Хочется послушать мнение нянь :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 16:24
ответ для ~Marmelad~ на сообщение ":091::099: Возможно Вы правы,..."
    #31
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение


Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Это и есть тема топа...
В основном, это, как уже писалось :"... Встречаются такие "экземпляры" (заметьте, я не пишу их имена, фамилии и паспорные данные ), которые хотят в лице няни заиметь и гувернантку со знанием иностранного языка, и домработницу, и повара... И за очень небольшую плату. Мне кажется, это и есть неадекватность... Запросы не соответствуют возможностям (или желанию) платить!" , плюс иногда очень напрягает слепая гиперопека мамой своего чада, иногда доходит до абсурда, когда ребенок, например 5ти лет не может сам кушать(его надо кормить с ложки), при этом он вполне здоров (физически, по крайней мере) - на мой взгляд, это калечить ребенка, он окажется не приспособленным к жизни в обществе, к самостоятельной жизни вообще. так же часто встречаются мамы, которые недоумевают, почему их дети не говорят в 3-4 года? А понаблюдаешь и думаешь - а зачем им что-то говорить, если у них не возникает такой необходимости, если мама предупреждая все его желания и вопрсы, заранее все говорит сама? Ну, примерно вот так вот...
Старый 31-01-2009, 16:34     #32
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Была я и в роли работодателя и в роли няни-гувернантки позже, когда свои дети далеко и я осталась одна.
Уже на уровне собеседования выбираешь человека-семью с кем готов сотрудничать и деньги-условия тут не играют большой роли. Важнее люди и их отношение.
Недавно работала с двойняшками за ооочень небольшие деньги, в не очень простых условиях.Случайно познакомились с мамой в инете - через час созвонились-встретились и на утро вышла на работу.
Почему именно к ним пошла ??- хотя вообще не планировала работать и тем более с такой огромной нагрузкой и физич. и по времени...и по возрасту деток...
Понравилось, что мама была очень искренна на собеседовании, хотя потом уже выяснилось МНОГОЕ, из-за чего бы не пошла в няни...но мама мудро умолчала - спасибо ей, что врать не стала.
Ну а потом уже завязались приятные уважительные взаимоотношения со взаимными компромиссами и поздно было метаться. Я бы их сильно подвела.Я была уних 4 няней за 10 дней. Сейчас удивляюсь сама себе - как это я выдержала ТАКУЮ нагрузку.
Согласна, отношение -тоже очень сильный фактор, может и ведущий даже. ведь бывает так, что человек нам просто сразу не нравится, мы даже не можем объяснит почему, вроде все хорошо, а вот не нравится и все...Еще, мне кажется важным моментом то, как на тебя смотрят, просто было такое (на собеседовании), что я чувствовала себя с потенциальным работодателем, так, как будто я уже не просто работаю на нее, а являюсь ее собственностью! Т.е. как-то свысока, а на каких основаниях мне непонятно. Я считаю, что очень важно и ценно именно СОТРУДНИЧЕСТВО родителей и няни, а не подход типа "я - начальник, ты - подчиненный".Вот вспоминаю все это, и в очередной раз поражаюсь, как же мне повезло с "моей" семьей
Старый 31-01-2009, 17:07     #33
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Согласна, отношение -тоже очень сильный фактор, может и ведущий даже. ведь бывает так, что человек нам просто сразу не нравится, мы даже не можем объяснит почему, вроде все хорошо, а вот не нравится и все...Еще, мне кажется важным моментом то, как на тебя смотрят, просто было такое (на собеседовании), что я чувствовала себя с потенциальным работодателем, так, как будто я уже не просто работаю на нее, а являюсь ее собственностью! Т.е. как-то свысока, а на каких основаниях мне непонятно. Я считаю, что очень важно и ценно именно СОТРУДНИЧЕСТВО родителей и няни, а не подход типа "я - начальник, ты - подчиненный".Вот вспоминаю все это, и в очередной раз поражаюсь, как же мне повезло с "моей" семьей
и с таким я сталкивалась
Потом.Когда еще раз решила попробоваться в роли няни- гувернантки.
Чувствую уже во время беседы - ну не мой человек, не смогу с ними работать, даже с деткой не пойду знакомииться - потому что детки все славные - на детку "западу" и пропала
Поведение агентства понятно в таком случае - им надо заработать. они понимают, что маме нравится и начинают "давить", а вот поведение мамы - "мне понравилась эта няня- хАчу - заверните" порой неприятно и раздражает
Старый 31-01-2009, 17:34
ответ для ~Marmelad~ на сообщение ":091::099: Возможно Вы правы,..."
    #34
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Это и есть тема топа...
Есть люди, которым обидеть человека очень просто. Вроде бы ничего не сказали плохого, а чувствуешь себя, извиняюсь, обкаканой.
Задан простой вопрос о возрасте. Я всегда отвечаю с гордостью на него Но иной раз он задан таким тоном, что хочется оправдываться)) А если за ним следует утверждение, что " вы наверно часто болеете", то ясно, что ищут не няню, а повод для отказа. Дальше собственно и говорить не о чем. Тем более, что я знаю, что по моей внешности никак нельзя прийти к выводу, что я склонна болеть В конце разговора, мне предложили, таки, работу в этой семье, я сказала, что нужно все обдумать и сразу забыла их. 15 минутный разговор заставил меня нервничать и расстраиваться. Зачем продолжать пытку?
Однажды меня спросили:
- Вы постоянно прописаны в С-Пб?
- Живете одна?
- Нет с мужем.
- А почему дети не ХОТЯТ жить с Вами?
Вот скажите, я что должна начать рассказывать как так получилось, что дети живут отдельно? Уверять, что дети любят меня? Вопрос опять же ставит в положение оправдывающейся и заведомо подозреваемой.
Старый 31-01-2009, 18:00     #35
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


