не договорились
Старый 25-02-2009, 01:10     #50
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
фильм понравился, но несказала бы что он что-то из ряда вон выходящее..
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.