Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:01     #71
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а как Ваш цветочный салон поживает? вы его открывали с нуля? или может в наследство достался? реально начать торговать цветами? для этого надо поработать сначала наемным рабочим хотя бы в цветочном ларьке?

я слышала, что торговля цветами - очень прибыльное дело. А где вы закупаетесь?
Старый 07-02-2009, 09:36     #72
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Интересно, почему комиссионный "Малышок" закрылся.... Идея в принципе неплохая... "Поставщики" будут всегда, покупатели тоже. Неужели желающих купить детские вещи через ittleone или через газету больше чем через комисионный?
Старый 07-02-2009, 10:59     #73
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Я знаю, например, что один очень известный салон наш Topaza Pella закупил фирменные лекалы в Италии. Оттуда же и каталоги, а шьют здесь.. и говорят типа итальянские...
Если не возражаете, то подкину вам идею. Не надо конкурировать с большими ателье по производству свадебных платьев. Организуйте магазин свадебных аксессуаров. Ведь такого нет в Питере? Я была в этом году в Питере и прошлась по свадебным салонам. Да, выбор платьев на любой вкус. Все остальное выглядит не привлекательно.
Что можно продавать: сумочки, подушечки для колец, подвязки, чулки, украшения, подарки для свадьбы, можно добавить свадебную обувь. В любом случае коробки с обувью занимают гораздо меньше места чем платья, а аксессуары еще меньше.

Цитата:
Значит нужно иметь несколько платьев -самых популярных в народе...
Вы не сможите вычислить самые популярные. Смотрю по нам. Каждый год для нас является сюрпризом. У нас больше 200 моделей свадебных туфель и каждый год мы продаем по разному. Например через заказ идет одна и таже модель, а через 3 месяца заказывают абсолютно другое. В позапрошлом году мы очень много продали обувь английской марки, в прошлом испанского производителя, в этом году опять наоборот. Мы с напарницей уже ставки делаем, что в этом году мы больше продадим.
Старый 07-02-2009, 11:00
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #74
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
Интересно, почему комиссионный "Малышок" закрылся.... Идея в принципе неплохая... "Поставщики" будут всегда, покупатели тоже. Неужели желающих купить детские вещи через ittleone или через газету больше чем через комисионный?
Я так поняла, что они не закрылись а стали интернет-магазином новой одежды.
Я раньше работала рядом с "Малышком "на Сенной, там всегда много было и покупателей и желающих сдать вещи.
Еще думала о магазине одежды для беременных, но мне кажется сейчас уже неактуально, слишком много их открылось.
Старый 07-02-2009, 11:02     #75
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
я слышала, что торговля цветами - очень прибыльное дело. А где вы закупаетесь?
ну я бы его не назвала очень прибыльным (кроме 8 марта ), при работе с цветами тоже есть много нюансов, цветы вянут например , летом когда все на дачах тишина .....а по поводу закупки я узнаю
Старый 07-02-2009, 11:08     #76
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
я слышала, что торговля цветами - очень прибыльное дело. А где вы закупаетесь?
так я не закупаюсь еще. так, интересуюсь. тут наверное самое важное-место. если детские вещи я могу продавать в каком-нибудь ТЦ, то цветы явно должны быть в бОльшей зоне доступности, а значит и аренда там наверное намного больше.
Старый 07-02-2009, 11:10     #77
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
ну я бы его не назвала очень прибыльным (кроме 8 марта ), при работе с цветами тоже есть много нюансов, цветы вянут например , летом когда все на дачах тишина .....а по поводу закупки я узнаю
а как же разоблачающие передачи по ТВ, где торговлю цветами называют третьей по прибыльности вроде после наркотиков и чему то там ещё.
Старый 07-02-2009, 12:11     #78
atosina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сизова
Сообщения: 22
atosina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Сколько людей, сколько идей, сколько способностей!!!

Расскажу о себе по удобной схемке от atosina :
Образование:
1. экономист.
2. учитель английского языка (через год)

Опыт работы:
реклама во всех ее проявлениях, кроме наружной.
преподавание гитары (бардовский вариант)
бухгалтерия (было давно и нужно вспоминать)

Что могу:
писать любые тексты,
работь в графических программах,
делать несложные сайты (без мультиков),
шить на швейной машинке,
играть на гитаре

Английский язык в активном процессе подтягивания
Права категории В (получила позавчера )
Машины пока нет.

Для меня важно:
получать не только материальное, но и моральное удовлетворение от работы

Мои мысли:
Вот казалось бы, чего только нет в современном мире. Фотостудий, салонов красоты, кафе... Но я почему-то очень верю, то в любом деле можно найти свою изюминку: объединить, например, салон красоты и некую мистику и делать "стрижки, приносящие удачу / здоровье / достаток"... Или зоомагазин и детскую площадку (ради "живого общения")... Или изготовление индивидуального домашнего текстиля и славянской символики...
Наверное, именно потому что мыслей и идей разброс - не могу выбрать. Выбор - это для меясамое сложное в жизни вообще.
Последнее время чаще задумываюсь о "пробуждении" творческих способностей в подростках (возраст от 10 лет и старше). Когда-то преподавала именно это в музыкальной школе. Предмет назывался очень странно: "Авторство". Учила детей проявлять эмоции через песни, стихи, музыку. Теперь понимаю, что через это можно учить ребенка всему.
Идеальная идея для меня - создать некий творческий центр для детей и молодежи.
Немного наработок "для развития бизнеса" есть (не будь я рекламист! )
Но очень много "но", с которыми одной моей голове не справиться.

Идея с созданием Интернет-магазина, наверное, и правда одна изх малозатратных. А продавать через Интернет можно все: и товары, и услуги.... А для услуг не нужен склад.
Поздравляю с правами, молодец.
Старый 07-02-2009, 14:01     #79
ВаниЛЛа
Частый гость
 
Профиль ВаниЛЛа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 40
ВаниЛЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Я!Я!Я! безумно хочу отдел детских шмоточек Правда хочу бренд


А вы съездите и нам все напишите, ну или в кратце, что понятно было... а там кому интересно будет тоже съездят!!!
вот тут я задавала вопрос тетеньке из ЦЗН.
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=14588524[/quote]

Да, чувствую, кому-то прийдется побегать с оформлением этих бумаг но главное захотеть и начать!!!
Старый 07-02-2009, 14:44     #80
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения
+1
мне кажется если уж и решаться на такое, то с капиталами, ассортиментом, доп. услугами, персоналом (в т.ч.портные и закройщики нормальные) и в хорошем месте. я уже молчу про рекламу. то, как я себе вижу это в мечтах, потребует ооочень много денег и отобьется не сразу а потом я ооочень ленивая на подумать, встать и сделать, я ОБЛОМОВ типичный,но если начну, то уже не оторвать, аппетит во время еды приходит у меня... вот.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.