еще заметила, чтобы получилось взаимоприятное и выгодное сотрудничество - не надо зацикливаться на деньгах и отношениях "я нанимаю , а ты выполняй".
Тогда не будет недовольства и большинства ругательных топов на ЛВ.
Не стОит додумывать за других - лучше спросить.
Наивно выглядит няня-воительница, идущая в семью с мыслью - раз Вы меня наняли к ребенку, значит я лучше знаю КАК его воспитывать-кормить-одевать.Потому и деньги потом просятся неадекватные и условия диктуются.
Подобное и к маме относится - если мама считает, что все няни погибнут в связи с кризисом и мама одна способна осчастливить.Потому - будь няня рада работать за 50-80-руб в час,потом хуже будет.
Ну не так это! Все сложнее в жизни.
Старый 31-01-2009, 18:09     #36
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Ну наконец-то, проясняется спасибо, продолжайте, очень полезная информация
Старый 31-01-2009, 19:36     #37
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Ну наконец-то, проясняется спасибо, продолжайте, очень полезная информация
Наверное фильтровать и фильтровать такие мнения нянь.

Я например могу работать, могу нет, поэтому и выбираю.
Нет необходимости работать за 50-100 руб.в час.Может именно поэтому и зарабатывала в последней семье очень приличные деньги, хотя изначально об этом и речи не шло.
Кстати, на мой вопрос почему именно меня решили выбрать в семью - мама сказала, что предыдущая няня ОЧЕНЬ старалась им понравиться, оглядывала бесконечно жилье и вела себя фальшиво.

В свое время у моего сына была репетитор-преподавватель универа.Она много лет жила за границей - великолепно знала предмет и вообще не планировала заниматься репетиторством, тем более со школьником. Материально не нуждалась. Познакомились случайно, когда мы уже отчаялись найти репетитора и сын стал готовится самостоятельно.Я долго ее уговаривала и потом, когда она назвала цену своих услуг - вообще. Но отступать мне было поздно, сэкономила на чем-то другом. И до сих пор ни я ни сын не сожалеют об этом. В его становлении как личности она сыграла огромную роль к тому же. Они дружат до сих пор. Теперь они в некотором смысле коллеги. И когда бывает по делам в Лондоне часто проводят время вместе с моим сыном - он там у меня теперь постоянно живет

Это был пример - не похвастовать - пропиарить себя . Это пример счастливой случайности.
Видимо так и с нянями бывает
Старый 31-01-2009, 20:49     #38
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Уверена, что няням много есть чего сказать.
Вот только захотят ли они искренне написать об этом?
Ведь здешние завсягдатаи-"работодатели" только сидят и ждут очередного поста няни, которая посмела (вот негодяйка) на форуме обсудить какую-то свою проблему, связанную с работой.
И тогда можно с таким кайфом размазать на несколько страниц обсуждение "нерадивой" няни, которая, например, не только "потеряла варежку на прогулке", но и пытается обсудить какие-то свои проблемы на этом самом форуме! Подумать только! Ведь форум - для людей. А не для нянь.

Я вам интересную вещь скажу. На этом форуме есть возможность создавать закрытые группы. Будете там общаться только в ныньском коллективе, а не приглашенные туда мамочки, вашего мини-форума даже не увидят. Это в случае, если вам действительно пообщаться с нянями хочется, а не побороться с мамами.
Старый 31-01-2009, 20:55     #39
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Наверное фильтровать и фильтровать такие мнения нянь.
Я например могу работать, могу нет, поэтому и выбираю.
Нет необходимости работать за 50-100 руб.в час.
Резонно, я за 100 тоже не пойду - нет необходимости.
Я когда-то уже писала, что идеально, когда няня относится к работодательской семье, как к работе (ответственно, добросовестно, не отлынивая при каждом удобном случае), а работодатели относятся к няне как к родному человеку - доверяют, не допекают мелкими придирками; понимают, что няня - тоже живой человек, а не робот. В таких условиях и при наличии общей цели - правильного воспитания и ухода за ребенком все вопросы решаются по взаимному согласию и к взаимному удовлетворению.
У меня именно так.
Старый 31-01-2009, 23:40     #40
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Резонно, я за 100 тоже не пойду - нет необходимости.
Я когда-то уже писала, что идеально, когда няня относится к работодательской семье, как к работе (ответственно, добросовестно, не отлынивая при каждом удобном случае), а работодатели относятся к няне как к родному человеку - доверяют, не допекают мелкими придирками; понимают, что няня - тоже живой человек, а не робот. В таких условиях и при наличии общей цели - правильного воспитания и ухода за ребенком все вопросы решаются по взаимному согласию и к взаимному удовлетворению.
У меня именно так.
+100




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.